Ergebnisliste - Süddeutsche Meisterschaft am 15.06.2013 in Ladenburg


Männer

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 71.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens        1994  68.3 ASV Ludwigsburg-Oßweil         45.83 m
 2.  7529 Motzenbäcker, Sascha   1988  69.8 MTG Mannheim                   33.27 m
 3.  8068 Hampp, Michael         1966  69.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil         19.95 m

Gewichtwerfen - 71.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens        1994  68.3 ASV Ludwigsburg-Oßweil         15.63 m
 2.  7529 Motzenbäcker, Sascha   1988  69.8 MTG Mannheim                   13.55 m
 3.  8068 Hampp, Michael         1966  69.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil          6.50 m

Steinstoßen - 71.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens        1994  68.3 ASV Ludwigsburg-Oßweil          6.57 m
 2.  7529 Motzenbäcker, Sascha   1988  69.8 MTG Mannheim                    5.61 m
 3.  8068 Hampp, Michael         1966  69.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil          4.00 m

3-Kampf - 71.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens        1994  68.3 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1888 P.
          (45.83-15.63- 6.57)
 2.  7529 Motzenbäcker, Sascha   1988  69.8 MTG Mannheim                    1528 P.
          (33.27-13.55- 5.61)
 3.  8068 Hampp, Michael         1966  69.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil           904 P.
          (19.95- 6.50- 4.00)

Hammerwerfen - 77.0 kg

 1. 10221 Krieg, Philip          1993  76.8 TV Langenbrand                 36.40 m
 2.  5375 Raabe, Andreas         1970  73.9 DJK Aschaffenburg              35.85 m
 3.  8588 Bechler, Michael       1965  76.0 RG Brenz-Egau / TSG Schnaithe  34.31 m
 4.  9414 Vetter, Christian      1986  76.3 ASV Ladenburg                  33.52 m
 5.  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching            29.37 m
|ih¸½^-Egau / TSG Schnaithe 

Gewichtwerfen - 77.0 kg

 1.  9414 Vetter, Christian      1986  76.3 ASV Ladenburg                  14.03 m
 2.  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching            13.35 m
 3. 10221 Krieg, Philip          1993  76.8 TV Langenbrand                 13.15 m
 4.  5375 Raabe, Andreas         1970  73.9 DJK Aschaffenburg              12.20 m
 5.  8588 Bechler, Michael       1965  76.0 RG Brenz-Egau / TSG Schnaithe  10.54 m
4f¸½^nbrand                

Steinstoßen - 77.0 kg

 1.  6695 Friedrich, Jörg        1972  72.8 TS Esslingen                    6.54 m
 2. 10221 Krieg, Philip          1993  76.8 TV Langenbrand                  6.49 m
 3.  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching             6.06 m
 4.  8588 Bechler, Michael       1965  76.0 RG Brenz-Egau / TSG Schnaithe   5.95 m
 5.  9414 Vetter, Christian      1986  76.3 ASV Ladenburg                   5.52 m
 6.  5375 Raabe, Andreas         1970  73.9 DJK Aschaffenburg               5.50 m

3-Kampf - 77.0 kg

 1. 10221 Krieg, Philip          1993  76.8 TV Langenbrand                  1634 P.
          (36.40-13.15- 6.49)
 2.  9414 Vetter, Christian      1986  76.3 ASV Ladenburg                   1544 P.
          (33.52-14.03- 5.52)
 3.  5375 Raabe, Andreas         1970  73.9 DJK Aschaffenburg               1506 P.
          (35.85-12.20- 5.50)
 4.  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching             1497 P.
          (29.37-13.35- 6.06)
 5.  8588 Bechler, Michael       1965  76.0 RG Brenz-Egau / TSG Schnaithe   1452 P.
          (34.31-10.54- 5.95)
Œqh¸½^al Garching           

Hammerwerfen - 83.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August     1973  80.9 WG Augsburg-München            43.48 m
 2.  9415 Wolz, Martin           1987  78.9 ASV Ladenburg                  29.33 m
 3.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil         26.26 m
 4.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  81.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil         24.75 m

Gewichtwerfen - 83.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August     1973  80.9 WG Augsburg-München            17.63 m
 2.  9415 Wolz, Martin           1987  78.9 ASV Ladenburg                  13.15 m
 3.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil         12.86 m
 4.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  81.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil         12.27 m

Steinstoßen - 83.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August     1973  80.9 WG Augsburg-München             7.18 m
 2.  9415 Wolz, Martin           1987  78.9 ASV Ladenburg                   6.23 m
 3.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  81.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil          5.46 m
 4.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          4.88 m

3-Kampf - 83.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August     1973  80.9 WG Augsburg-München             1982 P.
          (43.48-17.63- 7.18)
 2.  9415 Wolz, Martin           1987  78.9 ASV Ladenburg                   1503 P.
          (29.33-13.15- 6.23)
 3.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  81.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1331 P.
          (24.75-12.27- 5.46)
 4.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1330 P.
          (26.26-12.86- 4.88)

Hammerwerfen - 90.0 kg

 1.  9174 Frey, Patrick          1992  88.4 TV Langenbrand                 51.31 m
 2.  1401 Beißwanger, Michael    1964  86.8 ASV Ludwigsburg-Oßweil         44.10 m
 3.  1034 Erhardt, Michael       1963  87.0 VfL Waiblingen                 40.18 m
 4. 10438 Malinski, Thomas       1985  84.6 ASV Ladenburg                  27.32 m
 5.  7634 Wagenknecht, Volker    1967  87.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil         26.07 m
 6. 10230 Stowasser, Werner      1967  86.9 TUS Alztal Garching            18.07 m
dnf¸½^nburg                 

Gewichtwerfen - 90.0 kg

 1.  9174 Frey, Patrick          1992  88.4 TV Langenbrand                 21.12 m
 2.  1401 Beißwanger, Michael    1964  86.8 ASV Ludwigsburg-Oßweil         17.67 m
 3.  1034 Erhardt, Michael       1963  87.0 VfL Waiblingen                 17.64 m
 4.  7634 Wagenknecht, Volker    1967  87.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil         13.09 m
 5. 10438 Malinski, Thomas       1985  84.6 ASV Ladenburg                  13.04 m
 6. 10230 Stowasser, Werner      1967  86.9 TUS Alztal Garching             7.81 m
lrf¸½^igsburg-Oßweil        

Steinstoßen - 90.0 kg

 1.  1401 Beißwanger, Michael    1964  86.8 ASV Ludwigsburg-Oßweil          8.03 m
 2. 10438 Malinski, Thomas       1985  84.6 ASV Ladenburg                   7.41 m
 3.  9174 Frey, Patrick          1992  88.4 TV Langenbrand                  6.79 m
 4.  1034 Erhardt, Michael       1963  87.0 VfL Waiblingen                  6.72 m
 5.  7634 Wagenknecht, Volker    1967  87.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil          6.21 m
 6. 10230 Stowasser, Werner      1967  86.9 TUS Alztal Garching             4.88 m
     2710 Schulz, Hermann        1967  85.7 DJK Aschaffenburg              ogV

3-Kampf - 90.0 kg

 1.  9174 Frey, Patrick          1992  88.4 TV Langenbrand                  2210 P.
          (51.31-21.12- 6.79)
 2.  1401 Beißwanger, Michael    1964  86.8 ASV Ludwigsburg-Oßweil          2064 P.
          (44.10-17.67- 8.03)
 3.  1034 Erhardt, Michael       1963  87.0 VfL Waiblingen                  1892 P.
          (40.18-17.64- 6.72)
 4. 10438 Malinski, Thomas       1985  84.6 ASV Ladenburg                   1564 P.
          (27.32-13.04- 7.41)
 5.  7634 Wagenknecht, Volker    1967  87.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1447 P.
          (26.07-13.09- 6.21)
 6. 10230 Stowasser, Werner      1967  86.9 TUS Alztal Garching             1000 P.
          (18.07- 7.81- 4.88)
¼|\¸½^igsburg-Oßweil        

Hammerwerfen - 98.0 kg

 1.  1351 Frey, Stephan          1962  96.3 WG Augsburg-München            47.61 m
 2.  1629 Emmler, Frank          1960  97.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil         33.19 m
 3.  9398 Lindenmayer, Thomas    1966  95.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil         23.51 m
 4.  9854 Schell, Michael        1959  96.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil         21.77 m

Gewichtwerfen - 98.0 kg

 1.  1351 Frey, Stephan          1962  96.3 WG Augsburg-München            19.07 m
 2.  1629 Emmler, Frank          1960  97.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil         14.33 m
 3.  9398 Lindenmayer, Thomas    1966  95.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil         11.77 m
 4.  9854 Schell, Michael        1959  96.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          9.42 m

Steinstoßen - 98.0 kg

 1.  1629 Emmler, Frank          1960  97.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil          7.33 m
 2.  9398 Lindenmayer, Thomas    1966  95.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil          6.84 m
 3.  1351 Frey, Stephan          1962  96.3 WG Augsburg-München             5.76 m
 4.  9854 Schell, Michael        1959  96.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          5.09 m

3-Kampf - 98.0 kg

 1.  1351 Frey, Stephan          1962  96.3 WG Augsburg-München             1985 P.
          (47.61-19.07- 5.76)
 2.  1629 Emmler, Frank          1960  97.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1701 P.
          (33.19-14.33- 7.33)
 3.  9398 Lindenmayer, Thomas    1966  95.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1407 P.
          (23.51-11.77- 6.84)
 4.  9854 Schell, Michael        1959  96.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1140 P.
          (21.77- 9.42- 5.09)

Hammerwerfen + 98.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven         1986 119.7 SV Triberg                     58.01 m
 2.  7546 Scheub, Joachim        1988 112.1 VfL Waiblingen                 48.38 m
 3.  2436 Gleixner, Martin       1968 105.0 DJK Aschaffenburg              47.51 m
 4.  8821 Scherbarth, Andreas    1993 112.3 TV Langenbrand                 46.05 m
 5.  2762 Haller, Thomas         1968 135.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil         27.08 m
 aK 10003 Marlok, Andre          1974 104.5 ASV Ladenburg                  26.96 m

Gewichtwerfen + 98.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven         1986 119.7 SV Triberg                     22.70 m
 2.  2436 Gleixner, Martin       1968 105.0 DJK Aschaffenburg              19.60 m
 3.  7546 Scheub, Joachim        1988 112.1 VfL Waiblingen                 18.84 m
 4.  8821 Scherbarth, Andreas    1993 112.3 TV Langenbrand                 18.70 m
 5.  2762 Haller, Thomas         1968 135.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil         12.25 m
 aK 10003 Marlok, Andre          1974 104.5 ASV Ladenburg                  12.14 m

Steinstoßen + 98.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven         1986 119.7 SV Triberg                      9.59 m
 2.  7546 Scheub, Joachim        1988 112.1 VfL Waiblingen                  8.45 m
 3.  8821 Scherbarth, Andreas    1993 112.3 TV Langenbrand                  8.08 m
 4.  2436 Gleixner, Martin       1968 105.0 DJK Aschaffenburg               7.48 m
 5.  2762 Haller, Thomas         1968 135.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil          6.04 m
 aK 10003 Marlok, Andre          1974 104.5 ASV Ladenburg                   6.82 m

3-Kampf + 98.0 kg

 1.  7855 Kammerer, Sven         1986 119.7 SV Triberg                      2613 P.
          (58.01-22.70- 9.59)
 2.  7546 Scheub, Joachim        1988 112.1 VfL Waiblingen                  2212 P.
          (48.38-18.84- 8.45)
 3.  2436 Gleixner, Martin       1968 105.0 DJK Aschaffenburg               2149 P.
          (47.51-19.60- 7.48)
 4.  8821 Scherbarth, Andreas    1993 112.3 TV Langenbrand                  2140 P.
          (46.05-18.70- 8.08)
 5.  2762 Haller, Thomas         1968 135.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1416 P.
          (27.08-12.25- 6.04)
 aK 10003 Marlok, Andre          1974 104.5 ASV Ladenburg                   1474 P.
          (26.96-12.14- 6.82)

Mannschaft

  1.  ASV Ludwigsburg-Oßweil          8399 P.
       (Haller, Emmler, Beißwanger, Fleischmann, Böttinger)
  2.  ASV Ludwigsburg-Oßweil          6229 P.
       (Schell, Lindenmayer, Wagenknecht, Luckscheiter, Hampp)
  3.  ASV Ladenburg                   6085 P.
       (Marlok, Malinski, Wolz, Vetter)

Senioren 1

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1. 10003 Marlok, Andre          1974 104.5 ASV Ladenburg                  29.78 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1. 10003 Marlok, Andre          1974 104.5 ASV Ladenburg                  12.87 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1. 10003 Marlok, Andre          1974 104.5 ASV Ladenburg                   7.03 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1. 10003 Marlok, Andre          1974 104.5 ASV Ladenburg                   1564 P.
          (29.78-12.87- 7.03)

Senioren 2

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  5375 Raabe, Andreas         1970  73.9 DJK Aschaffenburg              37.81 m
 2.  6695 Friedrich, Jörg        1972  72.8 TS Esslingen                   23.24 m
 3.  8068 Hampp, Michael         1966  69.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil         17.61 m
 aK  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching            32.54 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  5375 Raabe, Andreas         1970  73.9 DJK Aschaffenburg              12.92 m
 2.  6695 Friedrich, Jörg        1972  72.8 TS Esslingen                    9.15 m
 3.  8068 Hampp, Michael         1966  69.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil          8.03 m
 aK  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching            13.34 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  6695 Friedrich, Jörg        1972  72.8 TS Esslingen                    6.71 m
 2.  5375 Raabe, Andreas         1970  73.9 DJK Aschaffenburg               5.85 m
 3.  8068 Hampp, Michael         1966  69.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil          3.95 m
 aK  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching             5.95 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  5375 Raabe, Andreas         1970  73.9 DJK Aschaffenburg               1593 P.
          (37.81-12.92- 5.85)
 2.  6695 Friedrich, Jörg        1972  72.8 TS Esslingen                    1288 P.
          (23.24- 9.15- 6.71)
 3.  8068 Hampp, Michael         1966  69.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil           925 P.
          (17.61- 8.03- 3.95)
 aK  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching             1536 P.
          (32.54-13.34- 5.95)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August     1973  80.9 WG Augsburg-München            44.52 m
 2.  2710 Schulz, Hermann        1967  85.7 DJK Aschaffenburg              31.59 m
 3.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  81.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil         29.14 m
 4. 10681 Raufer, Joachim        1971  75.1 SV 69 Furtwangen               24.58 m
 5. 10230 Stowasser, Werner      1967  86.9 TUS Alztal Garching            17.07 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August     1973  80.9 WG Augsburg-München            16.81 m
 2.  2710 Schulz, Hermann        1967  85.7 DJK Aschaffenburg              13.74 m
 3.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  81.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil         12.19 m
 4. 10681 Raufer, Joachim        1971  75.1 SV 69 Furtwangen               10.10 m
 5. 10230 Stowasser, Werner      1967  86.9 TUS Alztal Garching             7.72 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  2710 Schulz, Hermann        1967  85.7 DJK Aschaffenburg               7.32 m
 2.  5579 Seidl, Karl-August     1973  80.9 WG Augsburg-München             7.19 m
 3.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  81.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil          6.04 m
 4. 10681 Raufer, Joachim        1971  75.1 SV 69 Furtwangen                5.64 m
 5. 10230 Stowasser, Werner      1967  86.9 TUS Alztal Garching             5.11 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August     1973  80.9 WG Augsburg-München             1966 P.
          (44.52-16.81- 7.19)
 2.  2710 Schulz, Hermann        1967  85.7 DJK Aschaffenburg               1652 P.
          (31.59-13.74- 7.32)
 3.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  81.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1445 P.
          (29.14-12.19- 6.04)
 4. 10681 Raufer, Joachim        1971  75.1 SV 69 Furtwangen                1258 P.
          (24.58-10.10- 5.64)
 5. 10230 Stowasser, Werner      1967  86.9 TUS Alztal Garching              999 P.
          (17.07- 7.72- 5.11)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin       1968 105.0 DJK Aschaffenburg              40.75 m
 2. 10108 Dr. Pomari, Gerson     1971  93.5 MTG Mannheim                   33.06 m
 3.  2437 Gleixner, Ludwig       1964 120.8 DJK Aschaffenburg              31.44 m
 4.  9398 Lindenmayer, Thomas    1966  95.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil         23.77 m
 5.  9854 Schell, Michael        1959  96.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil         21.46 m
ØoY¸½^affenburg             

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin       1968 105.0 DJK Aschaffenburg              19.45 m
 2.  2437 Gleixner, Ludwig       1964 120.8 DJK Aschaffenburg              14.01 m
 3. 10108 Dr. Pomari, Gerson     1971  93.5 MTG Mannheim                   13.41 m
 4.  9398 Lindenmayer, Thomas    1966  95.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil         11.03 m
 5.  9854 Schell, Michael        1959  96.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          9.37 m
Èh[¸½^heim                  

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  8914 Stockum, Rolf          1964 102.4 TV Haibach                      8.49 m
 2.  2437 Gleixner, Ludwig       1964 120.8 DJK Aschaffenburg               7.50 m
 3.  2436 Gleixner, Martin       1968 105.0 DJK Aschaffenburg               7.48 m
 4. 10108 Dr. Pomari, Gerson     1971  93.5 MTG Mannheim                    6.80 m
 5.  9398 Lindenmayer, Thomas    1966  95.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil          6.70 m
 6.  9854 Schell, Michael        1959  96.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          5.07 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin       1968 105.0 DJK Aschaffenburg               2037 P.
          (40.75-19.45- 7.48)
 2.  2437 Gleixner, Ludwig       1964 120.8 DJK Aschaffenburg               1676 P.
          (31.44-14.01- 7.50)
 3. 10108 Dr. Pomari, Gerson     1971  93.5 MTG Mannheim                    1618 P.
          (33.06-13.41- 6.80)
 4.  9398 Lindenmayer, Thomas    1966  95.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1370 P.
          (23.77-11.03- 6.70)
 5.  9854 Schell, Michael        1959  96.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1131 P.
          (21.46- 9.37- 5.07)
     8914 Stockum, Rolf          1964 102.4 TV Haibach                           P.
          (     -     - 8.49)

Mannschaft

  1.  DJK Aschaffenburg               5282 P.
       (Gleixner, Schulz, Raabe)
  2.  ASV Ludwigsburg-Oßweil          3501 P.
       (Schell, Luckscheiter, Hampp)
  3.  TUS Alztal Garching             2535 P.
       (Stowasser, Hubert)

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching            35.35 m
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter   1959  73.8 TV Langenbrand                 32.86 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching            15.91 m
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter   1959  73.8 TV Langenbrand                 15.43 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  8443 Schonert, Hans-Peter   1959  73.8 TV Langenbrand                  8.00 m
 2.  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching             7.76 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  7006 Hubert, Manfred        1962  74.0 TUS Alztal Garching             1834 P.
          (35.35-15.91- 7.76)
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter   1959  73.8 TV Langenbrand                  1796 P.
          (32.86-15.43- 8.00)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  1034 Erhardt, Michael       1963  87.0 VfL Waiblingen                 47.47 m
 2.  1108 Polke, Siegfried       1958  84.0 WG Neulußheim/Karlsruhe        46.39 m
 3.   872 Morlock, Karlheinz     1959  82.7 TV Langenbrand                 42.67 m
 4.  5868 Gerth, Peter           1955  80.4 TV Haslach                     29.56 m
…Y¸½^ßheim/Karlsruhe       

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  1034 Erhardt, Michael       1963  87.0 VfL Waiblingen                 20.24 m
 2.  1108 Polke, Siegfried       1958  84.0 WG Neulußheim/Karlsruhe        19.29 m
 3.   872 Morlock, Karlheinz     1959  82.7 TV Langenbrand                 17.89 m
 4.  5868 Gerth, Peter           1955  80.4 TV Haslach                     11.92 m
\¤W¸½^ßheim/Karlsruhe       

Steinstoßen - 87.0 kg

 1. 10273 Rückert, Klaus         1957  86.8 TV Haibach                      9.19 m
 2.  1034 Erhardt, Michael       1963  87.0 VfL Waiblingen                  9.14 m
 3.  1108 Polke, Siegfried       1958  84.0 WG Neulußheim/Karlsruhe         9.12 m
 4.   872 Morlock, Karlheinz     1959  82.7 TV Langenbrand                  8.61 m
 5.  5868 Gerth, Peter           1955  80.4 TV Haslach                      7.42 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  1034 Erhardt, Michael       1963  87.0 VfL Waiblingen                  2311 P.
          (47.47-20.24- 9.14)
 2.  1108 Polke, Siegfried       1958  84.0 WG Neulußheim/Karlsruhe         2255 P.
          (46.39-19.29- 9.12)
 3.   872 Morlock, Karlheinz     1959  82.7 TV Langenbrand                  2098 P.
          (42.67-17.89- 8.61)
 4.  5868 Gerth, Peter           1955  80.4 TV Haslach                      1555 P.
          (29.56-11.92- 7.42)
    10273 Rückert, Klaus         1957  86.8 TV Haibach                           P.
          (     -     - 9.19)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  1351 Frey, Stephan          1962  96.3 WG Augsburg-München            56.20 m
 2.   737 Schaub, Jürgen         1958 103.2 TV Langenbrand                 48.85 m
 3.  7457 Jagusch, Bernard       1959 103.1 DJK Aschaffenburg              44.38 m
 4.  1629 Emmler, Frank          1960  97.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil         37.99 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  1351 Frey, Stephan          1962  96.3 WG Augsburg-München            22.99 m
 2.   737 Schaub, Jürgen         1958 103.2 TV Langenbrand                 20.20 m
 3.  7457 Jagusch, Bernard       1959 103.1 DJK Aschaffenburg              18.89 m
 4.  1629 Emmler, Frank          1960  97.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil         16.84 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  7457 Jagusch, Bernard       1959 103.1 DJK Aschaffenburg               9.52 m
 2.  1629 Emmler, Frank          1960  97.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil          9.10 m
 3.   737 Schaub, Jürgen         1958 103.2 TV Langenbrand                  8.78 m
 4.  1351 Frey, Stephan          1962  96.3 WG Augsburg-München             7.56 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  1351 Frey, Stephan          1962  96.3 WG Augsburg-München             2427 P.
          (56.20-22.99- 7.56)
 2.   737 Schaub, Jürgen         1958 103.2 TV Langenbrand                  2302 P.
          (48.85-20.20- 8.78)
 3.  7457 Jagusch, Bernard       1959 103.1 DJK Aschaffenburg               2241 P.
          (44.38-18.89- 9.52)
 4.  1629 Emmler, Frank          1960  97.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil          2024 P.
          (37.99-16.84- 9.10)

Mannschaft

  1.  TV Langenbrand                  6196 P.
       (Schaub, Morlock, Schonert)

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.   334 Fix, Klaus             1949  73.5 MTG Mannheim                   40.95 m
 2.   429 Bloß, Robert           1952  73.9 SC Preußen Erlangen            35.94 m
 3.   224 Arnold, Dieter         1947  73.8 TS Esslingen                   35.24 m
 4.  2976 Widmer, Andreas        1945  73.9 MTG Mannheim                   25.69 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.   334 Fix, Klaus             1949  73.5 MTG Mannheim                   20.45 m
 2.   224 Arnold, Dieter         1947  73.8 TS Esslingen                   17.94 m
 3.   429 Bloß, Robert           1952  73.9 SC Preußen Erlangen            16.86 m
     2976 Widmer, Andreas        1945  73.9 MTG Mannheim                   ogV

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.   334 Fix, Klaus             1949  73.5 MTG Mannheim                    9.27 m
 2.   224 Arnold, Dieter         1947  73.8 TS Esslingen                    8.31 m
 3.   429 Bloß, Robert           1952  73.9 SC Preußen Erlangen             7.75 m
     2976 Widmer, Andreas        1945  73.9 MTG Mannheim                   ogV

3-Kampf - 74.0 kg

 1.   334 Fix, Klaus             1949  73.5 MTG Mannheim                    2229 P.
          (40.95-20.45- 9.27)
 2.   224 Arnold, Dieter         1947  73.8 TS Esslingen                    1959 P.
          (35.24-17.94- 8.31)
 3.   429 Bloß, Robert           1952  73.9 SC Preußen Erlangen             1880 P.
          (35.94-16.86- 7.75)
 4.  2976 Widmer, Andreas        1945  73.9 MTG Mannheim                     401 P.
          (25.69-     -     )

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.   569 Lehnert, Reinhard      1945  85.2 TSV Trauchgau                  36.89 m
 2.   475 Volkheimer, Klaus      1944  86.3 TSV Grafing                    34.85 m
 3.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil         34.48 m
 4.  7341 Aschwege, Uwe von      1946  87.0 Post SG Mannheim               27.55 m
 aK  8392 Weber, Albert          1940  79.5 SC Preußen Erlangen            17.72 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.   569 Lehnert, Reinhard      1945  85.2 TSV Trauchgau                  17.98 m
 2.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil         17.56 m
 3.   475 Volkheimer, Klaus      1944  86.3 TSV Grafing                    17.34 m
 4.  7341 Aschwege, Uwe von      1946  87.0 Post SG Mannheim               12.90 m
 aK  8392 Weber, Albert          1940  79.5 SC Preußen Erlangen             9.29 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.   475 Volkheimer, Klaus      1944  86.3 TSV Grafing                     8.95 m
 2.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          8.04 m
 3.   569 Lehnert, Reinhard      1945  85.2 TSV Trauchgau                   7.97 m
 4.  7341 Aschwege, Uwe von      1946  87.0 Post SG Mannheim                7.51 m
 aK  8392 Weber, Albert          1940  79.5 SC Preußen Erlangen             4.34 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.   475 Volkheimer, Klaus      1944  86.3 TSV Grafing                     1982 P.
          (34.85-17.34- 8.95)
 2.   569 Lehnert, Reinhard      1945  85.2 TSV Trauchgau                   1959 P.
          (36.89-17.98- 7.97)
 3.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil          1910 P.
          (34.48-17.56- 8.04)
 4.  7341 Aschwege, Uwe von      1946  87.0 Post SG Mannheim                1571 P.
          (27.55-12.90- 7.51)
 aK  8392 Weber, Albert          1940  79.5 SC Preußen Erlangen             1008 P.
          (17.72- 9.29- 4.34)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.   360 Schneider, Roger       1946  92.4 MTG Mannheim                   40.84 m
 2.  6057 Reble, Friedebert      1951 119.4 DJK Aschaffenburg              35.54 m
 3.   573 Straub, Michael        1950  90.6 TSV Trauchgau                  35.43 m
 4.  7143 Wolf, Jürgen           1953 110.4 SV Niederbühl                  27.97 m
 5.  6731 Rosvall, Reiner        1952  90.6 Post SG Mannheim               26.16 m
 6.  9778 Eckstein, Hans         1950  87.9 SC Preußen Erlangen            24.72 m
ÄÕW¸½^Mannheim              

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.   360 Schneider, Roger       1946  92.4 MTG Mannheim                   19.75 m
 2.  6057 Reble, Friedebert      1951 119.4 DJK Aschaffenburg              16.98 m
 3.   573 Straub, Michael        1950  90.6 TSV Trauchgau                  14.92 m
 4.  6731 Rosvall, Reiner        1952  90.6 Post SG Mannheim               12.70 m
 5.  9778 Eckstein, Hans         1950  87.9 SC Preußen Erlangen            12.20 m
 6.  7143 Wolf, Jürgen           1953 110.4 SV Niederbühl                  12.00 m
 aK  8609 Hüttl, Günther         1952 113.8 TV Heppenheim                  15.23 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  6057 Reble, Friedebert      1951 119.4 DJK Aschaffenburg               9.06 m
 2.   573 Straub, Michael        1950  90.6 TSV Trauchgau                   8.11 m
 3.  7143 Wolf, Jürgen           1953 110.4 SV Niederbühl                   7.53 m
 4.  9778 Eckstein, Hans         1950  87.9 SC Preußen Erlangen             7.04 m
 5.  6731 Rosvall, Reiner        1952  90.6 Post SG Mannheim                6.92 m
 6.   360 Schneider, Roger       1946  92.4 MTG Mannheim                    6.79 m
 aK  8609 Hüttl, Günther         1952 113.8 TV Heppenheim                   9.41 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.   360 Schneider, Roger       1946  92.4 MTG Mannheim                    1993 P.
          (40.84-19.75- 6.79)
 2.  6057 Reble, Friedebert      1951 119.4 DJK Aschaffenburg               1989 P.
          (35.54-16.98- 9.06)
 3.   573 Straub, Michael        1950  90.6 TSV Trauchgau                   1824 P.
          (35.43-14.92- 8.11)
 4.  7143 Wolf, Jürgen           1953 110.4 SV Niederbühl                   1544 P.
          (27.97-12.00- 7.53)
 5.  6731 Rosvall, Reiner        1952  90.6 Post SG Mannheim                1492 P.
          (26.16-12.70- 6.92)
 6.  9778 Eckstein, Hans         1950  87.9 SC Preußen Erlangen             1460 P.
          (24.72-12.20- 7.04)
 aK  8609 Hüttl, Günther         1952 113.8 TV Heppenheim                   1393 P.
          (     -15.23- 9.41)

Mannschaft

  1.  MTG Mannheim                    4623 P.
       (Schneider, Widmer, Fix)
  2.  SC Preußen Erlangen             4348 P.
       (Eckstein, Weber, Bloß)
  3.  Post SG Mannheim                3063 P.
       (Rosvall, Aschwege)

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann      1940  73.5 Heidenheimer SB                50.31 m WüR
 2.   251 Villhauer, Waldemar    1935  79.7 WG Neulußheim/Karlsruhe        45.18 m
 3.   181 Kuntz, Dieter          1938  79.3 KSV 05 Worms                   36.68 m
 4.   901 Wagner, Eberhard       1938  79.0 MTG Mannheim                   30.41 m
 5.  5762 Brabetz, Johann        1936  79.9 TSV Trauchgau                  26.81 m
 6.  8392 Weber, Albert          1940  79.5 SC Preußen Erlangen            18.64 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann      1940  73.5 Heidenheimer SB                25.63 m WüR
 2.   251 Villhauer, Waldemar    1935  79.7 WG Neulußheim/Karlsruhe        22.12 m
 3.   181 Kuntz, Dieter          1938  79.3 KSV 05 Worms                   18.39 m
 4.   901 Wagner, Eberhard       1938  79.0 MTG Mannheim                   16.78 m
 5.  5762 Brabetz, Johann        1936  79.9 TSV Trauchgau                  14.88 m
 6.  8392 Weber, Albert          1940  79.5 SC Preußen Erlangen            11.73 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann      1940  73.5 Heidenheimer SB                 9.89 m
 2.   251 Villhauer, Waldemar    1935  79.7 WG Neulußheim/Karlsruhe         8.86 m
 3.  5762 Brabetz, Johann        1936  79.9 TSV Trauchgau                   8.15 m
 4.   901 Wagner, Eberhard       1938  79.0 MTG Mannheim                    7.19 m
 5.   181 Kuntz, Dieter          1938  79.3 KSV 05 Worms                    6.33 m
 6.  8392 Weber, Albert          1940  79.5 SC Preußen Erlangen             5.89 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann      1940  73.5 Heidenheimer SB                 2635 P. WüR
          (50.31-25.63- 9.89)
 2.   251 Villhauer, Waldemar    1935  79.7 WG Neulußheim/Karlsruhe         2327 P.
          (45.18-22.12- 8.86)
 3.   181 Kuntz, Dieter          1938  79.3 KSV 05 Worms                    1835 P.
          (36.68-18.39- 6.33)
 4.   901 Wagner, Eberhard       1938  79.0 MTG Mannheim                    1745 P.
          (30.41-16.78- 7.19)
 5.  5762 Brabetz, Johann        1936  79.9 TSV Trauchgau                   1692 P.
          (26.81-14.88- 8.15)
 6.  8392 Weber, Albert          1940  79.5 SC Preußen Erlangen             1250 P.
          (18.64-11.73- 5.89)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.  5950 Fändrich, Günther      1941 103.2 MTG Mannheim                   45.97 m
 2.   477 Schöbel, Dietmar       1941  87.2 MTG Mannheim                   37.34 m
 3.  7122 Janson, Heinz          1937  98.0 MTG Mannheim                   35.82 m
 4.  6231 Herbstritt, Rudi       1937  94.4 SV Niederbühl                  18.87 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.  5950 Fändrich, Günther      1941 103.2 MTG Mannheim                   23.48 m
 2.   477 Schöbel, Dietmar       1941  87.2 MTG Mannheim                   20.18 m
 3.  7122 Janson, Heinz          1937  98.0 MTG Mannheim                   20.10 m
 4.  6231 Herbstritt, Rudi       1937  94.4 SV Niederbühl                  11.24 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.  5950 Fändrich, Günther      1941 103.2 MTG Mannheim                   11.91 m
 2.   477 Schöbel, Dietmar       1941  87.2 MTG Mannheim                   10.00 m
 3.  7122 Janson, Heinz          1937  98.0 MTG Mannheim                    9.79 m
 4.  6231 Herbstritt, Rudi       1937  94.4 SV Niederbühl                   5.71 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.  5950 Fändrich, Günther      1941 103.2 MTG Mannheim                    2649 P.
          (45.97-23.48-11.91)
 2.   477 Schöbel, Dietmar       1941  87.2 MTG Mannheim                    2223 P.
          (37.34-20.18-10.00)
 3.  7122 Janson, Heinz          1937  98.0 MTG Mannheim                    2178 P.
          (35.82-20.10- 9.79)
 4.  6231 Herbstritt, Rudi       1937  94.4 SV Niederbühl                   1218 P.
          (18.87-11.24- 5.71)

Mannschaft

  1.  MTG Mannheim                    4394 P.
       (Fändrich, Wagner)

Senioren 6

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.   358 Roth, Ernst            1930  77.5 MTG Mannheim                   27.36 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.   358 Roth, Ernst            1930  77.5 MTG Mannheim                   14.98 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.   358 Roth, Ernst            1930  77.5 MTG Mannheim                    6.92 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.   358 Roth, Ernst            1930  77.5 MTG Mannheim                    1602 P.
          (27.36-14.98- 6.92)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard        1929  99.2 SC Preußen Erlangen            28.27 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard        1929  99.2 SC Preußen Erlangen            17.22 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard        1929  99.2 SC Preußen Erlangen             9.70 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard        1929  99.2 SC Preußen Erlangen             1937 P.
          (28.27-17.22- 9.70)

Frauen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 58.0 kg

 1.  8862 Barte, Julia           1991  57.1 MTG Mannheim                   47.20 m
 2.  9381 Kath, Eva              1969  58.0 TS Esslingen                   18.95 m

Gewichtwerfen - 58.0 kg

 1.  8862 Barte, Julia           1991  57.1 MTG Mannheim                   21.00 m
 2.  9381 Kath, Eva              1969  58.0 TS Esslingen                   13.62 m

Steinstoßen - 58.0 kg

 1.  9381 Kath, Eva              1969  58.0 TS Esslingen                    9.37 m
 2.  8862 Barte, Julia           1991  57.1 MTG Mannheim                    9.34 m

3-Kampf - 58.0 kg

 1.  8862 Barte, Julia           1991  57.1 MTG Mannheim                    2355 P.
          (47.20-21.00- 9.34)
 2.  9381 Kath, Eva              1969  58.0 TS Esslingen                    1620 P.
          (18.95-13.62- 9.37)

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele   1969  67.4 TS Esslingen                   42.42 m
 2.  7022 Ansel, Renate          1974  64.3 VfL Waiblingen                 39.15 m
 3. 10086 Prinzing, Stephanie    1990  60.2 VfL Waiblingen                 38.52 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele   1969  67.4 TS Esslingen                   20.03 m
 2.  7022 Ansel, Renate          1974  64.3 VfL Waiblingen                 19.78 m
 3. 10086 Prinzing, Stephanie    1990  60.2 VfL Waiblingen                 18.58 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele   1969  67.4 TS Esslingen                    9.26 m
 2. 10086 Prinzing, Stephanie    1990  60.2 VfL Waiblingen                  8.94 m
 3.  7022 Ansel, Renate          1974  64.3 VfL Waiblingen                  7.91 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele   1969  67.4 TS Esslingen                    2234 P.
          (42.42-20.03- 9.26)
 2. 10086 Prinzing, Stephanie    1990  60.2 VfL Waiblingen                  2089 P.
          (38.52-18.58- 8.94)
 3.  7022 Ansel, Renate          1974  64.3 VfL Waiblingen                  2061 P.
          (39.15-19.78- 7.91)

Hammerwerfen - 78.0 kg

 1.  7848 Schütterle, Tamara     1990  77.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil         44.13 m
 2.  8019 Dr. Weller, Ellen      1966  71.4 MTG Mannheim                   35.57 m
”„Q¸½^lingen                

Gewichtwerfen - 78.0 kg

 1.  7848 Schütterle, Tamara     1990  77.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil         20.77 m
 2.  8019 Dr. Weller, Ellen      1966  71.4 MTG Mannheim                   18.09 m
 aK  6596 Hees, Tanja            1973  76.0 TS Esslingen                   15.84 m

Steinstoßen - 78.0 kg

 1.  6596 Hees, Tanja            1973  76.0 TS Esslingen                   11.40 m
 2.  8019 Dr. Weller, Ellen      1966  71.4 MTG Mannheim                   10.40 m
 3.  7848 Schütterle, Tamara     1990  77.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil          8.79 m

3-Kampf - 78.0 kg

 1.  7848 Schütterle, Tamara     1990  77.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil          2251 P.
          (44.13-20.77- 8.79)
 2.  8019 Dr. Weller, Ellen      1966  71.4 MTG Mannheim                    2144 P.
          (35.57-18.09-10.40)
 aK  6596 Hees, Tanja            1973  76.0 TS Esslingen                    1583 P.
          (     -15.84-11.40)

Hammerwerfen + 78.0 kg

 1.  7436 Motzenbäcker, Melanie  1986 114.5 MTG Mannheim                   53.76 m
 2.  9245 Lachat, Daniela        1970 107.0 TS Esslingen                   36.27 m
 3.  9656 Finkbeiner, Anja       1990 120.4 VfL Waiblingen                 34.39 m

Gewichtwerfen + 78.0 kg

 1.  7436 Motzenbäcker, Melanie  1986 114.5 MTG Mannheim                   25.36 m
 2.  9245 Lachat, Daniela        1970 107.0 TS Esslingen                   18.63 m
 3.  9656 Finkbeiner, Anja       1990 120.4 VfL Waiblingen                 16.89 m

Steinstoßen + 78.0 kg

 1.  7436 Motzenbäcker, Melanie  1986 114.5 MTG Mannheim                    9.56 m
 2.  9245 Lachat, Daniela        1970 107.0 TS Esslingen                    7.99 m
 3.  9656 Finkbeiner, Anja       1990 120.4 VfL Waiblingen                  7.61 m

3-Kampf + 78.0 kg

 1.  7436 Motzenbäcker, Melanie  1986 114.5 MTG Mannheim                    2650 P.
          (53.76-25.36- 9.56)
 2.  9245 Lachat, Daniela        1970 107.0 TS Esslingen                    1976 P.
          (36.27-18.63- 7.99)
 3.  9656 Finkbeiner, Anja       1990 120.4 VfL Waiblingen                  1846 P.
          (34.39-16.89- 7.61)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    7413 P.
       (Lachat, Hees, Engelhardt, Kath)
  2.  VfL Waiblingen                  5996 P.
       (Finkbeiner, Ansel, Prinzing)

Seniorinnen 1

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 aK  3135 Finkbeiner, Silke      1966  62.3 VfL Waiblingen                 41.28 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 aK  3135 Finkbeiner, Silke      1966  62.3 VfL Waiblingen                 19.58 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 aK  3135 Finkbeiner, Silke      1966  62.3 VfL Waiblingen                  8.73 m

3-Kampf - 63.0 kg

 aK  3135 Finkbeiner, Silke      1966  62.3 VfL Waiblingen                  2155 P.
          (41.28-19.58- 8.73)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate          1974  64.3 VfL Waiblingen                 36.86 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate          1974  64.3 VfL Waiblingen                 19.30 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate          1974  64.3 VfL Waiblingen                  8.15 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate          1974  64.3 VfL Waiblingen                  2026 P.
          (36.86-19.30- 8.15)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 aK  3104 Beyer, Sylvia          1962  76.1 VfL Waiblingen                 39.16 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 aK  3104 Beyer, Sylvia          1962  76.1 VfL Waiblingen                 18.67 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 aK  3104 Beyer, Sylvia          1962  76.1 VfL Waiblingen                  8.46 m

3-Kampf + 73.0 kg

 aK  3104 Beyer, Sylvia          1962  76.1 VfL Waiblingen                  2062 P.
          (39.16-18.67- 8.46)

Mannschaft

  1.  VfL Waiblingen                  6243 P.
       (Beyer, Ansel, Finkbeiner)

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  3135 Finkbeiner, Silke      1966  62.3 VfL Waiblingen                 42.31 m DR
 2.  9381 Kath, Eva              1969  58.0 TS Esslingen                   18.71 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  3135 Finkbeiner, Silke      1966  62.3 VfL Waiblingen                 19.31 m WüR
 2.  9381 Kath, Eva              1969  58.0 TS Esslingen                   14.58 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  9381 Kath, Eva              1969  58.0 TS Esslingen                    8.89 m
 2.  3135 Finkbeiner, Silke      1966  62.3 VfL Waiblingen                  8.72 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  3135 Finkbeiner, Silke      1966  62.3 VfL Waiblingen                  2159 P. WüR
          (42.31-19.31- 8.72)
 2.  9381 Kath, Eva              1969  58.0 TS Esslingen                    1615 P.
          (18.71-14.58- 8.89)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele   1969  67.4 TS Esslingen                   43.31 m DR

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele   1969  67.4 TS Esslingen                   21.02 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele   1969  67.4 TS Esslingen                    8.72 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele   1969  67.4 TS Esslingen                    2242 P.
          (43.31-21.02- 8.72)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  9245 Lachat, Daniela        1970 107.0 TS Esslingen                   36.64 m
uP¸½^ngen                  

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  9245 Lachat, Daniela        1970 107.0 TS Esslingen                   18.14 m
 aK  6596 Hees, Tanja            1973  76.0 TS Esslingen                   15.32 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  6596 Hees, Tanja            1973  76.0 TS Esslingen                   11.66 m WüR
 2.  9245 Lachat, Daniela        1970 107.0 TS Esslingen                    7.90 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  9245 Lachat, Daniela        1970 107.0 TS Esslingen                    1955 P.
          (36.64-18.14- 7.90)
 aK  6596 Hees, Tanja            1973  76.0 TS Esslingen                    1583 P.
          (     -15.32-11.66)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    5812 P.
       (Lachat, Engelhardt, Kath)

Seniorinnen 3

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia      1958  57.6 SV 69 Furtwangen               38.79 m
 aK  5621 Arnold, Gisela         1952  62.4 TS Esslingen                   28.79 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia      1958  57.6 SV 69 Furtwangen               24.10 m
 aK  5621 Arnold, Gisela         1952  62.4 TS Esslingen                   18.46 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia      1958  57.6 SV 69 Furtwangen               10.73 m
 aK  5621 Arnold, Gisela         1952  62.4 TS Esslingen                    7.35 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia      1958  57.6 SV 69 Furtwangen                2464 P.
          (38.79-24.10-10.73)
 aK  5621 Arnold, Gisela         1952  62.4 TS Esslingen                    1799 P.
          (28.79-18.46- 7.35)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika        1961  69.9 MTG Mannheim                   45.53 m DR
 aK  6626 Ambratis, Heidelore    1948  68.6 TS Esslingen                   29.79 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika        1961  69.9 MTG Mannheim                   27.00 m DR
 aK  6626 Ambratis, Heidelore    1948  68.6 TS Esslingen                   17.12 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika        1961  69.9 MTG Mannheim                   11.50 m
 aK  6626 Ambratis, Heidelore    1948  68.6 TS Esslingen                    7.26 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika        1961  69.9 MTG Mannheim                    2749 P. DR
          (45.53-27.00-11.50)
 aK  6626 Ambratis, Heidelore    1948  68.6 TS Esslingen                    1754 P.
          (29.79-17.12- 7.26)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia          1962  76.1 VfL Waiblingen                 44.00 m WüR
 2.  7926 Uthe, Cornelia         1959  79.9 TS Esslingen                   32.38 m
 3.  8193 Bihy, Ute              1960  88.3 MTG Mannheim                   22.13 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia          1962  76.1 VfL Waiblingen                 23.35 m WüR
 2.  7926 Uthe, Cornelia         1959  79.9 TS Esslingen                   19.21 m
 3.  8193 Bihy, Ute              1960  88.3 MTG Mannheim                   12.66 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia          1962  76.1 VfL Waiblingen                 11.15 m WüR
 2.  7926 Uthe, Cornelia         1959  79.9 TS Esslingen                    8.09 m
 3.  8193 Bihy, Ute              1960  88.3 MTG Mannheim                    5.27 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia          1962  76.1 VfL Waiblingen                  2550 P. WüR
          (44.00-23.35-11.15)
 2.  7926 Uthe, Cornelia         1959  79.9 TS Esslingen                    1947 P.
          (32.38-19.21- 8.09)
 3.  8193 Bihy, Ute              1960  88.3 MTG Mannheim                    1290 P.
          (22.13-12.66- 5.27)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    5500 P. WüR
       (Uthe, Ambratis, Arnold)

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  8878 Tomanek, Margarethe    1949  67.0 TSV Grafing                    38.82 m
 2.  5621 Arnold, Gisela         1952  62.4 TS Esslingen                   29.49 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  8878 Tomanek, Margarethe    1949  67.0 TSV Grafing                    22.61 m
 2.  5621 Arnold, Gisela         1952  62.4 TS Esslingen                   17.16 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  8878 Tomanek, Margarethe    1949  67.0 TSV Grafing                     9.12 m
 2.  5621 Arnold, Gisela         1952  62.4 TS Esslingen                    7.42 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  8878 Tomanek, Margarethe    1949  67.0 TSV Grafing                     2270 P.
          (38.82-22.61- 9.12)
 2.  5621 Arnold, Gisela         1952  62.4 TS Esslingen                    1764 P.
          (29.49-17.16- 7.42)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva              1948  75.4 SC Preußen Erlangen            35.24 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore    1948  68.6 TS Esslingen                   31.59 m WüR

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva              1948  75.4 SC Preußen Erlangen            18.81 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore    1948  68.6 TS Esslingen                   16.31 m WüR

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva              1948  75.4 SC Preußen Erlangen             7.99 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore    1948  68.6 TS Esslingen                    7.34 m WüR

3-Kampf + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva              1948  75.4 SC Preußen Erlangen             1967 P.
          (35.24-18.81- 7.99)
 2.  6626 Ambratis, Heidelore    1948  68.6 TS Esslingen                    1756 P. WüR
          (31.59-16.31- 7.34)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    3520 P. WüR
       (Ambratis, Arnold)

Seniorinnen 5

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  9219 Saur, Brigitte         1941  62.4 TS Esslingen                   17.95 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  9219 Saur, Brigitte         1941  62.4 TS Esslingen                   12.17 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  9219 Saur, Brigitte         1941  62.4 TS Esslingen                    7.39 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  9219 Saur, Brigitte         1941  62.4 TS Esslingen                    1381 P.
          (17.95-12.17- 7.39)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte      1939  68.6 TSV Trauchgau                  20.97 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte      1939  68.6 TSV Trauchgau                  13.73 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte      1939  68.6 TSV Trauchgau                   6.22 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte      1939  68.6 TSV Trauchgau                   1394 P.
          (20.97-13.73- 6.22)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller