Ergebnisliste - DM am 23.09.2012 in Erfurt


A-Schüler

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 52.0 kg

 1. 10249 Wilhelm, Paul               1997  52.0 ASV Erfurt                   38.76 m
 2. 10524 Karg, Klemens               1999  50.9 TSV Trauchgau                33.85 m
 3. 10127 Schober, Andreas            1997  51.0 SV Achenmühle                32.90 m
 4.  9586 Böttinger, Lars             2000  50.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil       30.27 m
 5.  9519 Münch, Marcel               1998  43.6 TV 1848 Edenkoben            25.43 m
 6. 10126 Schober, Sebastian          1999  43.8 SV Achenmühle                23.56 m
 7. 10242 Höfle, Sven                 1999  49.9 TV Fränkisch-Crumbach        22.86 m
 8.  9770 Vogt, Alexander             2000  49.5 TV Langenbrand               22.53 m
 9.     0 Kröger, Lars                1998  51.2 TSG Dissen                   17.12 m
10.     0 Neugebauer, Julian          2000  42.7 TSG Dissen                   12.28 m

Gewichtwerfen - 52.0 kg

 1. 10249 Wilhelm, Paul               1997  52.0 ASV Erfurt                   21.19 m
 2. 10127 Schober, Andreas            1997  51.0 SV Achenmühle                20.83 m
 3. 10524 Karg, Klemens               1999  50.9 TSV Trauchgau                16.77 m
 4.  9519 Münch, Marcel               1998  43.6 TV 1848 Edenkoben            15.45 m
 5.  9586 Böttinger, Lars             2000  50.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil       14.52 m
 6.  9770 Vogt, Alexander             2000  49.5 TV Langenbrand               13.72 m
 7. 10242 Höfle, Sven                 1999  49.9 TV Fränkisch-Crumbach        13.43 m
 8. 10126 Schober, Sebastian          1999  43.8 SV Achenmühle                12.79 m
 9.     0 Kröger, Lars                1998  51.2 TSG Dissen                   11.40 m
10.     0 Neugebauer, Julian          2000  42.7 TSG Dissen                   10.34 m

Steinstoßen - 52.0 kg

 1. 10249 Wilhelm, Paul               1997  52.0 ASV Erfurt                    9.26 m
 2. 10127 Schober, Andreas            1997  51.0 SV Achenmühle                 9.11 m
 3.  9586 Böttinger, Lars             2000  50.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil        8.14 m
 4. 10242 Höfle, Sven                 1999  49.9 TV Fränkisch-Crumbach         7.41 m
 5. 10524 Karg, Klemens               1999  50.9 TSV Trauchgau                 7.04 m
 6.  9519 Münch, Marcel               1998  43.6 TV 1848 Edenkoben             6.90 m
 7.     0 Kröger, Lars                1998  51.2 TSG Dissen                    6.65 m
 8.  9770 Vogt, Alexander             2000  49.5 TV Langenbrand                6.49 m
 9. 10126 Schober, Sebastian          1999  43.8 SV Achenmühle                 6.45 m
10.     0 Neugebauer, Julian          2000  42.7 TSG Dissen                    5.08 m

3-Kampf - 52.0 kg

 1. 10249 Wilhelm, Paul               1997  52.0 ASV Erfurt                    2223 P.
          (38.76-21.19- 9.26)
 2. 10127 Schober, Andreas            1997  51.0 SV Achenmühle                 2106 P.
          (32.90-20.83- 9.11)
 3. 10524 Karg, Klemens               1999  50.9 TSV Trauchgau                 1784 P.
          (33.85-16.77- 7.04)
 4.  9586 Böttinger, Lars             2000  50.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil        1730 P.
          (30.27-14.52- 8.14)
 5.  9519 Münch, Marcel               1998  43.6 TV 1848 Edenkoben             1590 P.
          (25.43-15.45- 6.90)
 6. 10242 Höfle, Sven                 1999  49.9 TV Fränkisch-Crumbach         1511 P.
          (22.86-13.43- 7.41)
 7.  9770 Vogt, Alexander             2000  49.5 TV Langenbrand                1440 P.
          (22.53-13.72- 6.49)
 8. 10126 Schober, Sebastian          1999  43.8 SV Achenmühle                 1416 P.
          (23.56-12.79- 6.45)
 9.     0 Kröger, Lars                1998  51.2 TSG Dissen                    1277 P.
          (17.12-11.40- 6.65)
10.     0 Neugebauer, Julian          2000  42.7 TSG Dissen                    1027 P.
          (12.28-10.34- 5.08)

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.  9274 Snajdr, Peter               1997  60.9 MTG-Mannheim                 54.20 m
 2.  9768 Ospelt, Manuel              1997  59.5 TV Langenbrand               37.57 m
 3. 10460 Brodkorb, Julian            1998  59.3 SC Grün-Weiß Paderborn       37.45 m
 4. 10233 Raufer, Nico                1998  61.3 SV 69 Furtwangen             36.21 m
 5.  9899 Gleixner, Christoph         1999  60.7 DJK Aschaffenburg            35.26 m
 6. 10425 Alqawati, Yosef             1998  56.7 MTG-Mannheim                 32.64 m
 7.     0 Hahn, Niklas                1998  63.5 TV Hahnenbach                22.08 m
 8. 10234 Krampf, Alex                1998  59.4 SV 69 Furtwangen             17.05 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.  9274 Snajdr, Peter               1997  60.9 MTG-Mannheim                 28.38 m
 2.  9899 Gleixner, Christoph         1999  60.7 DJK Aschaffenburg            22.69 m
 3. 10460 Brodkorb, Julian            1998  59.3 SC Grün-Weiß Paderborn       21.66 m
 4.  9768 Ospelt, Manuel              1997  59.5 TV Langenbrand               20.17 m
 5. 10233 Raufer, Nico                1998  61.3 SV 69 Furtwangen             19.60 m
 6.     0 Hahn, Niklas                1998  63.5 TV Hahnenbach                15.35 m
 7. 10425 Alqawati, Yosef             1998  56.7 MTG-Mannheim                 14.97 m
 8. 10234 Krampf, Alex                1998  59.4 SV 69 Furtwangen              9.61 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  9274 Snajdr, Peter               1997  60.9 MTG-Mannheim                 13.11 m
 2. 10460 Brodkorb, Julian            1998  59.3 SC Grün-Weiß Paderborn       10.31 m
 3.  9899 Gleixner, Christoph         1999  60.7 DJK Aschaffenburg            10.12 m
 4.  9768 Ospelt, Manuel              1997  59.5 TV Langenbrand                9.71 m
 5.     0 Hahn, Niklas                1998  63.5 TV Hahnenbach                 8.58 m
 6. 10425 Alqawati, Yosef             1998  56.7 MTG-Mannheim                  8.28 m
 7. 10233 Raufer, Nico                1998  61.3 SV 69 Furtwangen              7.52 m
 8. 10234 Krampf, Alex                1998  59.4 SV 69 Furtwangen              5.57 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.  9274 Snajdr, Peter               1997  60.9 MTG-Mannheim                  3073 P.
          (54.20-28.38-13.11)
 2. 10460 Brodkorb, Julian            1998  59.3 SC Grün-Weiß Paderborn        2310 P.
          (37.45-21.66-10.31)
 3.  9899 Gleixner, Christoph         1999  60.7 DJK Aschaffenburg             2300 P.
          (35.26-22.69-10.12)
 4.  9768 Ospelt, Manuel              1997  59.5 TV Langenbrand                2202 P.
          (37.57-20.17- 9.71)
 5. 10233 Raufer, Nico                1998  61.3 SV 69 Furtwangen              1975 P.
          (36.21-19.60- 7.52)
 6. 10425 Alqawati, Yosef             1998  56.7 MTG-Mannheim                  1798 P.
          (32.64-14.97- 8.28)
 7.     0 Hahn, Niklas                1998  63.5 TV Hahnenbach                 1674 P.
          (22.08-15.35- 8.58)
 8. 10234 Krampf, Alex                1998  59.4 SV 69 Furtwangen              1114 P.
          (17.05- 9.61- 5.57)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1. 10207 Okun, Marc                  1998  73.6 Leichlinger TV               55.07 m
 2. 10286 Maaß, Dominik               1997  79.8 TSV Stadtsteinach            53.35 m
 3.  9468 von der Gablentz, Christian 1997  87.1 SV Legmow-Dangenstorf        52.67 m
 4. 10404 Schulz, Fabian              1998  77.2 SC Porta Westfalica Nammen   51.34 m
 5. 10264 Jobst, Jannik               1997  74.7 ESV Jahn 1871 Treysa         46.59 m
 6.  9723 Austmeyer, Jan-Lucas        1998  68.0 TSG Dissen                   43.37 m
 7.  9650 Stösser, Tim                1999  67.0 TG Ötigheim                  42.35 m
 8.  9872 Stenzl, Luca                1998  81.9 RG Brenz/Egau                41.45 m
 9.  9619 Häfner, Niklas              1999  97.2 VfL Waiblingen               38.29 m
10.  9282 Künstel, Marius             1997  74.0 TV Langenbrand               35.85 m
11. 10360 Weitzel, Jonas              1998  86.2 SSC Vellmar von 1973         34.83 m
12.     0 Zäch, Michael               1999  67.8 SV Achenmühle                34.23 m
13. 10287 Hannighofer, Hans-Peter     1997  77.0 ASV Erfurt                   33.72 m
14. 10111 de Cuzzi, Fabio             1998  67.0 TSG Dissen                   33.14 m
15.  9290 Feiß, Jonas                 1998 108.4 SV 69 Furtwangen             28.06 m
16. 10445 Braun, Mirco                1998  69.7 ASV Erfurt                   27.72 m
17. 10470 Brendel, Stephan            1999  80.8 ASV Erfurt                   24.51 m
18. 10252 Heller, Dustin              1999  68.2 ASV Erfurt                   23.02 m
    10253 Markert, Elias              1998  76.3 DJK Aschaffenburg            ogV

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10286 Maaß, Dominik               1997  79.8 TSV Stadtsteinach            26.48 m
 2.  9468 von der Gablentz, Christian 1997  87.1 SV Legmow-Dangenstorf        25.74 m
 3. 10207 Okun, Marc                  1998  73.6 Leichlinger TV               25.59 m
 4. 10404 Schulz, Fabian              1998  77.2 SC Porta Westfalica Nammen   24.48 m
 5. 10264 Jobst, Jannik               1997  74.7 ESV Jahn 1871 Treysa         23.64 m
 6.  9723 Austmeyer, Jan-Lucas        1998  68.0 TSG Dissen                   22.59 m
 7.  9619 Häfner, Niklas              1999  97.2 VfL Waiblingen               21.78 m
 8.  9872 Stenzl, Luca                1998  81.9 RG Brenz/Egau                21.23 m
 9.  9650 Stösser, Tim                1999  67.0 TG Ötigheim                  20.96 m
10. 10445 Braun, Mirco                1998  69.7 ASV Erfurt                   20.17 m
11.  9282 Künstel, Marius             1997  74.0 TV Langenbrand               19.94 m
12. 10111 de Cuzzi, Fabio             1998  67.0 TSG Dissen                   19.11 m
13.     0 Zäch, Michael               1999  67.8 SV Achenmühle                19.00 m
14. 10253 Markert, Elias              1998  76.3 DJK Aschaffenburg            18.54 m
15. 10287 Hannighofer, Hans-Peter     1997  77.0 ASV Erfurt                   18.24 m
16. 10360 Weitzel, Jonas              1998  86.2 SSC Vellmar von 1973         17.33 m
17. 10470 Brendel, Stephan            1999  80.8 ASV Erfurt                   16.56 m
18. 10252 Heller, Dustin              1999  68.2 ASV Erfurt                   14.90 m
19.  9290 Feiß, Jonas                 1998 108.4 SV 69 Furtwangen             14.21 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10286 Maaß, Dominik               1997  79.8 TSV Stadtsteinach            15.49 m
 2. 10287 Hannighofer, Hans-Peter     1997  77.0 ASV Erfurt                   13.36 m
 3.  9468 von der Gablentz, Christian 1997  87.1 SV Legmow-Dangenstorf        12.98 m
 4. 10264 Jobst, Jannik               1997  74.7 ESV Jahn 1871 Treysa         12.63 m
 5. 10470 Brendel, Stephan            1999  80.8 ASV Erfurt                   11.90 m
 6. 10445 Braun, Mirco                1998  69.7 ASV Erfurt                   11.09 m
 7.  9872 Stenzl, Luca                1998  81.9 RG Brenz/Egau                10.38 m
 8. 10404 Schulz, Fabian              1998  77.2 SC Porta Westfalica Nammen   10.00 m
 9.  9650 Stösser, Tim                1999  67.0 TG Ötigheim                   9.68 m
10.  9723 Austmeyer, Jan-Lucas        1998  68.0 TSG Dissen                    9.46 m
11. 10360 Weitzel, Jonas              1998  86.2 SSC Vellmar von 1973          9.42 m
12.  9619 Häfner, Niklas              1999  97.2 VfL Waiblingen                9.09 m
13. 10253 Markert, Elias              1998  76.3 DJK Aschaffenburg             8.69 m
14. 10111 de Cuzzi, Fabio             1998  67.0 TSG Dissen                    8.46 m
15. 10207 Okun, Marc                  1998  73.6 Leichlinger TV                8.27 m
16.     0 Zäch, Michael               1999  67.8 SV Achenmühle                 8.24 m
17.  9282 Künstel, Marius             1997  74.0 TV Langenbrand                8.11 m
18. 10252 Heller, Dustin              1999  68.2 ASV Erfurt                    7.52 m
19.  9290 Feiß, Jonas                 1998 108.4 SV 69 Furtwangen              5.18 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10286 Maaß, Dominik               1997  79.8 TSV Stadtsteinach             3182 P.
          (53.35-26.48-15.49)
 2.  9468 von der Gablentz, Christian 1997  87.1 SV Legmow-Dangenstorf         2932 P.
          (52.67-25.74-12.98)
 3. 10264 Jobst, Jannik               1997  74.7 ESV Jahn 1871 Treysa          2724 P.
          (46.59-23.64-12.63)
 4. 10404 Schulz, Fabian              1998  77.2 SC Porta Westfalica Nammen    2614 P.
          (51.34-24.48-10.00)
 5. 10207 Okun, Marc                  1998  73.6 Leichlinger TV                2572 P.
          (55.07-25.59- 8.27)
 6.  9723 Austmeyer, Jan-Lucas        1998  68.0 TSG Dissen                    2368 P.
          (43.37-22.59- 9.46)
 7. 10287 Hannighofer, Hans-Peter     1997  77.0 ASV Erfurt                    2368 P.
          (33.72-18.24-13.36)
 8.  9872 Stenzl, Luca                1998  81.9 RG Brenz/Egau                 2361 P.
          (41.45-21.23-10.38)
 9.  9650 Stösser, Tim                1999  67.0 TG Ötigheim                   2305 P.
          (42.35-20.96- 9.68)
10.  9619 Häfner, Niklas              1999  97.2 VfL Waiblingen                2226 P.
          (38.29-21.78- 9.09)
11. 10445 Braun, Mirco                1998  69.7 ASV Erfurt                    2163 P.
          (27.72-20.17-11.09)
12. 10470 Brendel, Stephan            1999  80.8 ASV Erfurt                    2035 P.
          (24.51-16.56-11.90)
13.  9282 Künstel, Marius             1997  74.0 TV Langenbrand                2032 P.
          (35.85-19.94- 8.11)
14. 10360 Weitzel, Jonas              1998  86.2 SSC Vellmar von 1973          2022 P.
          (34.83-17.33- 9.42)
15. 10111 de Cuzzi, Fabio             1998  67.0 TSG Dissen                    1986 P.
          (33.14-19.11- 8.46)
16.     0 Zäch, Michael               1999  67.8 SV Achenmühle                 1980 P.
          (34.23-19.00- 8.24)
17. 10252 Heller, Dustin              1999  68.2 ASV Erfurt                    1581 P.
          (23.02-14.90- 7.52)
18. 10253 Markert, Elias              1998  76.3 DJK Aschaffenburg             1465 P.
          (     -18.54- 8.69)
19.  9290 Feiß, Jonas                 1998 108.4 SV 69 Furtwangen              1437 P.
          (28.06-14.21- 5.18)

Mannschaft

  1.  TV Langenbrand                  5674 P.
       (Künstel, Ospelt, Vogt)
  2.  TSG Dissen                      4672 P.
       (Austmeyer, Kröger, Neugebauer)
  3.  ASV Erfurt                      4591 P.
       (Hannighofer, Wilhelm)

B-Jugend

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 62.0 kg

 1.  8625 Bihy, Axel                  1995  59.7 MTG-Mannheim                 35.24 m
 2.  9768 Ospelt, Manuel              1997  59.9 TV Langenbrand               32.53 m
 3. 10249 Wilhelm, Paul               1997  53.2 ASV Erfurt                   25.13 m
p
/p
/ïì'
P

Gewichtwerfen - 62.0 kg

 1.  8625 Bihy, Axel                  1995  59.7 MTG-Mannheim                 17.24 m
 2.  9768 Ospelt, Manuel              1997  59.9 TV Langenbrand               16.43 m
 3. 10249 Wilhelm, Paul               1997  53.2 ASV Erfurt                   15.92 m
x	/x	/
t

Steinstoßen - 62.0 kg

 1.  9768 Ospelt, Manuel              1997  59.9 TV Langenbrand                7.94 m
 2.  8625 Bihy, Axel                  1995  59.7 MTG-Mannheim                  7.13 m
 3. 10249 Wilhelm, Paul               1997  53.2 ASV Erfurt                    6.91 m
 4.  9519 Münch, Marcel               1998  43.6 TV 1848 Edenkoben             5.20 m

3-Kampf - 62.0 kg

 1.  8625 Bihy, Axel                  1995  59.7 MTG-Mannheim                  1833 P.
          (35.24-17.24- 7.13)
 2.  9768 Ospelt, Manuel              1997  59.9 TV Langenbrand                1826 P.
          (32.53-16.43- 7.94)
 3. 10249 Wilhelm, Paul               1997  53.2 ASV Erfurt                    1603 P.
          (25.13-15.92- 6.91)
¸
/¸
/ïì'
P

Hammerwerfen - 72.0 kg

 1.     0 Brönneke, Niklas            1996  70.7 ATS-Kulmbach                 49.30 m
 2. 10059 Krieg, Simon                1995  71.2 TV Langenbrand               45.03 m
 3.  9196 Remmler, Philipp            1995  71.0 TSV Trauchgau                40.66 m
 4. 10445 Braun, Mirco                1998  68.7 ASV Erfurt                   22.17 m
¸/¸/

Gewichtwerfen - 72.0 kg

 1. 10059 Krieg, Simon                1995  71.2 TV Langenbrand               23.18 m
 2.     0 Brönneke, Niklas            1996  70.7 ATS-Kulmbach                 21.09 m
 3.  9196 Remmler, Philipp            1995  71.0 TSV Trauchgau                20.61 m
 4. 10445 Braun, Mirco                1998  68.7 ASV Erfurt                   15.50 m
è	/è	/
t

Steinstoßen - 72.0 kg

 1.     0 Brönneke, Niklas            1996  70.7 ATS-Kulmbach                  9.06 m
 2. 10445 Braun, Mirco                1998  68.7 ASV Erfurt                    8.70 m
 3.  9196 Remmler, Philipp            1995  71.0 TSV Trauchgau                 8.30 m
 4. 10059 Krieg, Simon                1995  71.2 TV Langenbrand                8.09 m
 5.     0 Hahn, Niklas                1998  63.9 TV Hahnenbach                 6.08 m

3-Kampf - 72.0 kg

 1.     0 Brönneke, Niklas            1996  70.7 ATS-Kulmbach                  2368 P.
          (49.30-21.09- 9.06)
 2. 10059 Krieg, Simon                1995  71.2 TV Langenbrand                2304 P.
          (45.03-23.18- 8.09)
 3.  9196 Remmler, Philipp            1995  71.0 TSV Trauchgau                 2150 P.
          (40.66-20.61- 8.30)
 4. 10445 Braun, Mirco                1998  68.7 ASV Erfurt                    1691 P.
          (22.17-15.50- 8.70)
//

Hammerwerfen - 82.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan               1995  73.8 RG Brenz/Egau                57.75 m
 2. 10286 Maaß, Dominik               1997  80.6 TSV Stadtsteinach            52.74 m
 3. 10207 Okun, Marc                  1998  74.0 Leichlinger TV               47.50 m
 4.  9600 Geiger, Kevin               1996  77.9 RG Brenz/Egau                45.54 m
 5. 10264 Jobst, Jannik               1997  75.1 ESV Jahn 1871 Treysa         40.67 m
 6. 10589 Weiß, Kevin                 1995  80.4 TV Langenbrand               37.32 m
 7.  9872 Stenzl, Luca                1998  81.4 RG Brenz/Egau                35.54 m
 8.  9282 Künstel, Marius             1997  74.3 TV Langenbrand               33.11 m
 9. 10287 Hannighofer, Hans-Peter     1997  77.1 ASV Erfurt                   28.72 m
10. 10585 Macholeth, Lucas            1995  75.9 ASV Erfurt                   20.20 m

Gewichtwerfen - 82.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan               1995  73.8 RG Brenz/Egau                25.72 m
 2. 10286 Maaß, Dominik               1997  80.6 TSV Stadtsteinach            22.65 m
 3.  9600 Geiger, Kevin               1996  77.9 RG Brenz/Egau                21.41 m
 4. 10264 Jobst, Jannik               1997  75.1 ESV Jahn 1871 Treysa         19.70 m
 5. 10589 Weiß, Kevin                 1995  80.4 TV Langenbrand               19.09 m
 6. 10207 Okun, Marc                  1998  74.0 Leichlinger TV               18.79 m
 7. 10287 Hannighofer, Hans-Peter     1997  77.1 ASV Erfurt                   18.28 m
 8.  9872 Stenzl, Luca                1998  81.4 RG Brenz/Egau                17.57 m
 9. 10585 Macholeth, Lucas            1995  75.9 ASV Erfurt                   15.88 m
10.  9282 Künstel, Marius             1997  74.3 TV Langenbrand               12.05 m

Steinstoßen - 82.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan               1995  73.8 RG Brenz/Egau                12.38 m
 2. 10286 Maaß, Dominik               1997  80.6 TSV Stadtsteinach            12.35 m
 3. 10287 Hannighofer, Hans-Peter     1997  77.1 ASV Erfurt                   11.63 m
 4. 10264 Jobst, Jannik               1997  75.1 ESV Jahn 1871 Treysa         11.38 m
 5. 10585 Macholeth, Lucas            1995  75.9 ASV Erfurt                   10.29 m
 6.  9872 Stenzl, Luca                1998  81.4 RG Brenz/Egau                 9.26 m
 7.  9600 Geiger, Kevin               1996  77.9 RG Brenz/Egau                 8.98 m
 8. 10589 Weiß, Kevin                 1995  80.4 TV Langenbrand                8.72 m
 9. 10207 Okun, Marc                  1998  74.0 Leichlinger TV                7.99 m
10.  9282 Künstel, Marius             1997  74.3 TV Langenbrand                7.31 m

3-Kampf - 82.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan               1995  73.8 RG Brenz/Egau                 2961 P.
          (57.75-25.72-12.38)
 2. 10286 Maaß, Dominik               1997  80.6 TSV Stadtsteinach             2759 P.
          (52.74-22.65-12.35)
 3. 10264 Jobst, Jannik               1997  75.1 ESV Jahn 1871 Treysa          2371 P.
          (40.67-19.70-11.38)
 4.  9600 Geiger, Kevin               1996  77.9 RG Brenz/Egau                 2315 P.
          (45.54-21.41- 8.98)
 5. 10207 Okun, Marc                  1998  74.0 Leichlinger TV                2158 P.
          (47.50-18.79- 7.99)
 6. 10287 Hannighofer, Hans-Peter     1997  77.1 ASV Erfurt                    2148 P.
          (28.72-18.28-11.63)
 7. 10589 Weiß, Kevin                 1995  80.4 TV Langenbrand                2072 P.
          (37.32-19.09- 8.72)
 8.  9872 Stenzl, Luca                1998  81.4 RG Brenz/Egau                 2028 P.
          (35.54-17.57- 9.26)
 9. 10585 Macholeth, Lucas            1995  75.9 ASV Erfurt                    1807 P.
          (20.20-15.88-10.29)
10.  9282 Künstel, Marius             1997  74.3 TV Langenbrand                1608 P.
          (33.11-12.05- 7.31)

Hammerwerfen + 82.0 kg

 1.  9781 Klaffenbach, Dominik        1996  94.8 Leichlinger TV               58.41 m
 2.  9979 Weidlich, Fabian            1995  83.1 VfR Evesen                   50.55 m
 3.  9514 Noe, Michael                1996  89.3 RKV Ensdorf                  49.26 m
 4. 10032 Klaus, Yannick              1995  83.2 ASC Neu-Isenburg             48.16 m
 5.     0 Oster, Eduart               1995  83.7 ASC Neu-Isenburg             47.05 m
 6.  9515 Escher, Matthias            1996  91.3 RKV Ensdorf                  43.14 m
 7.  8859 Hirsch, Daniel              1996  97.1 Heidenheimer SB              40.98 m
 8.  8881 Wörner, Leon                1996 115.1 TV Langenbrand               39.14 m
 9. 10265 Staufenberg, Max            1996 109.5 ESV Jahn 1871 Treysa         33.37 m
10. 10469 Hertel, Benedikt            1996 110.0 ASV Erfurt                   25.95 m

Gewichtwerfen + 82.0 kg

 1.  9781 Klaffenbach, Dominik        1996  94.8 Leichlinger TV               26.27 m
 2.  9514 Noe, Michael                1996  89.3 RKV Ensdorf                  23.92 m
 3.  9979 Weidlich, Fabian            1995  83.1 VfR Evesen                   23.89 m
 4.     0 Oster, Eduart               1995  83.7 ASC Neu-Isenburg             22.97 m
 5. 10032 Klaus, Yannick              1995  83.2 ASC Neu-Isenburg             20.87 m
 6.  8859 Hirsch, Daniel              1996  97.1 Heidenheimer SB              19.65 m
 7. 10265 Staufenberg, Max            1996 109.5 ESV Jahn 1871 Treysa         18.44 m
 8.  9515 Escher, Matthias            1996  91.3 RKV Ensdorf                  18.26 m
 9. 10469 Hertel, Benedikt            1996 110.0 ASV Erfurt                   17.09 m
10.  8881 Wörner, Leon                1996 115.1 TV Langenbrand               16.66 m

Steinstoßen + 82.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt            1996 110.0 ASV Erfurt                   11.96 m
 2.  9515 Escher, Matthias            1996  91.3 RKV Ensdorf                  11.27 m
 3. 10032 Klaus, Yannick              1995  83.2 ASC Neu-Isenburg             10.81 m
 4.     0 Oster, Eduart               1995  83.7 ASC Neu-Isenburg             10.71 m
 5.  9781 Klaffenbach, Dominik        1996  94.8 Leichlinger TV               10.42 m
 6.  8859 Hirsch, Daniel              1996  97.1 Heidenheimer SB              10.34 m
 7.  9514 Noe, Michael                1996  89.3 RKV Ensdorf                   8.77 m
 8.  9979 Weidlich, Fabian            1995  83.1 VfR Evesen                    8.58 m
 9. 10265 Staufenberg, Max            1996 109.5 ESV Jahn 1871 Treysa          8.51 m
10.  8881 Wörner, Leon                1996 115.1 TV Langenbrand                8.02 m

3-Kampf + 82.0 kg

 1.  9781 Klaffenbach, Dominik        1996  94.8 Leichlinger TV                2830 P.
          (58.41-26.27-10.42)
 2.     0 Oster, Eduart               1995  83.7 ASC Neu-Isenburg              2545 P.
          (47.05-22.97-10.71)
 3. 10032 Klaus, Yannick              1995  83.2 ASC Neu-Isenburg              2486 P.
          (48.16-20.87-10.81)
 4.  9979 Weidlich, Fabian            1995  83.1 VfR Evesen                    2459 P.
          (50.55-23.89- 8.58)
 5.  9514 Noe, Michael                1996  89.3 RKV Ensdorf                   2455 P.
          (49.26-23.92- 8.77)
 6.  9515 Escher, Matthias            1996  91.3 RKV Ensdorf                   2343 P.
          (43.14-18.26-11.27)
 7.  8859 Hirsch, Daniel              1996  97.1 Heidenheimer SB               2287 P.
          (40.98-19.65-10.34)
 8. 10469 Hertel, Benedikt            1996 110.0 ASV Erfurt                    2084 P.
          (25.95-17.09-11.96)
 9. 10265 Staufenberg, Max            1996 109.5 ESV Jahn 1871 Treysa          1967 P.
          (33.37-18.44- 8.51)
10.  8881 Wörner, Leon                1996 115.1 TV Langenbrand                1945 P.
          (39.14-16.66- 8.02)

Mannschaft

  1.  TV Langenbrand                  8147 P.
       (Wörner, Weiß, Krieg, Ospelt)
  2.  ASV Erfurt                      7249 P.
       (Hannighofer, Macholeth, Braun, Wilhelm)

A-Jugend

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens             1994  64.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil       47.84 m
 2.  8541 Morlock, Hannes             1993  64.5 TV Langenbrand               41.36 m
 3.  9958 Giel, Christian             1993  64.7 ASV Erfurt                   31.72 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens             1994  64.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil       19.98 m
 2.  8541 Morlock, Hannes             1993  64.5 TV Langenbrand               15.79 m
 3.  9958 Giel, Christian             1993  64.7 ASV Erfurt                   14.33 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens             1994  64.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil        8.78 m
 2.  8541 Morlock, Hannes             1993  64.5 TV Langenbrand                8.60 m
 3.  9958 Giel, Christian             1993  64.7 ASV Erfurt                    8.32 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens             1994  64.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil        2277 P.
          (47.84-19.98- 8.78)
 2.  8541 Morlock, Hannes             1993  64.5 TV Langenbrand                1993 P.
          (41.36-15.79- 8.60)
 3.  9958 Giel, Christian             1993  64.7 ASV Erfurt                    1761 P.
          (31.72-14.33- 8.32)

Hammerwerfen - 75.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan               1995  73.7 RG Brenz/Egau                50.09 m
 2.  9757 Leißler, Rene               1993  74.1 TV Fränkisch-Crumbach        42.20 m
 3. 10221 Krieg, Philip               1993  72.6 TV Langenbrand               40.16 m
 4. 10059 Krieg, Simon                1995  71.1 TV Langenbrand               38.40 m
 5.  9196 Remmler, Philipp            1995  72.1 TSV Trauchgau                35.57 m
 6. 10585 Macholeth, Lucas            1995  74.6 ASV Erfurt                   22.96 m

Gewichtwerfen - 75.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan               1995  73.7 RG Brenz/Egau                20.65 m
 2.  9757 Leißler, Rene               1993  74.1 TV Fränkisch-Crumbach        18.71 m
 3. 10221 Krieg, Philip               1993  72.6 TV Langenbrand               17.82 m
 4. 10059 Krieg, Simon                1995  71.1 TV Langenbrand               17.62 m
 5.  9196 Remmler, Philipp            1995  72.1 TSV Trauchgau                15.52 m
 6. 10585 Macholeth, Lucas            1995  74.6 ASV Erfurt                   11.91 m

Steinstoßen - 75.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan               1995  73.7 RG Brenz/Egau                 9.93 m
 2.  9757 Leißler, Rene               1993  74.1 TV Fränkisch-Crumbach         8.83 m
 3. 10585 Macholeth, Lucas            1995  74.6 ASV Erfurt                    8.46 m
 4. 10221 Krieg, Philip               1993  72.6 TV Langenbrand                7.50 m
 5.  9196 Remmler, Philipp            1995  72.1 TSV Trauchgau                 7.19 m
 6. 10059 Krieg, Simon                1995  71.1 TV Langenbrand                7.17 m

3-Kampf - 75.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan               1995  73.7 RG Brenz/Egau                 2435 P.
          (50.09-20.65- 9.93)
 2.  9757 Leißler, Rene               1993  74.1 TV Fränkisch-Crumbach         2142 P.
          (42.20-18.71- 8.83)
 3. 10221 Krieg, Philip               1993  72.6 TV Langenbrand                1964 P.
          (40.16-17.82- 7.50)
 4. 10059 Krieg, Simon                1995  71.1 TV Langenbrand                1901 P.
          (38.40-17.62- 7.17)
 5.  9196 Remmler, Philipp            1995  72.1 TSV Trauchgau                 1774 P.
          (35.57-15.52- 7.19)
 6. 10585 Macholeth, Lucas            1995  74.6 ASV Erfurt                    1539 P.
          (22.96-11.91- 8.46)

Hammerwerfen - 85.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin              1994  83.6 TV Langenbrand               63.73 m
 2.  8543 Toader-Tirichita, Oliver    1994  76.5 TV Langenbrand               61.66 m
 3.  9447 Heile, Falko                1993  85.0 Leichlinger TV               55.55 m
 4.  9600 Geiger, Kevin               1996  79.0 RG Brenz/Egau                39.42 m
 5. 10589 Weiß, Kevin                 1995  79.5 TV Langenbrand               34.99 m

Gewichtwerfen - 85.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin              1994  83.6 TV Langenbrand               24.74 m
 2.  9447 Heile, Falko                1993  85.0 Leichlinger TV               23.66 m
 3.  8543 Toader-Tirichita, Oliver    1994  76.5 TV Langenbrand               23.42 m
 4.  9600 Geiger, Kevin               1996  79.0 RG Brenz/Egau                16.73 m
 5. 10589 Weiß, Kevin                 1995  79.5 TV Langenbrand               15.72 m

Steinstoßen - 85.0 kg

 1.  8543 Toader-Tirichita, Oliver    1994  76.5 TV Langenbrand               10.38 m
 2.  9447 Heile, Falko                1993  85.0 Leichlinger TV                9.82 m
 3.  8540 Wörner, Corsin              1994  83.6 TV Langenbrand                9.72 m
 4. 10589 Weiß, Kevin                 1995  79.5 TV Langenbrand                7.50 m
 5.  9600 Geiger, Kevin               1996  79.0 RG Brenz/Egau                 6.95 m

3-Kampf - 85.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin              1994  83.6 TV Langenbrand                2794 P.
          (63.73-24.74- 9.72)
 2.  8543 Toader-Tirichita, Oliver    1994  76.5 TV Langenbrand                2764 P.
          (61.66-23.42-10.38)
 3.  9447 Heile, Falko                1993  85.0 Leichlinger TV                2631 P.
          (55.55-23.66- 9.82)
 4.  9600 Geiger, Kevin               1996  79.0 RG Brenz/Egau                 1863 P.
          (39.42-16.73- 6.95)
 5. 10589 Weiß, Kevin                 1995  79.5 TV Langenbrand                1799 P.
          (34.99-15.72- 7.50)

Hammerwerfen + 85.0 kg

 1.  9380 Lang, Simon                 1994  90.0 TSV Stadtsteinach            68.30 m
 2.  9087 Lindner, Nils               1993  93.8 ASV Erfurt                   64.58 m
 3.  8767 Staudacher, Sebastian       1994 104.9 SV Achenmühle                58.78 m
 4.  9739 Kuhn, Dennis                1993  93.8 TSG Mutterstadt              55.03 m
 5.     0 Martin, Sebastian           1994  99.8 ASC Neu-Isenburg             54.16 m
 6.  9781 Klaffenbach, Dominik        1996  93.4 Leichlinger TV               52.76 m
 7.  8821 Scherbarth, Andreas         1993 102.3 TV Langenbrand               51.42 m
 8.  9976 Döpke, Andre                1994  97.5 Leichlinger TV               49.46 m
 9.  9197 Weise, Fabian               1994  96.9 TSV Trauchgau                39.51 m
10.  8881 Wörner, Leon                1996 116.3 TV Langenbrand               33.49 m
11. 10265 Staufenberg, Max            1996 108.5 ESV Jahn 1871 Treysa         33.48 m
12. 10469 Hertel, Benedikt            1996 108.9 ASV Erfurt                   22.79 m
ÃK

Gewichtwerfen + 85.0 kg

 1.  9380 Lang, Simon                 1994  90.0 TSV Stadtsteinach            27.53 m
 2.  9087 Lindner, Nils               1993  93.8 ASV Erfurt                   27.45 m
 3.  8767 Staudacher, Sebastian       1994 104.9 SV Achenmühle                23.46 m
 4.  9739 Kuhn, Dennis                1993  93.8 TSG Mutterstadt              22.72 m
 5.  8821 Scherbarth, Andreas         1993 102.3 TV Langenbrand               22.37 m
 6.     0 Martin, Sebastian           1994  99.8 ASC Neu-Isenburg             21.92 m
 7.  9781 Klaffenbach, Dominik        1996  93.4 Leichlinger TV               20.80 m
 8.  9976 Döpke, Andre                1994  97.5 Leichlinger TV               18.71 m
 9.  9197 Weise, Fabian               1994  96.9 TSV Trauchgau                16.77 m
10. 10265 Staufenberg, Max            1996 108.5 ESV Jahn 1871 Treysa         14.31 m
11. 10469 Hertel, Benedikt            1996 108.9 ASV Erfurt                   13.80 m
12.  8881 Wörner, Leon                1996 116.3 TV Langenbrand               12.43 m
ÃK

Steinstoßen + 85.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils               1993  93.8 ASV Erfurt                   12.53 m
 2.  9739 Kuhn, Dennis                1993  93.8 TSG Mutterstadt              11.71 m
 3.  8821 Scherbarth, Andreas         1993 102.3 TV Langenbrand               10.92 m
 4.  8767 Staudacher, Sebastian       1994 104.9 SV Achenmühle                10.67 m
 5.  9380 Lang, Simon                 1994  90.0 TSV Stadtsteinach            10.34 m
 6.  9679 Rinderle, Johannes          1993  91.6 DJK Memmingen                10.10 m
 7. 10469 Hertel, Benedikt            1996 108.9 ASV Erfurt                    9.36 m
 8.     0 Martin, Sebastian           1994  99.8 ASC Neu-Isenburg              8.92 m
 9.  9976 Döpke, Andre                1994  97.5 Leichlinger TV                8.89 m
10.  9781 Klaffenbach, Dominik        1996  93.4 Leichlinger TV                7.99 m
11.  9197 Weise, Fabian               1994  96.9 TSV Trauchgau                 7.34 m
12. 10265 Staufenberg, Max            1996 108.5 ESV Jahn 1871 Treysa          6.97 m
13.  8881 Wörner, Leon                1996 116.3 TV Langenbrand                6.33 m

3-Kampf + 85.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils               1993  93.8 ASV Erfurt                    3151 P.
          (64.58-27.45-12.53)
 2.  9380 Lang, Simon                 1994  90.0 TSV Stadtsteinach             3029 P.
          (68.30-27.53-10.34)
 3.  8767 Staudacher, Sebastian       1994 104.9 SV Achenmühle                 2745 P.
          (58.78-23.46-10.67)
 4.  9739 Kuhn, Dennis                1993  93.8 TSG Mutterstadt               2742 P.
          (55.03-22.72-11.71)
 5.  8821 Scherbarth, Andreas         1993 102.3 TV Langenbrand                2607 P.
          (51.42-22.37-10.92)
 6.     0 Martin, Sebastian           1994  99.8 ASC Neu-Isenburg              2465 P.
          (54.16-21.92- 8.92)
 7.  9781 Klaffenbach, Dominik        1996  93.4 Leichlinger TV                2321 P.
          (52.76-20.80- 7.99)
 8.  9976 Döpke, Andre                1994  97.5 Leichlinger TV                2260 P.
          (49.46-18.71- 8.89)
 9.  9197 Weise, Fabian               1994  96.9 TSV Trauchgau                 1898 P.
          (39.51-16.77- 7.34)
10. 10469 Hertel, Benedikt            1996 108.9 ASV Erfurt                    1688 P.
          (22.79-13.80- 9.36)
11. 10265 Staufenberg, Max            1996 108.5 ESV Jahn 1871 Treysa          1675 P.
          (33.48-14.31- 6.97)
12.  8881 Wörner, Leon                1996 116.3 TV Langenbrand                1547 P.
          (33.49-12.43- 6.33)
ÃK

Mannschaft

  1.  TV Langenbrand                  9452 P.
       (Wörner, Toader-Tirichita, Krieg, Morlock)
  2.  ASV Erfurt                      6451 P.
       (Lindner, Macholeth, Giel)
  3.  TV Langenbrand                  6370 P.
       (Scherbarth, Weiß, Krieg)
  4.  TV Fränkisch-Crumbach           2142 P.
       (Gutzeit, Leißler, Stumpf)

Junioren

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  8896 Böttinger, Jens             1994  67.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil       43.26 m
 2.  9272 Heile, Henry                1991  67.8 Leichlinger TV               41.14 m
 3.  8541 Morlock, Hannes             1993  66.5 TV Langenbrand               35.95 m
 4.  9958 Giel, Christian             1993  65.8 ASV Erfurt                   25.89 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  9272 Heile, Henry                1991  67.8 Leichlinger TV               17.30 m
 2.  8896 Böttinger, Jens             1994  67.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil       16.77 m
 3.  8541 Morlock, Hannes             1993  66.5 TV Langenbrand               12.58 m
 4.  9958 Giel, Christian             1993  65.8 ASV Erfurt                    9.47 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  9272 Heile, Henry                1991  67.8 Leichlinger TV                7.72 m
 2.  8896 Böttinger, Jens             1994  67.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil        6.40 m
 3.  8541 Morlock, Hannes             1993  66.5 TV Langenbrand                6.21 m
 4.  9958 Giel, Christian             1993  65.8 ASV Erfurt                    6.12 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  9272 Heile, Henry                1991  67.8 Leichlinger TV                1977 P.
          (41.14-17.30- 7.72)
 2.  8896 Böttinger, Jens             1994  67.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil        1878 P.
          (43.26-16.77- 6.40)
 3.  8541 Morlock, Hannes             1993  66.5 TV Langenbrand                1581 P.
          (35.95-12.58- 6.21)
 4.  9958 Giel, Christian             1993  65.8 ASV Erfurt                    1292 P.
          (25.89- 9.47- 6.12)

Hammerwerfen - 78.0 kg

 1.  8846 Arand, Kay                  1991  74.9 Leichlinger TV               52.23 m
 2.  8543 Toader-Tirichita, Oliver    1994  76.3 TV Langenbrand               50.91 m
 3.  8900 Schrock, Tobias             1990  78.0 ASV Erfurt                   40.34 m
 4.  9228 Ludwig, Florian             1992  75.6 ASV Erfurt                   38.95 m
 5.  8840 Dobers, Christoph           1991  76.6 ASV Erfurt                   33.31 m
 6. 10221 Krieg, Philip               1993  73.6 TV Langenbrand               31.05 m

Gewichtwerfen - 78.0 kg

 1.  8846 Arand, Kay                  1991  74.9 Leichlinger TV               19.75 m
 2.  8543 Toader-Tirichita, Oliver    1994  76.3 TV Langenbrand               19.70 m
 3.  9228 Ludwig, Florian             1992  75.6 ASV Erfurt                   16.64 m
 4.  8900 Schrock, Tobias             1990  78.0 ASV Erfurt                   16.58 m
 5.  8840 Dobers, Christoph           1991  76.6 ASV Erfurt                   15.80 m
 6. 10221 Krieg, Philip               1993  73.6 TV Langenbrand               14.32 m

Steinstoßen - 78.0 kg

 1.  8900 Schrock, Tobias             1990  78.0 ASV Erfurt                    8.74 m
 2.  8846 Arand, Kay                  1991  74.9 Leichlinger TV                8.33 m
 3.  8543 Toader-Tirichita, Oliver    1994  76.3 TV Langenbrand                8.19 m
 4.  8840 Dobers, Christoph           1991  76.6 ASV Erfurt                    7.82 m
 5.  9228 Ludwig, Florian             1992  75.6 ASV Erfurt                    7.59 m
 6. 10221 Krieg, Philip               1993  73.6 TV Langenbrand                5.65 m

3-Kampf - 78.0 kg

 1.  8846 Arand, Kay                  1991  74.9 Leichlinger TV                2300 P.
          (52.23-19.75- 8.33)
 2.  8543 Toader-Tirichita, Oliver    1994  76.3 TV Langenbrand                2265 P.
          (50.91-19.70- 8.19)
 3.  8900 Schrock, Tobias             1990  78.0 ASV Erfurt                    2021 P.
          (40.34-16.58- 8.74)
 4.  9228 Ludwig, Florian             1992  75.6 ASV Erfurt                    1905 P.
          (38.95-16.64- 7.59)
 5.  8840 Dobers, Christoph           1991  76.6 ASV Erfurt                    1803 P.
          (33.31-15.80- 7.82)
 6. 10221 Krieg, Philip               1993  73.6 TV Langenbrand                1527 P.
          (31.05-14.32- 5.65)

Hammerwerfen - 90.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin              1994  83.5 TV Langenbrand               54.90 m
 2.  9447 Heile, Falko                1993  86.4 Leichlinger TV               45.88 m
 3. 10025 Simon, Christian            1992  88.1 ASC Neu-Isenburg             33.88 m

Gewichtwerfen - 90.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin              1994  83.5 TV Langenbrand               21.01 m
 2.  9447 Heile, Falko                1993  86.4 Leichlinger TV               19.96 m
 3. 10025 Simon, Christian            1992  88.1 ASC Neu-Isenburg             12.96 m

Steinstoßen - 90.0 kg

 1.  9447 Heile, Falko                1993  86.4 Leichlinger TV                8.05 m
 2.  8540 Wörner, Corsin              1994  83.5 TV Langenbrand                7.60 m
 3. 10025 Simon, Christian            1992  88.1 ASC Neu-Isenburg              6.81 m

3-Kampf - 90.0 kg

 1.  8540 Wörner, Corsin              1994  83.5 TV Langenbrand                2330 P.
          (54.90-21.01- 7.60)
 2.  9447 Heile, Falko                1993  86.4 Leichlinger TV                2184 P.
          (45.88-19.96- 8.05)
 3. 10025 Simon, Christian            1992  88.1 ASC Neu-Isenburg              1614 P.
          (33.88-12.96- 6.81)

Hammerwerfen + 90.0 kg

 1.  8764 Bichler, Johannes           1990  97.2 SV Achenmühle                67.33 m
 2.  9087 Lindner, Nils               1993  95.9 ASV Erfurt                   56.19 m
 3.  8877 Prox, Kilian                1990  95.9 ASV Erfurt                   53.32 m
 4.  8546 Wörner, Bastin              1992 102.4 TV Langenbrand               52.65 m
 5.  8767 Staudacher, Sebastian       1994 105.1 SV Achenmühle                49.93 m
 6.  8210 Oestereich, Tom             1990  97.3 ASV Erfurt                   46.82 m
 7.  9976 Döpke, Andre                1994  98.2 Leichlinger TV               46.02 m
 8.  8821 Scherbarth, Andreas         1993 103.3 TV Langenbrand               45.99 m
ÃK

Gewichtwerfen + 90.0 kg

 1.  8764 Bichler, Johannes           1990  97.2 SV Achenmühle                26.27 m
 2.  9087 Lindner, Nils               1993  95.9 ASV Erfurt                   23.36 m
 3.  8767 Staudacher, Sebastian       1994 105.1 SV Achenmühle                21.94 m
 4.  8877 Prox, Kilian                1990  95.9 ASV Erfurt                   21.76 m
 5.  8546 Wörner, Bastin              1992 102.4 TV Langenbrand               21.66 m
 6.  8210 Oestereich, Tom             1990  97.3 ASV Erfurt                   19.61 m
 7.  8821 Scherbarth, Andreas         1993 103.3 TV Langenbrand               17.82 m
 8.  9976 Döpke, Andre                1994  98.2 Leichlinger TV               16.50 m
ÃK

Steinstoßen + 90.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom             1990  97.3 ASV Erfurt                   10.45 m
 2.  8764 Bichler, Johannes           1990  97.2 SV Achenmühle                 9.73 m
 3.  9087 Lindner, Nils               1993  95.9 ASV Erfurt                    9.56 m
 4.  8877 Prox, Kilian                1990  95.9 ASV Erfurt                    9.26 m
 5.  8821 Scherbarth, Andreas         1993 103.3 TV Langenbrand                8.32 m
 6.  8767 Staudacher, Sebastian       1994 105.1 SV Achenmühle                 8.30 m
 7.  8546 Wörner, Bastin              1992 102.4 TV Langenbrand                7.72 m
 8.  9679 Rinderle, Johannes          1993  90.6 DJK Memmingen                 7.68 m
 9.  9976 Döpke, Andre                1994  98.2 Leichlinger TV                6.60 m

3-Kampf + 90.0 kg

 1.  8764 Bichler, Johannes           1990  97.2 SV Achenmühle                 2912 P.
          (67.33-26.27- 9.73)
 2.  9087 Lindner, Nils               1993  95.9 ASV Erfurt                    2607 P.
          (56.19-23.36- 9.56)
 3.  8877 Prox, Kilian                1990  95.9 ASV Erfurt                    2474 P.
          (53.32-21.76- 9.26)
 4.  8210 Oestereich, Tom             1990  97.3 ASV Erfurt                    2385 P.
          (46.82-19.61-10.45)
 5.  8767 Staudacher, Sebastian       1994 105.1 SV Achenmühle                 2348 P.
          (49.93-21.94- 8.30)
 6.  8546 Wörner, Bastin              1992 102.4 TV Langenbrand                2331 P.
          (52.65-21.66- 7.72)
 7.  8821 Scherbarth, Andreas         1993 103.3 TV Langenbrand                2123 P.
          (45.99-17.82- 8.32)
 8.  9976 Döpke, Andre                1994  98.2 Leichlinger TV                1929 P.
          (46.02-16.50- 6.60)
ÃK

Mannschaft

  1.  TV Langenbrand                  8507 P.
       (Wörner, Wörner, Toader-Tirichita, Morlock)
  2.  Leichlinger TV                  8390 P.
       (Döpke, Heile, Arand, Heile)
  3.  ASV Erfurt                      7825 P.
       (Lindner, Schrock, Ludwig, Giel)

A-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1. 10241 Höfle, Saskia               1998  46.2 TV Fränkisch-Crumbach        34.22 m
 2. 10556 Maugg, Katharina            1998  49.8 TSV Trauchgau                34.03 m
 3. 10206 Schäfers, Pauline           1999  42.3 Leichlinger TV               33.10 m
 4.  9767 Schonert, Lisa-Sophia       1999  46.3 TV Langenbrand               29.61 m
 5. 10448 Brückner, Monique           1999  43.0 ASV Erfurt                   27.69 m
 6.  9766 Schonert, Alysha-Celine     2000  49.0 TV Langenbrand               26.47 m
 7.  9775 Vogt, Tatiana               1999  46.8 TV Langenbrand               24.36 m
 8. 10522 Kitz, Viktoria              1998  47.6 DJK Aschaffenburg            22.62 m
 9. 10299 Gleixner, Sophie            1998  48.6 DJK Aschaffenburg            22.25 m
10. 10546 Raber, Clara                1999  47.9 RKV Ensdorf                  16.00 m
11.     0 Priewe, Laura-Marie         1999  43.7 TSG Dissen                   13.90 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1.  9767 Schonert, Lisa-Sophia       1999  46.3 TV Langenbrand               20.18 m
 2. 10241 Höfle, Saskia               1998  46.2 TV Fränkisch-Crumbach        19.82 m
 3. 10448 Brückner, Monique           1999  43.0 ASV Erfurt                   19.27 m
 4. 10556 Maugg, Katharina            1998  49.8 TSV Trauchgau                18.28 m
 5. 10206 Schäfers, Pauline           1999  42.3 Leichlinger TV               17.48 m
 6.  9766 Schonert, Alysha-Celine     2000  49.0 TV Langenbrand               16.15 m
 7. 10299 Gleixner, Sophie            1998  48.6 DJK Aschaffenburg            15.59 m
 8.  9775 Vogt, Tatiana               1999  46.8 TV Langenbrand               14.44 m
 9. 10546 Raber, Clara                1999  47.9 RKV Ensdorf                  12.51 m
10. 10522 Kitz, Viktoria              1998  47.6 DJK Aschaffenburg            11.46 m
11.     0 Priewe, Laura-Marie         1999  43.7 TSG Dissen                    9.46 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1. 10448 Brückner, Monique           1999  43.0 ASV Erfurt                    8.88 m
 2.  9766 Schonert, Alysha-Celine     2000  49.0 TV Langenbrand                8.67 m
 3.  9767 Schonert, Lisa-Sophia       1999  46.3 TV Langenbrand                8.33 m
 4. 10241 Höfle, Saskia               1998  46.2 TV Fränkisch-Crumbach         8.05 m
 5.  9775 Vogt, Tatiana               1999  46.8 TV Langenbrand                7.88 m
 6. 10522 Kitz, Viktoria              1998  47.6 DJK Aschaffenburg             7.41 m
 7. 10206 Schäfers, Pauline           1999  42.3 Leichlinger TV                6.94 m
 8. 10556 Maugg, Katharina            1998  49.8 TSV Trauchgau                 6.80 m
 9. 10299 Gleixner, Sophie            1998  48.6 DJK Aschaffenburg             6.67 m
10. 10546 Raber, Clara                1999  47.9 RKV Ensdorf                   6.11 m
11.     0 Priewe, Laura-Marie         1999  43.7 TSG Dissen                    5.31 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1. 10241 Höfle, Saskia               1998  46.2 TV Fränkisch-Crumbach         1996 P.
          (34.22-19.82- 8.05)
 2.  9767 Schonert, Lisa-Sophia       1999  46.3 TV Langenbrand                1963 P.
          (29.61-20.18- 8.33)
 3. 10448 Brückner, Monique           1999  43.0 ASV Erfurt                    1942 P.
          (27.69-19.27- 8.88)
 4. 10556 Maugg, Katharina            1998  49.8 TSV Trauchgau                 1828 P.
          (34.03-18.28- 6.80)
 5. 10206 Schäfers, Pauline           1999  42.3 Leichlinger TV                1794 P.
          (33.10-17.48- 6.94)
 6.  9766 Schonert, Alysha-Celine     2000  49.0 TV Langenbrand                1781 P.
          (26.47-16.15- 8.67)
 7.  9775 Vogt, Tatiana               1999  46.8 TV Langenbrand                1613 P.
          (24.36-14.44- 7.88)
 8. 10299 Gleixner, Sophie            1998  48.6 DJK Aschaffenburg             1525 P.
          (22.25-15.59- 6.67)
 9. 10522 Kitz, Viktoria              1998  47.6 DJK Aschaffenburg             1428 P.
          (22.62-11.46- 7.41)
10. 10546 Raber, Clara                1999  47.9 RKV Ensdorf                   1259 P.
          (16.00-12.51- 6.11)
11.     0 Priewe, Laura-Marie         1999  43.7 TSG Dissen                    1037 P.
          (13.90- 9.46- 5.31)

Hammerwerfen - 60.0 kg

 1.  9977 Döpke, Michelle             1997  60.0 Leichlinger TV               49.74 m
 2. 10111 Snajdr, Pavla               1999  53.0 MTG-Mannheim                 37.19 m
 3.     0 Oehler, Denise              1997  57.5 SC Lüchow                    32.84 m
 4.  9920 Meyer, Vivian-Tess          1997  58.3 Turnerschaft Esslingen 1890  32.32 m
 5. 10434 Ritter, Milena              1999  51.4 TV Fränkisch-Crumbach        29.78 m
 6. 10216 Geiger, Theresa             1998  52.7 DJK Aschaffenburg            28.44 m
 7. 10411 Kuß, Milena                 1999  55.1 LAV Hückelhoven              27.64 m
 8. 10396 Metzger, Michelle           1997  59.9 RKV Ensdorf                  27.33 m
 9. 10447 Schwarz, Juliane            1998  57.8 ASV Erfurt                   25.89 m
10. 10521 Stadtmüller, Kristina       1998  59.1 DJK Aschaffenburg            23.67 m
11. 10109 Flottmann, Luisa            1997  56.0 TSG Dissen                   20.85 m
12. 10449 Kath, Marie                 1998  52.8 ASV Erfurt                   20.84 m

Gewichtwerfen - 60.0 kg

 1.  9977 Döpke, Michelle             1997  60.0 Leichlinger TV               26.60 m
 2.  9920 Meyer, Vivian-Tess          1997  58.3 Turnerschaft Esslingen 1890  22.09 m
 3. 10111 Snajdr, Pavla               1999  53.0 MTG-Mannheim                 21.93 m
 4.     0 Oehler, Denise              1997  57.5 SC Lüchow                    20.69 m
 5. 10411 Kuß, Milena                 1999  55.1 LAV Hückelhoven              19.68 m
 6. 10109 Flottmann, Luisa            1997  56.0 TSG Dissen                   18.66 m
 7. 10216 Geiger, Theresa             1998  52.7 DJK Aschaffenburg            18.52 m
 8. 10447 Schwarz, Juliane            1998  57.8 ASV Erfurt                   18.02 m
 9. 10434 Ritter, Milena              1999  51.4 TV Fränkisch-Crumbach        17.92 m
10. 10521 Stadtmüller, Kristina       1998  59.1 DJK Aschaffenburg            17.57 m
11. 10449 Kath, Marie                 1998  52.8 ASV Erfurt                   17.38 m
12. 10396 Metzger, Michelle           1997  59.9 RKV Ensdorf                  15.95 m

Steinstoßen - 60.0 kg

 1.  9920 Meyer, Vivian-Tess          1997  58.3 Turnerschaft Esslingen 1890  13.35 m
 2.     0 Oehler, Denise              1997  57.5 SC Lüchow                    10.78 m
 3. 10109 Flottmann, Luisa            1997  56.0 TSG Dissen                   10.50 m
 4.  9977 Döpke, Michelle             1997  60.0 Leichlinger TV               10.30 m
 5. 10447 Schwarz, Juliane            1998  57.8 ASV Erfurt                   10.14 m
 6. 10111 Snajdr, Pavla               1999  53.0 MTG-Mannheim                 10.05 m
 7. 10411 Kuß, Milena                 1999  55.1 LAV Hückelhoven               9.72 m
 8. 10216 Geiger, Theresa             1998  52.7 DJK Aschaffenburg             8.62 m
 9. 10449 Kath, Marie                 1998  52.8 ASV Erfurt                    8.43 m
10. 10396 Metzger, Michelle           1997  59.9 RKV Ensdorf                   7.89 m
11. 10521 Stadtmüller, Kristina       1998  59.1 DJK Aschaffenburg             7.70 m
12. 10434 Ritter, Milena              1999  51.4 TV Fränkisch-Crumbach         7.39 m

3-Kampf - 60.0 kg

 1.  9977 Döpke, Michelle             1997  60.0 Leichlinger TV                2699 P.
          (49.74-26.60-10.30)
 2.  9920 Meyer, Vivian-Tess          1997  58.3 Turnerschaft Esslingen 1890   2500 P.
          (32.32-22.09-13.35)
 3. 10111 Snajdr, Pavla               1999  53.0 MTG-Mannheim                  2295 P.
          (37.19-21.93-10.05)
 4.     0 Oehler, Denise              1997  57.5 SC Lüchow                     2238 P.
          (32.84-20.69-10.78)
 5. 10411 Kuß, Milena                 1999  55.1 LAV Hückelhoven               2028 P.
          (27.64-19.68- 9.72)
 6. 10447 Schwarz, Juliane            1998  57.8 ASV Erfurt                    1969 P.
          (25.89-18.02-10.14)
 7. 10109 Flottmann, Luisa            1997  56.0 TSG Dissen                    1946 P.
          (20.85-18.66-10.50)
 8. 10216 Geiger, Theresa             1998  52.7 DJK Aschaffenburg             1902 P.
          (28.44-18.52- 8.62)
 9. 10434 Ritter, Milena              1999  51.4 TV Fränkisch-Crumbach         1796 P.
          (29.78-17.92- 7.39)
10. 10449 Kath, Marie                 1998  52.8 ASV Erfurt                    1722 P.
          (20.84-17.38- 8.43)
11. 10396 Metzger, Michelle           1997  59.9 RKV Ensdorf                   1722 P.
          (27.33-15.95- 7.89)
12. 10521 Stadtmüller, Kristina       1998  59.1 DJK Aschaffenburg             1712 P.
          (23.67-17.57- 7.70)

Hammerwerfen + 60.0 kg

 1. 10540 Emmerich, Svenja            1998  65.5 Leichlinger TV               36.91 m
 2.  9753 Burgbacher, Annika          1998  92.6 SV 69 Furtwangen             35.36 m
 3. 10281 Müller, Selina              1998 100.1 DJK Aschaffenburg            33.41 m
 4.  9978 Besch, Julia                1999  69.1 VfR Evesen                   32.09 m
 5. 10179 Schmitt, Lara               1998  63.4 DJK Aschaffenburg            31.94 m
 6. 10237 Pfeifer, Marlene            1997  66.1 TV Fränkisch-Crumbach        29.38 m
 7. 10557 Könitzer, Lisa              1999  62.6 ASV Erfurt                   29.35 m
 8. 10545 Bickelmann, Lisa            1998  66.6 RKV Ensdorf                  29.03 m
 9. 10248 Kremser, Theresa            1997  63.3 ASV Erfurt                   28.09 m
10.     0 Groß, Emely                 1999 101.8 SC Lüchow                    26.50 m
11. 10395 Basta, Melina               2000  64.8 TV Fränkisch-Crumbach        26.37 m
12.     0 Neugebauer, Benita          1997  64.3 TSG Dissen                   22.12 m
    10493 Randig, Nancy               2000  66.9 DJK Sportbund Regensburg     ogV

Gewichtwerfen + 60.0 kg

 1. 10540 Emmerich, Svenja            1998  65.5 Leichlinger TV               22.95 m
 2.  9978 Besch, Julia                1999  69.1 VfR Evesen                   22.47 m
 3. 10493 Randig, Nancy               2000  66.9 DJK Sportbund Regensburg     20.52 m
 4. 10281 Müller, Selina              1998 100.1 DJK Aschaffenburg            19.96 m
 5. 10179 Schmitt, Lara               1998  63.4 DJK Aschaffenburg            19.29 m
 6.  9753 Burgbacher, Annika          1998  92.6 SV 69 Furtwangen             18.32 m
 7. 10237 Pfeifer, Marlene            1997  66.1 TV Fränkisch-Crumbach        17.97 m
 8.     0 Neugebauer, Benita          1997  64.3 TSG Dissen                   17.69 m
 9.     0 Groß, Emely                 1999 101.8 SC Lüchow                    17.37 m
10. 10557 Könitzer, Lisa              1999  62.6 ASV Erfurt                   17.29 m
11. 10395 Basta, Melina               2000  64.8 TV Fränkisch-Crumbach        16.03 m
12. 10545 Bickelmann, Lisa            1998  66.6 RKV Ensdorf                  15.54 m
13. 10248 Kremser, Theresa            1997  63.3 ASV Erfurt                   14.33 m

Steinstoßen + 60.0 kg

 1. 10540 Emmerich, Svenja            1998  65.5 Leichlinger TV               12.29 m
 2.     0 Groß, Emely                 1999 101.8 SC Lüchow                    12.18 m
 3.  9753 Burgbacher, Annika          1998  92.6 SV 69 Furtwangen              9.42 m
 4. 10248 Kremser, Theresa            1997  63.3 ASV Erfurt                    9.40 m
 5. 10179 Schmitt, Lara               1998  63.4 DJK Aschaffenburg             9.36 m
 6. 10557 Könitzer, Lisa              1999  62.6 ASV Erfurt                    9.08 m
 7. 10281 Müller, Selina              1998 100.1 DJK Aschaffenburg             8.82 m
 8. 10493 Randig, Nancy               2000  66.9 DJK Sportbund Regensburg      8.55 m
 9.  9978 Besch, Julia                1999  69.1 VfR Evesen                    8.08 m
10. 10545 Bickelmann, Lisa            1998  66.6 RKV Ensdorf                   8.02 m
11.     0 Neugebauer, Benita          1997  64.3 TSG Dissen                    7.11 m
12. 10237 Pfeifer, Marlene            1997  66.1 TV Fränkisch-Crumbach         7.04 m
13. 10395 Basta, Melina               2000  64.8 TV Fränkisch-Crumbach         6.98 m

3-Kampf + 60.0 kg

 1. 10540 Emmerich, Svenja            1998  65.5 Leichlinger TV                2518 P.
          (36.91-22.95-12.29)
 2.     0 Groß, Emely                 1999 101.8 SC Lüchow                     2123 P.
          (26.50-17.37-12.18)
 3.  9978 Besch, Julia                1999  69.1 VfR Evesen                    2072 P.
          (32.09-22.47- 8.08)
 4.  9753 Burgbacher, Annika          1998  92.6 SV 69 Furtwangen              2069 P.
          (35.36-18.32- 9.42)
 5. 10281 Müller, Selina              1998 100.1 DJK Aschaffenburg             2055 P.
          (33.41-19.96- 8.82)
 6. 10179 Schmitt, Lara               1998  63.4 DJK Aschaffenburg             2050 P.
          (31.94-19.29- 9.36)
 7. 10557 Könitzer, Lisa              1999  62.6 ASV Erfurt                    1905 P.
          (29.35-17.29- 9.08)
 8. 10248 Kremser, Theresa            1997  63.3 ASV Erfurt                    1794 P.
          (28.09-14.33- 9.40)
 9. 10237 Pfeifer, Marlene            1997  66.1 TV Fränkisch-Crumbach         1763 P.
          (29.38-17.97- 7.04)
10. 10545 Bickelmann, Lisa            1998  66.6 RKV Ensdorf                   1742 P.
          (29.03-15.54- 8.02)
11.     0 Neugebauer, Benita          1997  64.3 TSG Dissen                    1644 P.
          (22.12-17.69- 7.11)
12. 10395 Basta, Melina               2000  64.8 TV Fränkisch-Crumbach         1634 P.
          (26.37-16.03- 6.98)
13. 10493 Randig, Nancy               2000  66.9 DJK Sportbund Regensburg      1532 P.
          (     -20.52- 8.55)

Mannschaft

  1.  Leichlinger TV                  7011 P.
       (Emmerich, Döpke, Schäfers)
  2.  ASV Erfurt                      5705 P.
       (Kremser, Schwarz, Brückner)
  3.  TV Fränkisch-Crumbach           5555 P.
       (Pfeifer, Ritter, Höfle)
  4.  DJK Aschaffenburg 1             5477 P.
       (Schmitt, Geiger, Gleixner)
  5.  TV Langenbrand                  5357 P.
       (Schonert, Vogt, Schonert)
  6.  DJK Aschaffenburg 2             5195 P.
       (Müller, Stadtmüller, Kitz)
  7.  RKV Ensdorf                     4723 P.
       (Bickelmann, Metzger, Raber)
  8.  TSG Dissen                      4627 P.
       (Neugebauer, Flottmann, Priewe)

weibliche B-Jugend

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 55.0 kg

 1. 10250 Friedrich, Antonia          1996  55.0 ASV Erfurt                   32.75 m
 2.  9429 Kuß, Alina                  1996  54.7 LAV Hückelhoven              29.11 m
 3.     0 Welke, Johanna              1995  46.8 TSG Dissen                   20.49 m
 4. 10449 Kath, Marie                 1998  52.7 ASV Erfurt                   20.41 m
 5. 10109 Flottmann, Luisa            1997  55.0 TSG Dissen                   19.59 m
ÃK
ÃK

Gewichtwerfen - 55.0 kg

 1. 10109 Flottmann, Luisa            1997  55.0 TSG Dissen                   15.02 m
 2. 10250 Friedrich, Antonia          1996  55.0 ASV Erfurt                   14.11 m
 3. 10449 Kath, Marie                 1998  52.7 ASV Erfurt                   13.27 m
 4.  9429 Kuß, Alina                  1996  54.7 LAV Hückelhoven              12.84 m
 5.     0 Welke, Johanna              1995  46.8 TSG Dissen                   10.76 m
ÃK
ÃK

Steinstoßen - 55.0 kg

 1.  9575 Aures, Katharina            1996  54.0 TSG Haßloch                   9.16 m
 2.  9429 Kuß, Alina                  1996  54.7 LAV Hückelhoven               8.39 m
 3. 10381 Sommer, Selina              1996  54.9 TV Weisel 1912                8.36 m
 4. 10109 Flottmann, Luisa            1997  55.0 TSG Dissen                    8.24 m
 5. 10250 Friedrich, Antonia          1996  55.0 ASV Erfurt                    7.65 m
 6. 10449 Kath, Marie                 1998  52.7 ASV Erfurt                    6.51 m
 7.     0 Welke, Johanna              1995  46.8 TSG Dissen                    4.93 m

3-Kampf - 55.0 kg

 1. 10250 Friedrich, Antonia          1996  55.0 ASV Erfurt                    1712 P.
          (32.75-14.11- 7.65)
 2.  9429 Kuß, Alina                  1996  54.7 LAV Hückelhoven               1666 P.
          (29.11-12.84- 8.39)
 3. 10109 Flottmann, Luisa            1997  55.0 TSG Dissen                    1592 P.
          (19.59-15.02- 8.24)
 4. 10449 Kath, Marie                 1998  52.7 ASV Erfurt                    1390 P.
          (20.41-13.27- 6.51)
 5.     0 Welke, Johanna              1995  46.8 TSG Dissen                    1160 P.
          (20.49-10.76- 4.93)
ÃK
ÃK

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna                1995  58.3 TG Biberach                  52.26 m
 2.  9977 Döpke, Michelle             1997  62.3 Leichlinger TV               50.63 m
 3.  9751 Stegman, Naomi              1995  62.5 LAV Hückelhoven              48.09 m
 4.  9920 Meyer, Vivian-Tess          1997  59.8 Turnerschaft Esslingen 1890  32.67 m
 5. 10416 Möller, Mona                1996  58.0 TSV Hitzacker                32.15 m
 6.     0 Neugebauer, Benita          1997  63.9 TSG Dissen                   32.11 m
 7. 10396 Metzger, Michelle           1997  60.5 RKV Ensdorf                  28.63 m
 8. 10248 Kremser, Theresa            1997  63.4 ASV Erfurt                   26.94 m
 9. 10447 Schwarz, Juliane            1998  57.3 ASV Erfurt                   26.21 m
10. 10405 Eickmeyer, Pia              1996  56.4 TSG Dissen                   20.02 m
ÃK

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna                1995  58.3 TG Biberach                  22.58 m
 2.  9977 Döpke, Michelle             1997  62.3 Leichlinger TV               21.22 m
 3.  9751 Stegman, Naomi              1995  62.5 LAV Hückelhoven              20.82 m
 4.  9920 Meyer, Vivian-Tess          1997  59.8 Turnerschaft Esslingen 1890  17.53 m
 5. 10447 Schwarz, Juliane            1998  57.3 ASV Erfurt                   15.69 m
 6. 10416 Möller, Mona                1996  58.0 TSV Hitzacker                15.11 m
 7.     0 Neugebauer, Benita          1997  63.9 TSG Dissen                   14.08 m
 8. 10248 Kremser, Theresa            1997  63.4 ASV Erfurt                   13.52 m
 9. 10396 Metzger, Michelle           1997  60.5 RKV Ensdorf                  11.93 m
10. 10405 Eickmeyer, Pia              1996  56.4 TSG Dissen                   11.77 m
ÃK

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  9920 Meyer, Vivian-Tess          1997  59.8 Turnerschaft Esslingen 1890  10.05 m
 2. 10288 Poprawa, Anne               1996  60.9 ASV Erfurt                    9.21 m
 3.  9751 Stegman, Naomi              1995  62.5 LAV Hückelhoven               8.17 m
 4.  9020 Köhler, Anna                1995  58.3 TG Biberach                   8.02 m
 5.  9977 Döpke, Michelle             1997  62.3 Leichlinger TV                7.83 m
 6. 10447 Schwarz, Juliane            1998  57.3 ASV Erfurt                    7.74 m
 7. 10248 Kremser, Theresa            1997  63.4 ASV Erfurt                    7.65 m
 8. 10416 Möller, Mona                1996  58.0 TSV Hitzacker                 6.75 m
 9. 10396 Metzger, Michelle           1997  60.5 RKV Ensdorf                   5.97 m
10.     0 Neugebauer, Benita          1997  63.9 TSG Dissen                    5.12 m
11. 10405 Eickmeyer, Pia              1996  56.4 TSG Dissen                    4.16 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna                1995  58.3 TG Biberach                   2387 P.
          (52.26-22.58- 8.02)
 2.  9977 Döpke, Michelle             1997  62.3 Leichlinger TV                2291 P.
          (50.63-21.22- 7.83)
 3.  9751 Stegman, Naomi              1995  62.5 LAV Hückelhoven               2263 P.
          (48.09-20.82- 8.17)
 4.  9920 Meyer, Vivian-Tess          1997  59.8 Turnerschaft Esslingen 1890   2048 P.
          (32.67-17.53-10.05)
 5. 10447 Schwarz, Juliane            1998  57.3 ASV Erfurt                    1681 P.
          (26.21-15.69- 7.74)
 6. 10416 Möller, Mona                1996  58.0 TSV Hitzacker                 1668 P.
          (32.15-15.11- 6.75)
 7. 10248 Kremser, Theresa            1997  63.4 ASV Erfurt                    1597 P.
          (26.94-13.52- 7.65)
 8.     0 Neugebauer, Benita          1997  63.9 TSG Dissen                    1490 P.
          (32.11-14.08- 5.12)
 9. 10396 Metzger, Michelle           1997  60.5 RKV Ensdorf                   1421 P.
          (28.63-11.93- 5.97)
10. 10405 Eickmeyer, Pia              1996  56.4 TSG Dissen                    1128 P.
          (20.02-11.77- 4.16)
ÃK

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1.  9526 Yildirim, Duygu             1996 111.5 TV Heppenheim                48.82 m
 2.     0 Holthuijsen, Sina Mai       1996  77.1 LAV Hückelhoven              45.83 m
 3.  8899 Weiss, Anja                 1995  65.6 TUS Alztal Garching          45.19 m
 4. 10240 Ledwig, Melanie             1995  89.5 TG Biberach                  45.07 m
 5. 10120 Berry, Linda                1996  86.7 VfR Evesen                   42.43 m
 6.     0 Kloppenburg, Nele           1996  83.4 SC Lüchow                    40.28 m
 7. 10544 Fetzer, Anne-Kathrin        1996  76.7 RKV Ensdorf                  36.79 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1.  9526 Yildirim, Duygu             1996 111.5 TV Heppenheim                23.68 m
 2.  8899 Weiss, Anja                 1995  65.6 TUS Alztal Garching          21.23 m
 3. 10120 Berry, Linda                1996  86.7 VfR Evesen                   20.46 m
 4. 10240 Ledwig, Melanie             1995  89.5 TG Biberach                  20.15 m
 5.     0 Holthuijsen, Sina Mai       1996  77.1 LAV Hückelhoven              19.46 m
 6. 10544 Fetzer, Anne-Kathrin        1996  76.7 RKV Ensdorf                  18.48 m
 7.     0 Kloppenburg, Nele           1996  83.4 SC Lüchow                    18.48 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10240 Ledwig, Melanie             1995  89.5 TG Biberach                   9.98 m
 2.  9526 Yildirim, Duygu             1996 111.5 TV Heppenheim                 9.25 m
 3.     0 Kloppenburg, Nele           1996  83.4 SC Lüchow                     9.12 m
 4.  8899 Weiss, Anja                 1995  65.6 TUS Alztal Garching           8.78 m
 5. 10120 Berry, Linda                1996  86.7 VfR Evesen                    8.42 m
 6.     0 Holthuijsen, Sina Mai       1996  77.1 LAV Hückelhoven               7.53 m
 7. 10544 Fetzer, Anne-Kathrin        1996  76.7 RKV Ensdorf                   7.27 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1.  9526 Yildirim, Duygu             1996 111.5 TV Heppenheim                 2479 P.
          (48.82-23.68- 9.25)
 2. 10240 Ledwig, Melanie             1995  89.5 TG Biberach                   2341 P.
          (45.07-20.15- 9.98)
 3.  8899 Weiss, Anja                 1995  65.6 TUS Alztal Garching           2286 P.
          (45.19-21.23- 8.78)
 4. 10120 Berry, Linda                1996  86.7 VfR Evesen                    2181 P.
          (42.43-20.46- 8.42)
 5.     0 Kloppenburg, Nele           1996  83.4 SC Lüchow                     2128 P.
          (40.28-18.48- 9.12)
 6.     0 Holthuijsen, Sina Mai       1996  77.1 LAV Hückelhoven               2121 P.
          (45.83-19.46- 7.53)
 7. 10544 Fetzer, Anne-Kathrin        1996  76.7 RKV Ensdorf                   1918 P.
          (36.79-18.48- 7.27)

Mannschaft

  1.  ASV Erfurt                      4783 P.
       (Schwarz, Friedrich, Kath)
  2.   TG Biberach                    4728 P.
       (Ledwig, Köhler)
  3.  TSG Dissen                      3880 P.
       (Eickmeyer, Flottmann, Welke)

weibliche A-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 58.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna                1995  57.5 TG Biberach                  44.15 m
 2. 10436 Luckmann, Julia             1996  57.6 TV Fränkisch-Crumbach        40.04 m
 3.  9429 Kuß, Alina                  1996  56.0 LAV Hückelhoven              22.31 m

Gewichtwerfen - 58.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna                1995  57.5 TG Biberach                  21.22 m
 2. 10436 Luckmann, Julia             1996  57.6 TV Fränkisch-Crumbach        20.50 m
 3.  9429 Kuß, Alina                  1996  56.0 LAV Hückelhoven              12.09 m

Steinstoßen - 58.0 kg

 1. 10436 Luckmann, Julia             1996  57.6 TV Fränkisch-Crumbach         8.73 m
 2.  9020 Köhler, Anna                1995  57.5 TG Biberach                   8.53 m
 3.  9429 Kuß, Alina                  1996  56.0 LAV Hückelhoven               8.37 m

3-Kampf - 58.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna                1995  57.5 TG Biberach                   2247 P.
          (44.15-21.22- 8.53)
 2. 10436 Luckmann, Julia             1996  57.6 TV Fränkisch-Crumbach         2172 P.
          (40.04-20.50- 8.73)
 3.  9429 Kuß, Alina                  1996  56.0 LAV Hückelhoven               1528 P.
          (22.31-12.09- 8.37)

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  9772 Arlt, Anna                  1993  65.6 ESV Jahn 1871 Treysa         45.87 m
 2. 10413 Günther, Leonie             1994  64.4 TSG Mutterstadt              45.18 m
 3.  9756 Plag, Sabrina               1994  66.9 TG Konz                      42.58 m
 4.  8899 Weiss, Anja                 1995  66.3 TUS Alztal Garching          41.14 m
 5.  9751 Stegman, Naomi              1995  62.4 LAV Hückelhoven              39.81 m
 6.  9956 Wölfl, Annika               1993  63.0 Leichlinger TV               34.87 m
 7.  9953 Burger, Josephine           1996  61.5 TV Fränkisch-Crumbach        18.50 m
ÃK
ÃK

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  9772 Arlt, Anna                  1993  65.6 ESV Jahn 1871 Treysa         23.68 m
 2. 10413 Günther, Leonie             1994  64.4 TSG Mutterstadt              22.02 m
 3.  9756 Plag, Sabrina               1994  66.9 TG Konz                      21.26 m
 4.  8899 Weiss, Anja                 1995  66.3 TUS Alztal Garching          20.25 m
 5.  9956 Wölfl, Annika               1993  63.0 Leichlinger TV               19.68 m
 6.  9751 Stegman, Naomi              1995  62.4 LAV Hückelhoven              15.08 m
 7.  9953 Burger, Josephine           1996  61.5 TV Fränkisch-Crumbach        14.27 m
ÃK
ÃK

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  9756 Plag, Sabrina               1994  66.9 TG Konz                       9.69 m
 2.  9772 Arlt, Anna                  1993  65.6 ESV Jahn 1871 Treysa          9.23 m
 3.  8899 Weiss, Anja                 1995  66.3 TUS Alztal Garching           8.61 m
 4. 10288 Poprawa, Anne               1996  60.8 ASV Erfurt                    8.44 m
 5.  9751 Stegman, Naomi              1995  62.4 LAV Hückelhoven               8.15 m
 6.  9956 Wölfl, Annika               1993  63.0 Leichlinger TV                8.05 m
 7. 10413 Günther, Leonie             1994  64.4 TSG Mutterstadt               8.00 m
 8.  9953 Burger, Josephine           1996  61.5 TV Fränkisch-Crumbach         7.71 m
 9.  9242 Preßnick, Julia             1993  67.2 TV Hahnenbach                 7.44 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  9772 Arlt, Anna                  1993  65.6 ESV Jahn 1871 Treysa          2432 P.
          (45.87-23.68- 9.23)
 2.  9756 Plag, Sabrina               1994  66.9 TG Konz                       2322 P.
          (42.58-21.26- 9.69)
 3. 10413 Günther, Leonie             1994  64.4 TSG Mutterstadt               2251 P.
          (45.18-22.02- 8.00)
 4.  8899 Weiss, Anja                 1995  66.3 TUS Alztal Garching           2169 P.
          (41.14-20.25- 8.61)
 5.  9956 Wölfl, Annika               1993  63.0 Leichlinger TV                2001 P.
          (34.87-19.68- 8.05)
 6.  9751 Stegman, Naomi              1995  62.4 LAV Hückelhoven               1904 P.
          (39.81-15.08- 8.15)
 7.  9953 Burger, Josephine           1996  61.5 TV Fränkisch-Crumbach         1501 P.
          (18.50-14.27- 7.71)
ÃK
ÃK

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.     0 Reinders, Eva               1993  81.6 LAV Hückelhoven              59.02 m
 2. 10247 Pfeifer, Vanessa            1994  71.7 ASV Erfurt                   51.16 m
 3.  9420 Fehr, Julia                 1994  81.6 TSG Mutterstadt              50.31 m
 4.  9680 Rinderle, Anna              1994  81.4 DJK Memmingen                48.08 m
 5.  9504 Katzer, Lisa                1993  84.8 ASV Erfurt                   46.35 m
 6. 10270 Tilger, Tina                1995  84.7 TV Fränkisch-Crumbach        44.34 m
 7.  9797 Büchner, Anna-Maria         1994  83.0 TSV Stadtsteinach            43.57 m
 8. 10240 Ledwig, Melanie             1995  88.3 TG Biberach                  39.08 m
 9.  9860 Müller, Charlotte           1993  82.4 ASV Erfurt                   33.94 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.     0 Reinders, Eva               1993  81.6 LAV Hückelhoven              29.93 m
 2. 10247 Pfeifer, Vanessa            1994  71.7 ASV Erfurt                   24.23 m
 3.  9504 Katzer, Lisa                1993  84.8 ASV Erfurt                   23.74 m
 4.  9680 Rinderle, Anna              1994  81.4 DJK Memmingen                23.70 m
 5.  9420 Fehr, Julia                 1994  81.6 TSG Mutterstadt              23.30 m
 6. 10270 Tilger, Tina                1995  84.7 TV Fränkisch-Crumbach        20.86 m
 7.  9797 Büchner, Anna-Maria         1994  83.0 TSV Stadtsteinach            20.78 m
 8. 10240 Ledwig, Melanie             1995  88.3 TG Biberach                  20.56 m
 9.  9860 Müller, Charlotte           1993  82.4 ASV Erfurt                   19.69 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.     0 Reinders, Eva               1993  81.6 LAV Hückelhoven              10.72 m
 2.  9860 Müller, Charlotte           1993  82.4 ASV Erfurt                   10.59 m
 3.  9680 Rinderle, Anna              1994  81.4 DJK Memmingen                10.56 m
 4. 10247 Pfeifer, Vanessa            1994  71.7 ASV Erfurt                   10.38 m
 5.  9420 Fehr, Julia                 1994  81.6 TSG Mutterstadt               9.88 m
 6. 10240 Ledwig, Melanie             1995  88.3 TG Biberach                   9.67 m
 7.  9797 Büchner, Anna-Maria         1994  83.0 TSV Stadtsteinach             9.30 m
 8.  9504 Katzer, Lisa                1993  84.8 ASV Erfurt                    9.20 m
 9. 10270 Tilger, Tina                1995  84.7 TV Fränkisch-Crumbach         9.17 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.     0 Reinders, Eva               1993  81.6 LAV Hückelhoven               3012 P.
          (59.02-29.93-10.72)
 2. 10247 Pfeifer, Vanessa            1994  71.7 ASV Erfurt                    2633 P.
          (51.16-24.23-10.38)
 3.  9680 Rinderle, Anna              1994  81.4 DJK Memmingen                 2579 P.
          (48.08-23.70-10.56)
 4.  9420 Fehr, Julia                 1994  81.6 TSG Mutterstadt               2541 P.
          (50.31-23.30- 9.88)
 5.  9504 Katzer, Lisa                1993  84.8 ASV Erfurt                    2439 P.
          (46.35-23.74- 9.20)
 6. 10270 Tilger, Tina                1995  84.7 TV Fränkisch-Crumbach         2290 P.
          (44.34-20.86- 9.17)
 7.  9797 Büchner, Anna-Maria         1994  83.0 TSV Stadtsteinach             2286 P.
          (43.57-20.78- 9.30)
 8. 10240 Ledwig, Melanie             1995  88.3 TG Biberach                   2237 P.
          (39.08-20.56- 9.67)
 9.  9860 Müller, Charlotte           1993  82.4 ASV Erfurt                    2199 P.
          (33.94-19.69-10.59)

Mannschaft

  1.  LAV Hückelhoven                 6444 P.
       (Reinders, Stegman, Kuß)
  2.  TV Fränkisch-Crumbach           5963 P.
       (Tilger, Burger, Luckmann)
  3.  TSG Mutterstadt                 4792 P.
       (Fehr, Günther)
  4.  TG Biberach                     4484 P.
       (Ledwig, Köhler)

Juniorinnen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 58.0 kg

 1.  8862 Barte, Julia                1991  57.9 MTG-Mannheim                 42.72 m
 2. 10086 Prinzing, Stephanie         1990  58.0 VfL Waiblingen               39.55 m
 3.  9293 Grötsch, Margitta           1991  52.4 TSV Stadtsteinach            38.19 m
 4.  9237 Groch, Juliane              1991  51.1 ASV Erfurt                   23.32 m

Gewichtwerfen - 58.0 kg

 1.  8862 Barte, Julia                1991  57.9 MTG-Mannheim                 21.50 m
 2.  9293 Grötsch, Margitta           1991  52.4 TSV Stadtsteinach            21.00 m
 3. 10086 Prinzing, Stephanie         1990  58.0 VfL Waiblingen               19.68 m
 4.  9237 Groch, Juliane              1991  51.1 ASV Erfurt                   12.73 m

Steinstoßen - 58.0 kg

 1.  8862 Barte, Julia                1991  57.9 MTG-Mannheim                  9.79 m
 2. 10086 Prinzing, Stephanie         1990  58.0 VfL Waiblingen                9.58 m
 3.  9293 Grötsch, Margitta           1991  52.4 TSV Stadtsteinach             8.58 m
 4.  9237 Groch, Juliane              1991  51.1 ASV Erfurt                    6.08 m

3-Kampf - 58.0 kg

 1.  8862 Barte, Julia                1991  57.9 MTG-Mannheim                  2342 P.
          (42.72-21.50- 9.79)
 2. 10086 Prinzing, Stephanie         1990  58.0 VfL Waiblingen                2202 P.
          (39.55-19.68- 9.58)
 3.  9293 Grötsch, Margitta           1991  52.4 TSV Stadtsteinach             2151 P.
          (38.19-21.00- 8.58)
 4.  9237 Groch, Juliane              1991  51.1 ASV Erfurt                    1379 P.
          (23.32-12.73- 6.08)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  9772 Arlt, Anna                  1993  67.3 ESV Jahn 1871 Treysa         47.76 m
 2. 10247 Pfeifer, Vanessa            1994  71.8 ASV Erfurt                   47.25 m
 3. 10413 Günther, Leonie             1994  64.1 TSG Mutterstadt              43.71 m
 4.  9856 Rudolph, Daniela            1991  67.7 TV Fränkisch-Crumbach        43.27 m
 5.  9086 Dänner, Maika               1991  72.9 ASV Erfurt                   35.04 m
 6.  9956 Wölfl, Annika               1993  62.4 Leichlinger TV               34.94 m
 7.  8830 Streipart, Carolin          1990  63.3 ASV Erfurt                   30.79 m
ÃK

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  9772 Arlt, Anna                  1993  67.3 ESV Jahn 1871 Treysa         24.57 m
 2. 10247 Pfeifer, Vanessa            1994  71.8 ASV Erfurt                   23.38 m
 3. 10413 Günther, Leonie             1994  64.1 TSG Mutterstadt              22.37 m
 4.  9856 Rudolph, Daniela            1991  67.7 TV Fränkisch-Crumbach        20.06 m
 5.  9956 Wölfl, Annika               1993  62.4 Leichlinger TV               19.26 m
 6.  9086 Dänner, Maika               1991  72.9 ASV Erfurt                   17.47 m
 7.  8830 Streipart, Carolin          1990  63.3 ASV Erfurt                   14.42 m
ÃK

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  8830 Streipart, Carolin          1990  63.3 ASV Erfurt                   10.40 m
 2.  9086 Dänner, Maika               1991  72.9 ASV Erfurt                   10.31 m
 3.  9772 Arlt, Anna                  1993  67.3 ESV Jahn 1871 Treysa          9.92 m
 4. 10247 Pfeifer, Vanessa            1994  71.8 ASV Erfurt                    9.89 m
 5.  9856 Rudolph, Daniela            1991  67.7 TV Fränkisch-Crumbach         9.71 m
 6. 10413 Günther, Leonie             1994  64.1 TSG Mutterstadt               8.18 m
 7.  9956 Wölfl, Annika               1993  62.4 Leichlinger TV                8.04 m
 8.  9242 Preßnick, Julia             1993  68.0 TV Hahnenbach                 7.67 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  9772 Arlt, Anna                  1993  67.3 ESV Jahn 1871 Treysa          2554 P.
          (47.76-24.57- 9.92)
 2. 10247 Pfeifer, Vanessa            1994  71.8 ASV Erfurt                    2497 P.
          (47.25-23.38- 9.89)
 3.  9856 Rudolph, Daniela            1991  67.7 TV Fränkisch-Crumbach         2287 P.
          (43.27-20.06- 9.71)
 4. 10413 Günther, Leonie             1994  64.1 TSG Mutterstadt               2257 P.
          (43.71-22.37- 8.18)
 5.  9086 Dänner, Maika               1991  72.9 ASV Erfurt                    2104 P.
          (35.04-17.47-10.31)
 6.  9956 Wölfl, Annika               1993  62.4 Leichlinger TV                1985 P.
          (34.94-19.26- 8.04)
 7.  8830 Streipart, Carolin          1990  63.3 ASV Erfurt                    1923 P.
          (30.79-14.42-10.40)
ÃK

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.     0 Reinders, Eva               1993  81.7 LAV Hückelhoven              57.95 m
 2.  9680 Rinderle, Anna              1994  82.7 DJK Memmingen                49.83 m
 3.  9504 Katzer, Lisa                1993  85.4 ASV Erfurt                   43.39 m
 4.  7848 Schütterle, Tamara          1990  84.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil       42.54 m
 5.  9656 Finkbeiner, Anja            1990 120.0 VfL Waiblingen               36.17 m
 6.  9609 Weber, Luise                1992 113.9 ASV Erfurt                   35.91 m
 7.  8027 Hentze, Svenja              1991  79.6 TG Biberach                  34.64 m
 8.  9860 Müller, Charlotte           1993  82.1 ASV Erfurt                   31.89 m
 9.  9019 Brauckhoff, Astrid          1991  78.9 Leichlinger TV               30.82 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.     0 Reinders, Eva               1993  81.7 LAV Hückelhoven              29.20 m
 2.  9680 Rinderle, Anna              1994  82.7 DJK Memmingen                24.44 m
 3.  9504 Katzer, Lisa                1993  85.4 ASV Erfurt                   23.66 m
 4.  7848 Schütterle, Tamara          1990  84.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil       21.50 m
 5.  9609 Weber, Luise                1992 113.9 ASV Erfurt                   20.19 m
 6.  9860 Müller, Charlotte           1993  82.1 ASV Erfurt                   19.00 m
 7.  9656 Finkbeiner, Anja            1990 120.0 VfL Waiblingen               17.97 m
 8.  8027 Hentze, Svenja              1991  79.6 TG Biberach                  16.51 m
 9.  9019 Brauckhoff, Astrid          1991  78.9 Leichlinger TV               16.33 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  9609 Weber, Luise                1992 113.9 ASV Erfurt                   11.57 m
 2.  9680 Rinderle, Anna              1994  82.7 DJK Memmingen                10.93 m
 3.     0 Reinders, Eva               1993  81.7 LAV Hückelhoven              10.58 m
 4.  9860 Müller, Charlotte           1993  82.1 ASV Erfurt                   10.41 m
 5.  9504 Katzer, Lisa                1993  85.4 ASV Erfurt                    9.69 m
 6.  7848 Schütterle, Tamara          1990  84.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil        8.96 m
 7.  8027 Hentze, Svenja              1991  79.6 TG Biberach                   7.98 m
 8.  9656 Finkbeiner, Anja            1990 120.0 VfL Waiblingen                7.84 m
 9.  9019 Brauckhoff, Astrid          1991  78.9 Leichlinger TV                7.62 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.     0 Reinders, Eva               1993  81.7 LAV Hückelhoven               2954 P.
          (57.95-29.20-10.58)
 2.  9680 Rinderle, Anna              1994  82.7 DJK Memmingen                 2665 P.
          (49.83-24.44-10.93)
 3.  9504 Katzer, Lisa                1993  85.4 ASV Erfurt                    2430 P.
          (43.39-23.66- 9.69)
 4.  9609 Weber, Luise                1992 113.9 ASV Erfurt                    2332 P.
          (35.91-20.19-11.57)
 5.  7848 Schütterle, Tamara          1990  84.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil        2270 P.
          (42.54-21.50- 8.96)
 6.  9860 Müller, Charlotte           1993  82.1 ASV Erfurt                    2125 P.
          (31.89-19.00-10.41)
 7.  9656 Finkbeiner, Anja            1990 120.0 VfL Waiblingen                1936 P.
          (36.17-17.97- 7.84)
 8.  8027 Hentze, Svenja              1991  79.6 TG Biberach                   1866 P.
          (34.64-16.51- 7.98)
 9.  9019 Brauckhoff, Astrid          1991  78.9 Leichlinger TV                1769 P.
          (30.82-16.33- 7.62)

Mannschaft

  1.  ASV Erfurt                      6306 P.
       (Katzer, Pfeifer, Groch)
  2.  VfL Waiblingen                  4138 P.
       (Finkbeiner, Prinzing)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller