WRTV-Rekorde Schüler C
msb -40 Dreikampf 2043 Lars Böttinger ASV Oßweil Oßweil 18.12.2011
msb -40 Hammerwerfen 37,76 Lars Böttinger ASV
Oßweil Oßweil 19.11.2011
msb -40 Gewichtwerfen 20,19 Lars Böttinger ASV
Oßweil Oßweil 19.11.2011
mSB -40 Steinstoßen 840 Lars Böttinger ASV Oßweil Oßweil 18.12.2011
msb -40 Steinstoßen(Ha) 7.03 Lars Böttinger ASV Oßweil Schw.
Gmünd 02.04.2011
mSB +40 Dreikampf 2291 Michael Burger RG Brenz/Egau Oßweil 18.12.2011
mSB +40 Hammerwerfen 47,48 Michael Burger RG
Brenz/Egau Maselheim 18.12.2011
mSB +40 Gewichtwerfen 21,24 Michael Burger RG
Brenz/Egau Maselheim 04.12.2011
mSB +40 Steinstoßen 8,45 Michael Burger RG Brenz/Egau Oßweil 18.12.2011
mSB +40 Steinstoßen(Ha) 6.83 Dominik Seeberger RG Brenz/Egau Schw. Gmünd 02.04.2011
Mannschaft 3341 Kohler,L.Böttinger ASV Oßweil Oßweil 08.09.2011
WRTV-Rekorde Schüler B
msb -40 Dreikampf 1921 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Mannheim 25.06.2005
msb -40 Hammerwerfen 30.39 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Mannheim 25.06.2005
msb -40 Gewichtwerfen 20,19 Lars Böttinger ASV
Oßweil Oßweil 19.11.2011
mSB -40 Steinstoßen 10.23 Ralph
Pappe RG Brenz/Egau Waiblingen 21.05.2000
msb -40 Steinstoßen(Ha) 8.44 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Schw. Gmünd 06.02.2005
msb -50 Dreikampf 2218 Stefan
Voitl RG Brenz/Egau Heidenheim 22.06.2008
mSB -50 Hammerwerfen 33.75 Andreas
Mühlbacher RG Brenz/Egau Dischingen 29.09.2001
msb -50 Gewichtwerfen 21.69 Stefan
Voitl RG Brenz/Egau Heidenheim 22.06.2008
msb -50 Steinstoßen 10.18 Stefan
Voitl RG Brenz/Egau Heidenheim 22.06.2008
msb -50 Steinstoßen(Ha) 9.92 Stefan
Voitl RG Brenz/Egau Schw. Gmünd 09.03.2008
mSB +50 Dreikampf 3063 Andreas
Keller TS Esslingen Oßweil 14.10.2001
mSB +50 Hammerwerfen 51.27 Andreas
Keller TS Esslingen Oßweil 14.10.2001
mSB +50 Gewichtwerfen 30.74 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Langenbrand 30.09.2000
mSB +50 Steinstoßen 13.02 Andreas
Keller TS Esslingen Karlsruhe 07.07.2001
mSB +50 Steinstoßen(Ha) 11.64 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Schw.Gmünd 04.03.2000
Mannschaft 5461 RG
Brenz/Egau Waiblingen 21.05.2000
WRTV-Rekorde Schüler A
msa -52 Dreikampf 2266 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Maselheim 25.11.2006
msa -52 Hammerwerfen 44.37 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Oßweil 07.10.2006
mSA -52 Gewichtwerfen 22.39 Jochen
Rau VfL Waiblingen Augsburg 15.09.1979
mSA -52 Steinstoßen 10.52 Jochen
Rau VfL Waiblingen Augsburg 15.09.1979
msa -52 Steinstoßen(Ha) 10.48 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Mannheim 18.03.2007
msa -65 Dreikampf 2701 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Trauchgau 06.10.2007
msa -65 Hammerwerfen 51.70 Jens
Böttinger ASV LB-Oßweil Oßweil 01.11.2009
mSA -65 Gewichtwerfen 26.14 Jochen
Rau VfL Waiblingen Kassel 01.09.1980
mSA -65 Steinstoßen 13.67 Michael
Erhardt VfL Waiblingen 01.01.1977
mSA -65 Steinstoßen(Ha) 11.93 Stefan
Müller SV Dischingen Erfurt 21.03.1998
MSA +65 Dreikampf 3256 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Trauchgau 13.07.2002
MSA +65 Hammerwerfen 63.92 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Dissen 29.09.2002
MSA +65 Gewichtwerfen 32.30 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Trauchgau 13.07.2002
mSA +65 Steinstoßen 14.87 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Trauchgau 07.10.2001
MSA +65 Steinstoßen(Ha) 14.21 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Schw.Gmünd 02.03.2002
Mannschaft 6921 RG
Brenz/Egau Trauchgau 07.10.2001
WRTV-Rekorde männliche Jugend B
mJB -62 Dreikampf 2715 Jochen
Rau VfL Waiblingen Neuburg 18.09.1982
mJB -62 Hammerwerfen 56.77 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Trauchgau 26.09.2009
mJB -62 Gewichtwerfen 25.91 Jochen
Rau VfL Waiblingen Neuburg 19.09.1982
mJB -62 Steinstoßen 10.53 Hannes
Kolb RG Brenz/Egau Leichlingen 20.10.2001
mJB -62 Steinstoßen(Ha)
9.90 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Schw.Gmünd 05.04.2009
mJB -72 Dreikampf 2833 Stefan Voitl RG
Brenz/Egau Waiblingen 28.05.2011
mJB -72 Hammerwerfen 56.11 Michael
Erhardt VfL Waiblingen
mJB -72 Gewichtwerfen 26.18 Jochen
Rau VfL Waiblingen Kamp-Lintford 25.06.1983
mJB -72 Steinstoßen 12,81 Stefan Voitl RG
Brenz/Egau Waiblingen 28.05.2011
mJB -72 Steinstoßen(Ha) 12.59 Stefan Voitl RG
Brenz/Egau Erfurt 20.03.2011
mjb -82 Dreikampf 3345 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau St.Georgen 28.08.2004
mjb -82 Hammerwerfen 69.11 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Heidenheim 03.10.2004
mjb -82 Gewichtwerfen 28.86 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau St.Georgen 28.08.2004
mjb -82 Steinstoßen 14.19 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau St:Georgen 28.08.2004
mjb -82 Steinstoßen(Ha) 12.76 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Schw.Gmünd 07.03.2004
mJB +82 Dreikampf 3028 Max
Steinwinter RG Brenz/Egau Maselheim 19.09.2009
mJB +82 Hammerwerfen 61.65 Dirk
Rösiger RG Brenz/Egau Oßweil 10.12.2000
mJB +82 Gewichtwerfen 28.27 Günter
Springer TS Esslingen Trauchgau 10.09.1978
mJB +82 Steinstoßen 13.79 Max
Steinwinter RG Brenz/Egau Maselheim 19.09.2009
mJB +82 Steinstoßen(Ha) 13.46 Sven-Eric
Hahn TS Esslingen Mannheim 23.03.1997
Mannschaft 9935 Steinwinter,Gütlein,
RG Brenz/Egau Maselheim 19.09.2009
S.Voitl,
K.Voitl
WRTV-Rekorde männliche Jugend A
mja -65 Dreikampf 2343 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Heidenheim 03.07.2010
mJA -65 Hammerwerfen 52.56 Kevin
Voitl RG Brenz/Egau Heidenheim 03.07.2010
mja -65 Gewichtwerfen 19.05 Hannes
Kolb RG Brenz/Egau Waiblingen 11.05.2003
mJA -65 Steinstoßen 9.82 Jochen
Rau VfL Waiblingen Neuburg
mJA -65 Steinstoßen(Ha) 9.49 Tobias
Hirsch Heidenheimer SB Mannheim 17.03.2001
mja -75 Dreikampf 2563 Andreas
Mühlbacher RG Brenz/Egau Höfingen 19.08.2006
mJA -75 Hammerwerfen 56.04 Jochen
Rau VfL Waiblingen Neuburg 08.09.1984
mja -75 Gewichtwerfen 23.30 Andreas
Mühlbacher RG Brenz/Egau Höfingen 19.08.2006
mJA -75 Steinstoßen 11.52 Michael
Erhardt VfL Waiblingen Oßweil 04.10.1981
mJA -75 Steinstoßen(Ha) 11.40 Ralf
Koppenhöfer VfL Waiblingen Stuttgart
mja -85 Dreikampf 3084 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Heidenheim 23.09.2006
mja -85 Hammerwerfen 68.50 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Augsburg 24.09.2005
mja -85 Gewichtwerfen 27.46 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Heidenheim 23.09.2006
mja -85 Steinstoßen 11.80 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Heidenheim 23.09.2006
MJA -85 Steinstoßen(Ha) 11.44 Stefan
Müller RG Brenz/Egau Schw.Gmünd 02.03.2002
mja +85 Dreikampf 3107 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Waiblingen 13.05.2006
mja +85 Hammerwerfen 70.21 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Oßweil 07.10.2006
mja +85 Gewichtwerfen 28.68 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Karlsruhe 17.09.2005
mJA +85 Steinstoßen 12.50 Michael
Kallisch TS Esslingen Paderborn 16.09.1978
mJA +85 Steinstoßen(Ha) 12.75 Günther
Springer TS Esslingen Ensdorf 24.11.1979
Mannschaft 9879 Engel,
Mühlbacher,
Krätschmer,
Ziegler RG Brenz/Egau Oßweil 07.10.2006
WRTV-Rekorde Junioren
mJn -68 Dreikampf 2234 Michael
Zurke ASV Oßweil Trauchgau 16.09.1989
mJn -68 Hammerwerfen 49.30 Michael
Zurke ASV Oßweil Leichlingen 13.07.1991
mJn -68 Gewichtwerfen 19.78 Michael
Zurke ASV Oßweil Trauchgau 16.09.1989
mJn -68 Steinstoßen 8.44 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB Waiblingen 04.06.1978
mJn -68 Steinstoßen(Ha) 8.33 Frank
Knoll Heidenheimer SB Bad Sooden-A. 20.03.1983
mJn -78 Dreikampf 2367 Jochen
Rau VfL Waiblingen Leichlingen 05.09.1987
mJn -78 Hammerwerfen 53.58 Thomas
Niedereichholz VfL Waiblingen Waiblingen 12.06.1982
mjn -78 Gewichtwerfen 21.46 Andreas
Mühlbacher RG Brenz/Egau Maselheim 07.07.2007
mJn -78 Steinstoßen 10.08 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB Ensdorf 13.06.1981
mJn -78 Steinstoßen(Ha) 9.54 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB Schw.Gmünd 01.03.1981
mjn -90 Dreikampf 2816 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Maselheim 04.10.2008
mjn -90 Hammerwerfen 65.88 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Oßweil 11.08.2007
mjn -90 Gewichtwerfen 25.82 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Maselheim 04.10.2008
mJn -90 Steinstoßen 10.80 Thorsten
Gierner VfL Waiblingen Heidenheim 11.09.1999
mJn -90 Steinstoßen(Ha) 10.74 Thorsten
Gierner VfL Waiblingen Warendorf 13.03.1999
mjn +90 Dreikampf 3010 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Leichlingen 12.07.2008
mjn +90 Hammerwerfen 70.49 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Heidenheim 03.07.2010
mjn +90 Gewichtwerfen 26.89 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Leichlingen 12.07.2008
mJn +90 Steinstoßen 10.54 Achim
Keller Heidenheimer SB Leichlingen 23.06.1979
mJn +90 Steinstoßen(Ha) 11.10 Achim
Keller Heidenheimer SB Schw.Gmünd 23.03.1979
Mannschaft 6565 RG
Brenz/Egau Heidenheim 05.09.1998
WRTV-Rekorde Männer
M -71 Dreikampf 2367 Jochen
Rau VfL Waiblingen Leichlingen 05.09.1987
M -71 Hammerwerfen 56.47 Thomas
Niedereichholz VfL Waiblingen Trauchgau 16.09.1989
M -71 Gewichtwerfen 21.75 Thomas
Niedereichholz VfL Waiblingen Trauchgau 16.09.1989
M -71 Steinstoßen 9.04 Jochen
Rau VfL Waiblingen Neulußheim 26.07.1997
M -71 Steinstoßen(Ha) 9.14 Jochen
Rau VfL Waiblingen Schw.Gmünd 21.03.1987
M -77 Dreikampf 2401 Bernd
Malcherczyk VfL Waiblingen Waiblingen 09.06.1973
M -77 Hammerwerfen 57.94 Thomas
Niedereichholz VfL Waiblingen Oßweil 23.08.1987
M -77 Gewichtwerfen 21.74 Thomas
Niedereichholz VfL Waiblingen Leichlingen 19.08.1989
M -77 Steinstoßen 10.08 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB Ensdorf 13.06.1981
M -77 Steinstoßen(Ha) 9.54 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB Schw.Gmünd 01.03.1981
M -83 Dreikampf 2656 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB Leichlingen 20.08.1988
M -83 Hammerwerfen 58.65 Helmut
Metschl VfL Waiblingen Trauchgau 16.09.1989
M -83 Gewichtwerfen 24.78 Jörg
Weidauer VfL Waiblingen Paderborn 25.06.1988
M -83 Steinstoßen 11.53 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB Leichlingen 20.08.1988
M -83 Steinstoßen(Ha) 11.05 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB Paderborn 27.03.1988
m -90 Dreikampf 2816 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Maselheim 04.10.2008
m -90 Hammerwerfen 65.88 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Oßweil 11.08.2007
m -90 Gewichtwerfen 25.82 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Maselheim 04.10.2008
M -90 Steinstoßen 11.13 Karl-Martin
Erhart Heidenheimer SB St.Georgen 11.09.1988
M -90 Steinstoßen(Ha) 11.08 Udo
Mäußnest TSB Schw. Gmünd Bad Sooden-A. 20.03.1983
m -98 Dreikampf 3023 Alexander Ziegler RG Brenz/Egau Heidenheim 10.07.2011
m -98 Hammerwerfen 70.49 Alexander
Ziegler RG Brenz/Egau Heidenheim 03.07.2010
m -98 Gewichtwerfen 28.79 Alexander Ziegler RG Brenz/Egau Heidenheim 10.07.2011
M -98 Steinstoßen 11.46 Claus
Düll VfL Waiblingen Neulußheim 22.07.2000
M -98 Steinstoßen(Ha) 11.00 Claus
Düll VfL Waiblingen Schw.Gmünd 04.03.2000
M +98 Dreikampf 3106 Achim
Keller Heidenheimer SB Heidenheim 14.07.1985
M +98 Hammerwerfen 72.51 Alexander Ziegler RG Brenz/Egau Dischingen 22.07.2011
M +98 Gewichtwerfen 27.12 Claus
Düll VfL Waiblingen Oßweil 08.07.2000
M +98 Steinstoßen 12.75 Steffen
Beck TS Esslingen Neulußheim 22.07.2000
M +98 Steinstoßen(Ha) 12.51 Steffen
Beck TS Esslingen Mannheim 17.03.2001
WRTV-Rekorde Altersklassen Männer
MS1 -74 Dreikampf 2341 Bernd
Malcherczyk VfL Waiblingen Waiblingen 08.09.1973
MS1 -74 Hammerwerfen 54.34 Thomas
Niedereichholz VfL Waiblingen Waiblingen 27.06.1992
MS1 -74 Gewichtwerfen 20.44 Thomas
Niedereichholz VfL Waiblingen Waiblingen 27.06.1992
MS1 -74 Steinstoßen 9.04 Jochen
Rau VfL Waiblingen Neulußheim 26.07.1997
MS1 -74 Steinstoßen(Ha) 8.32 Frank
Knoll Heidenheimer SB Schw.Gmünd 10.03.1991
MS1 -87 Dreikampf 2562 Helmut
Metschl VfL Waiblingen Leichlingen 20.08.1988
MS1 -87 Hammerwerfen 58.65 Helmut
Metschl VfL Waiblingen Trauchgau 16.09.1989
MS1 -87 Gewichtwerfen 23.58 Helmut
Metschl VfL Waiblingen Mannheim 22.09.1990
MS1 -87 Steinstoßen 10.72 Uli
Klozbücher TSB Schw.Gmünd Waiblingen 22.07.1978
MS1 -87 Steinstoßen(Ha) 10.69 Uli
Klozbücher TSB Schw.Gmünd Schw.Gmünd 01.03.1981
MS1 +87 Dreikampf 3047 Achim
Keller Heidenheimer SB Oßweil 14.06.1990
MS1 +87 Hammerwerfen 68.55 Andreas
Eder VfL Waiblingen Heidenheim 14.07.1985
MS1 +87 Gewichtwerfen 27.12 Claus
Düll VfL Waiblingen Oßweil 08.07.2000
MS1 +87 Steinstoßen 12.75 Steffen
Beck TS Esslingen Neulußheim 22.07.2000
MS1 +87 Steinstoßen(Ha) 12.51 Steffen
Beck TS Esslingen Mannheim 17.03.2001
MS2 -74 Dreikampf 2003 Horst
Wucher VfL Waiblingen Mannheim 06.09.1981
MS2 -74 Hammerwerfen 43.53 Horst
Wucher VfL Waiblingen Mannheim 06.09.1981
MS2 -74 Gewichtwerfen 17.30 Horst
Wucher VfL Waiblingen Mannheim 06.09.1981
MS2 -74 Steinstoßen 8.56 Jürgen
Rommel VfL Waiblingen Waiblingen 22.07.1978
MS2 -74 Steinstoßen(Ha) 7.24 Bernd
Wessel TSG Schnaitheim Erfurt 21.03.1998
MS2 -87 Dreikampf 2325 Bernd
Malcherczyk VfL Waiblingen Tübingen 13.05.1984
MS2 -87 Hammerwerfen 49.42 Bernd
Malcherczyk VfL Waiblingen Tübingen 13.05.1984
MS2 -87 Gewichtwerfen 20.17 Bernd
Malcherczyk VfL Waiblingen Tübingen 13.05.1984
MS2 -87 Steinstoßen 9.45 Uli
Klotzbücher TSB Schw.Gmünd Trauchgau 14.09.1986
MS2 -87 Steinstoßen(Ha) 9.41 Dieter
Wolf VfL Waiblingen Schw.Gmünd 15.03.1980
MS2 +87 Dreikampf 2499 Andreas
Eder VfL Waiblingen Oßweil 14.06.1990
MS2 +87 Hammerwerfen 59.74 Andreas
Eder VfL Waiblingen Oßweil 14.06.1990
MS2 +87 Gewichtwerfen 22.92 Andreas
Eder VfL Waiblingen Oßweil 14.06.1990
MS2 +87 Steinstoßen 10.24 Hermann
Hirneise TSG Tübingen Oßweil 15.10.1978
MS2 +87 Steinstoßen(Ha) 9.99 Georg
Worth TSB Schw.Gmünd Schw.Gmünd 01.03.1984
MS3 -74 Dreikampf 2271 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 09.10.1999
MS3 -74 Hammerwerfen 47.18 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 09.10.1999
MS3 -74 Gewichtwerfen 19.38 Siegfried
Fleischmann ASV Oßweil Oßweil 30.05.1999
MS3 -74 Steinstoßen 9.55 Hermann
Albrecht TSV Crailsheim Leichlingen 22.08.1998
MS3 -74 Steinstoßen(Ha) 10.01 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Warendorf 13.03.1999
MS3 -87 Dreikampf 2376 Willi
Kiener Heidenheimer SB Mannheim 28.07.1990
MS3 -87 Hammerwerfen 50.81 Willi
Kiener Heidenheimer SB Heidenheim 05.08.1989
MS3 -87 Gewichtwerfen 22.27 Willi
Kiener Heidenheimer SB Mannheim 28.07.1990
MS3 -87 Steinstoßen 9.70 Fritz
Hammel KSV Kirchheim Kamp-Lintford 31.05.1980
MS3 -87 Steinstoßen(Ha) 9.44 Wolfgang
Hoffmann RG Brenz/Egau Schw.Gmünd 04.03.2000
MS3 +87 Dreikampf 2493 Hermann
Hirneise TSG Tübingen Kassel 05.07.1987
MS3 +87 Hammerwerfen 50.27 Bernd
Malcherczyk VfL Waiblingen Ladenburg 21.06.1997
MS3 +87 Gewichtwerfen 20.83 Hermann
Hirneise TSG Tübingen Waiblingen 05.07.1987
MS3 +87 Steinstoßen 11.18 Willi
Zaiser TSV Köngen Oßweil 16.05.1996
MS3 +87 Steinstoßen(Ha) 10.67 Willi
Zaiser TSV Köngen Schw.Gmünd 03.03.1996
MS4 -74 Dreikampf 2663 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Waiblingen 01.07.2000
MS4 -74 Hammerwerfen 54.05 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Waiblingen 01.07.2000
ms4 -74 Gewichtwerfen 23.40 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Effeltrich 25.05.2006
MS4 -74 Steinstoßen 11.37 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Leichlingen 01.09.2001
MS4 -74 Steinstoßen(Ha) 11.69 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Mannheim 17.03.2001
MS4 -87 Dreikampf 2533 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Waiblingen 28.04.2001
MS4 -87 Hammerwerfen 50.76 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 01.09.2002
MS4 -87 Gewichtwerfen 22.74 Willi
Kiener Heidenheimer SB Waiblingen 01.07.2000
MS4 -87 Steinstoßen 10.67 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Waiblingen 28.04.2001
ms4 -87 Steinstoßen(Ha) 10.02 Dieter
Arnold TS Esslingen Mannheim 17.03.2007
MS4 +87 Dreikampf 2462 Adolf
Hirneise TSV Lustnau Oßweil 11.06.1998
MS4 +87 Hammerwerfen 50.40 Willi
Kiener Heidenheimer SB Oßweil 28.05.2000
MS4 +87 Gewichtwerfen 22.10 Willi
Kiener Heidenheimer SB Oßweil 28.05.2000
MS4 +87 Steinstoßen 10.64 Hermann
Hirneise TSV Lustnau Oßweil 11.06.1998
MS4 +87 Steinstoßen(Ha) 10.70 Willi
Verstegen TSV Crailsheim Schw.Gmünd 20.02.1999
MS5 -80 Dreikampf 2868 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 10.09.2010
ms5 -80 Hammerwerfen 54.41 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 10.09.2010
MS5 -80 Gewichtwerfen 26.92 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Dischingen 22.05.2010
MS5 -80 Steinstoßen 11.44 Hermann
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 10.09.2010
MS5 -80 Steinstoßen(Ha) 11.32 Jürgen
Rommel VfL Waiblingen Schw.Gmünd 02.04.2011
MS5 +80 Dreikampf 2484 Willi
Kiener Heidenheimer SB Mannheim 05.07.2009
ms5 +80 Hammerwerfen 47.21 Willi
Kiener Heidenheimer SB Oßweil 21.05.2010
MS5 +80 Gewichtwerfen 25.06 Hans
Stölzle TS Esslingen Mannheim 28.08.1990
MS5 +80 Steinstoßen 11.87 Siegfried
Spengler TS Esslingen Heidenheim 30.07.1995
MS5 +80 Steinstoßen(Ha) 11.71 Siegfried
Spengler TS Esslingen Schw.Gmünd 28.02.1998
ms6 okl Dreikampf 1927 Emil
Schöttle VfL Waiblingen Heidenheim 25.06.1994
ms6 okl Hammerwerfen 32.54 Emil
Schöttle VfL Waiblingen Heidenheim 25.06.1994
ms6 okl Gewichtwerfen 17.81 Emil
Schöttle VfL Waiblingen Heidenheim 25.06.1994
ms6 okl Steinstoßen 10.44 Siegfried
Spengler TS Esslingen Waiblingen 07.06.2008
ms6 oKl Steinstoßen(Ha) 10.67 Siegfried
Spengler TS Esslingen Schw.Gmünd 05.04.2009
ms7 oKl Dreikampf 0
ms7 oKl Hammerwerfen .00
ms7 oKl Gewichtwerfen .00
ms7 oKl Steinstoßen .00
ms7 oKl Steinstoßen(Ha) 0.00
MS1 Ma Mannschaft 7250 VfL
Waiblingen Waiblingen 01.07.2000
MS2 Ma Mannschaft 5810 VfL
Waiblingen Mannheim 06.09.1981
MS3 Ma Mannschaft 6103 TS
Esslingen Leichlingen 22.08.1998
MS4 Ma Mannschaft 6517 TS
Esslingen Oßweil 10.09.2010
MS5 Ma Mannschaft 5211 Heidenheimer
SB Oßweil 10.09.2010
MS6 Ma Mannschaft 2941 TS
Esslingen Oßweil 21.05.2009
WRTV-Rekorde Schülerinnen C
WSC -35 Dreikampf 1318 Anna
Köhler TG Biberach Maselheim 30.12.2006
WSC -35 Hammerwerfen 26.09 Anna
Köhler TG Biberach Maselheim 25.11.2006
WSC -35 Gewichtwerfen 13.11 Anna
Köhler TG Biberach Maselheim 30.12.2006
WSC -35 Steinstoßen 5.93 Anna
Köhler TG Biberach Deggendorf 05.08.2006
WSC -35 Steinstoßen(Ha) 4.83 Anna
Köhler TG Biberach Schw. Gmünd 02.04.2006
WSC +35 Dreikampf 1745 Kathrin
Nowack TG Biberach Heidenheim 09.10.2005
WSC +35 Hammerwerfen 33,28 Kathrin
Nowack TG Biberach Heidenheim 09.10.2005
WSC +35 Gewichtwerfen 15,24 Kathrin
Nowack TG Biberach Heidenheim 09.10.2005
WSC +35 Steinstoßen 7,40 Kathrin
Nowack TG Biberach Heidenheim 09.10.2005
WSC +35 Steinstoßen(Ha) 5.00 Katharina
Kreutel TS Esslingen Schw.Gmünd 29.03.2010
Mannschaft 2603 TG
Biberach Heidenheim 09.10.2005
WRTV-Rekorde Schülerinnen B
wsb -40 Dreikampf 1683 Anna
Köhler TG Biberach Trauchgau 06.10.2007
wsb -40 Hammerwerfen 25.23 Anna
Köhler TG Biberach Oßweil 21.10.2007
wsb -40 Gewichtwerfen 17.02 Anna
Köhler TG Biberach Dischingen 13.10.2007
wsb -40 Steinstoßen 7.61 Anna
Köhler TG Biberach Trauchgau 06.10.2007
wSB -40 Steinstoßen(Ha) 6.63 Carola
Wagner SV Dischingen Erfurt 21.03.1998
wsb -50 Dreikampf 2213 Anna
Köhler TG Biberach Maselheim 04.10.2008
wsb -50 Hammerwerfen 38.19 Anna
Köhler TG Biberach Dissen 21.09.2008
wsb -50 Gewichtwerfen 23.58 Anna
Köhler TG Biberach Waiblingen 13.09.2008
wsb -50 Steinstoßen 9.49 Anna
Köhler TG Biberach Maselheim 04.10.2008
wSB -50 Steinstoßen(Ha) 9.34 Tanja
Wessel Heidenheimer SB Schw.Gmünd 11.03.1990
wSB +50 Dreikampf 2300 Tanja
Kern TS Esslingen Porta
Westf. 06.08.1988
wsb +50 Hammerwerfen 39.58 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Oßweil 09.04.2005
wSB +50 Gewichtwerfen 26.35 Tanja
Kern TS Esslingen Porta
Westf. 06.08.1988
wsb +50 Steinstoßen 9.89 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Oßweil 16.10.2005
wsb +50 Steinstoßen(Ha) 9.56 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Schw. Gmünd 06.02.2005
Mannschaft 4174 RG
Brenz/Egau Karlsruhe 07.07.2001
WRTV-Rekorde Schülerinnen A
wsa -50 Dreikampf 2606 Anna
Köhler TG Biberach Oßweil 31.10.2010
wsa -50 Hammerwerfen 47,18 Anna
Köhler TG Biberach Oßweil 31.10.2010
wsa -50 Gewichtwerfen 26.22 Anna
Köhler TG Biberach Oßweil 31.10.2010
wSA -50 Steinstoßen 11.23 Carola
Wagner RG Brenz/Egau Oßweil 07.10.2000
wSA -50 Steinstoßen(Ha) 11.23 Anna
Köhler TG Biberach Warendorf 17.04.2010
wsa -60 Dreikampf 2552 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Höfingen 19.08.2006
wsa -60 Hammerwerfen 44.65 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Oßweil 07.10.2006
wsa -60 Gewichtwerfen 25.56 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Höfingen 19.08.2006
wsa -60 Steinstoßen 11.20 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Oßweil 22.10.2006
wsa -60 Steinstoßen(Ha) 11.43 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Mannheim 18.03.2007
wsa +60 Dreikampf 2809 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Oßweil 03.06.2007
wsa +60 Hammerwerfen 50.56 Tamara
Schütterle ASV Oßweil Maselheim 02.04.2005
wSA +60 Gewichtwerfen 30.54 Tanja
Kern TS Esslingen Effeltrich 30.09.1989
wsa +60 Steinstoßen 12.59 Saskia
Rösiger RG Brenz/Egau Oßweil 03.06.2007
wSA +60 Steinstoßen(Ha) 11.95 Maren
Maier TSB Schw.Gmünd Mannheim 25.03.1990
Mannschaft 5984 TS
Esslingen Paderborn 29.07.1989
WRTV-Rekorde Weibliche Jugend B
wJB -55 Dreikampf 2176 Anna Köhler TG
Biberach Waiblingen 28.05.2011
wjb -55 Hammerwerfen 42,54 Anna Köhler TG
Biberach Sindelfingen 21.06.2011
wjb -55 Gewichtwerfen 20,66 Anna Köhler TG
Biberach Waiblingen 28.05.2011
wJB -55 Steinstoßen 9.19 Carola
Wagner RG Brenz/Egau Heidenheim 05.10.2002
WJB -55 Steinstoßen(Ha) 8.90 Anna Köhler TG
Biberach Erfurt 19.03.2011
wjb -65 Dreikampf 2684 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Heidenheim 23.09.2006
wjb -65 Hammerwerfen 51.22 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Heidenheim 23.09.2006
wjb -65 Gewichtwerfen 24.92 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Neulußheim 29.07.2006
wjb -65 Steinstoßen 11.22 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Neulußheim 29.07.2006
wJB -65 Steinstoßen(Ha) 10.67 Yvonne
Worth TSB Schw.Gmünd Schw.Gmünd 21.03.1987
wjb +65 Dreikampf 2285 Tamara
Schütterle ASV Oßweil Erfurt 06.10.2007
wjb +65 Hammerwerfen 44.03 Tamara
Schütterle ASV Oßweil Maselheim 07.07.2007
wJB +65 Gewichtwerfen 24.21 Tanja
Kern TS Esslingen Waiblingen 22.09.1991
wJB +65 Steinstoßen 11.18 Tanja
Kern TS Esslingen Kollmarsreute 20.06.1992
wJB +65 Steinstoßen(Ha) 10.47 Tanja
Kern TS Esslingen Mannheim 25.03.1990
Mannschaft 4626 RG
Brenz/Egau Waiblingen 09.05.2002
WRTV-Rekorde Weibliche Jugend A
wja -58 Dreikampf 2457 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
wja -58 Hammerwerfen 47.74 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
wja -58 Gewichtwerfen 23.61 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
wJA -58 Steinstoßen 9.51 Romy
Golz TS Esslingen Waiblingen 18.09.1983
wja -58 Steinstoßen(Ha) 9.76 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Schw. Gmünd 02.04.2006
wja -68 Dreikampf 2684 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Heidenheim 23.09.2006
wja -68 Hammerwerfen 51.22 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Heidenheim 23.09.2006
wja -68 Gewichtwerfen 24.92 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Neulußheim 29.07.2006
wja -68 Steinstoßen 11.22 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Neulußheim 29.07.2006
wJA -68 Steinstoßen(Ha) 10.89 Yvonne
Worth TSB Schw.Gmünd Mannheim 25.03.1990
wja +68 Dreikampf 2285 Tamara
Schütterle ASV Oßweil Erfurt 06.10.2007
wja +68 Hammerwerfen 44.03 Tamara
Schütterle ASV Oßweil Maselheim 07.07.2007
wJA +68 Gewichtwerfen 25.59 Ursula
Kreutel TS Esslingen Waiblingen 25.08.1984
wJA +68 Steinstoßen 13.84 Ursula
Kreutel TS Esslingen Kassel 06.10.1984
wJA +68 Steinstoßen(Ha) 12.42 Ursula
Kreutel TS Esslingen Bad Sooden-A. 20.03.1983
Mannschaft 6596 TS
Esslingen Dissen 27.05.2006
WRTV-Rekorde Juniorinnen
wjn -58 Dreikampf 2457 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
wjn -58 Hammerwerfen 47.74 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
wjn -58 Gewichtwerfen 23.61 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
wJn -58 Steinstoßen 10.38 Eva
Kath TS Esslingen St.Georgen 11.09.1988
wjn -58 Steinstoßen(Ha) 9.76 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Schw. Gmünd 02.04.2006
wjn -73 Dreikampf 2684 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Heidenheim 23.09.2006
wjn -73 Hammerwerfen 51.22 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Heidenheim 23.09.2006
wjn -73 Gewichtwerfen 24.92 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Neulußheim 29.07.2006
wJn -73 Steinstoßen 11.66 Daniela
Schuler TSV Köngen Waiblingen 11.03.1995
wJn -73 Steinstoßen(Ha) 11.86 Daniela
Schuler TSV Köngen Mannheim 19.03.1995
wJn +73 Dreikampf 2736 Tanja
Hees TS Esslingen Waiblingen 09.09.1995
wJn +73 Hammerwerfen 48.93 Mona
Päusch TS Esslingen Heidenheim 03.07.2010
wJn +73 Gewichtwerfen 29.57 Ursula
Kreutel TS Esslingen Waiblingen 19.07.1986
wJn +73 Steinstoßen 14.33 Ursula
Kreutel TS Esslingen Kamp-Lintford 02.08.1986
wJn +73 Steinstoßen(Ha) 14.91 Ursula
Kreutel TS Esslingen Paderborn 27.03.1986
Mannschaft 6529 TS
Esslingen Dissen 27.05.2006
WRTV-Rekorde Frauen
f -58 Dreikampf 2457 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
f -58 Hammerwerfen 47.74 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
f -58 Gewichtwerfen 23.61 Carolin
Freudigmann TS Esslingen Leichlingen 04.06.2005
F -58 Steinstoßen 10.38 Eva
Kath TS Esslingen St.Georgen 11.09.1988
F -58 Steinstoßen(Ha) 10.42 Romy
Golz TS Esslingen Paderborn 19.03.1989
f -68 Dreikampf 2684 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Heidenheim 23.09.2006
f -68 Hammerwerfen 51.22 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Heidenheim 23.09.2006
f -68 Gewichtwerfen 24.92 Gabi
Wolfarth TS Esslingen Neulußheim 29.07.2006
F -68 Steinstoßen 11.47 Susanne
Würthner TS Esslingen Oßweil 12.05.1994
F -68 Steinstoßen(Ha) 12.04 Gabriele
Trabler Heidenheimer SB Mannheim 25.03.1990
F -78 Dreikampf 2736 Tanja
Hees TS Esslingen Waiblingen 09.09.1995
F -78 Hammerwerfen 49.61 Bettina
Gabler VfL Waiblingen ?
F -78 Gewichtwerfen 26.65 Ursula
Kreutel TS Esslingen Neulußheim 27.07.1997
f -78 Steinstoßen 14.20 Tanja
Hees TS Esslingen Waiblingen 10.05.2003
F -78 Steinstoßen(Ha) 14.54 Tanja
Hees TS Esslingen Mannheim 18.03.1995
F +78 Dreikampf 3049 Ursula
Kreutel TS Esslingen Waiblingen 16.07.1994
F +78 Hammerwerfen 48.04 Bettina
Gabler VfL Waiblingen
F +78 Gewichtwerfen 30.75 Ursula
Kreutel TS Esslingen Waiblingen 16.07.1994
F +78 Steinstoßen 14.97 Ursula
Kreutel TS Esslingen Esslingen 24.06.1990
F +78 Steinstoßen(Ha) 14.91 Ursula
Kreutel TS Esslingen Paderborn 27.03.1986
Mannschaft 9725 TS
Esslingen Waiblingen 16.07.1994
Mannschaft
BL 10553 TS Esslingen Neulußheim 04.05.2003
WRTV-Rekorde Altersklassen Frauen
WS1 -63 Dreikampf 2449 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Augsburg 07.09.2003
WS1 -63 Hammerwerfen 46.41 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Oßweil 30.05.1999
WS1 -63 Gewichtwerfen 23.89 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Augsburg 07.09.2003
WS1 -63 Steinstoßen 10.97 Susanne
Strohm TS Esslingen Heidenheim 11.09.1999
WS1 -63 Steinstoßen(Ha) 10.92 Susanne
Strohm TS Esslingen Schw.Gmünd 20.02.1999
WS1 -73 Dreikampf 2527 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Leichlingen 23.07.2005
WS1 -73 Hammerwerfen 47.59 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Neulußheim 24.07.2004
WS1 -73 Gewichtwerfen 24.38 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Neulußheim 14.06.2003
WS1 -73 Steinstoßen 11.70 Ursula
Kreutel TS Esslingen Waiblingen 31.05.1997
WS1 -73 Steinstoßen(Ha) 12.55 Ursula
Kreutel TS Esslingen Mannheim 23.03.1997
WS1 +73 Dreikampf 2733 Ursula
Kreutel TS Esslingen Neulußheim 26.07.1997
WS1 +73 Hammerwerfen 45.86 Heidi
Fries RG Brenz/Egau Oßweil 03.06.2007
WS1 +73 Gewichtwerfen 26.65 Ursula
Kreutel TS Esslingen Neulußheim 26.07.1997
WS1 +73 Steinstoßen 14.20 Tanja
Hees TS Esslingen Waiblingen 10.05.2003
WS1 +73 Steinstoßen(Ha) 13.62 Ursula
Kreutel TS Esslingen Mannheim 18.03.1995
WS1 Mannschaft 7362 TS
Esslingen Oßweil 30.05.1999
WS2 -63 Dreikampf 2235 Silke Finkbeiner VfL Waiblingen Karlsruhe 17.09.2011
WS2 -63 Hammerwerfen 43.25 Silke Finkbeiner VfL Waiblingen Karlsruhe 17.09.2011
WS2 -63 Gewichtwerfen 20.74 Silke Finkbeiner VfL Waiblingen Augsburg 03.09.2011
WS2 -63 Steinstoßen 10.65 Susanne
Strohm TS Esslingen Höfingen 09.06.2007
WS2 -63 Steinstoßen(Ha) 10.78 Susanne
Strohm TS Esslingen Schw.Gmünd 07.03.2004
WS2 -73 Dreikampf 2403 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Ensdorf 12.09.2009
WS2 -73 Hammerwerfen 46.19 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Oßweil 10.09.2010
WS2 -73 Gewichtwerfen 23.16 Gabriele
Engelhardt TS Esslingen Ensdorf 12.09.2009
WS2 -73 Steinstoßen 10.29 Cornelia
Uthe TS Esslingen Waiblingen 01.07.2000
WS2 -73 Steinstoßen(Ha) 10.18 Susanne
Strohm TS Esslingen Schw. Gmünd 04.03.2007
WS2 +73 Dreikampf 2711 Heidi
Keller TS Esslingen Trauchgau 08.08.1998
WS2 +73 Hammerwerfen 44.94 Heidi
Keller TS Esslingen Waiblingen 01.07.2000
WS2 +73 Gewichtwerfen 27.30 Heidi
Keller TS Esslingen Heidenheim 26.06.1999
WS2 +73 Steinstoßen 11.93 Ursula
Kreutel TS Esslingen Dischingen 25.05.2006
WS2 +73 Steinstoßen(Ha) 11.88 Ursula
Kreutel TS Esslingen Schw. Gmünd 02.04.2006
WS2 Mannschaft 6760 TS
Esslingen Oßweil 21.05.2009
WS3 -63 Dreikampf 2406 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 28.05.2000
WS3 -63 Hammerwerfen 36.46 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Langenbrand 01.10.2000
WS3 -63 Gewichtwerfen 23.66 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 28.05.2000
WS3 -63 Steinstoßen 10.84 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Oßweil 28.05.2000
WS3 -63 Steinstoßen(Ha) 10.55 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Warendorf 18.03.2000
WS3 -73 Dreikampf 2601 Heidelore
Ambratis TS Esslingen Oßweil 30.05.1999
WS3 -73 Hammerwerfen 40.95 Heidelore
Ambratis TS Esslingen Oßweil 13.05.1999
WS3 -73 Gewichtwerfen 26.85 Heidelore
Ambratis TS Esslingen Trauchgau 08.08.1998
WS3 -73 Steinstoßen 11.37 Heidelore
Ambratis TS Esslingen Oßweil 11.06.1998
WS3 -73 Steinstoßen(Ha) 10.67 Heidelore
Ambratis TS Esslingen Erfurt 21.03.1998
WS3 +73 Dreikampf 2757 Heidi
Keller TS Esslingen Dischingen 16.06.2007
WS3 +73 Hammerwerfen 47.56 Heidi
Keller TS Esslingen Dischingen 16.06.2007
WS3 +73 Gewichtwerfen 24.45 Heidi
Keller TS Esslingen Dischingen 16.06.2007
WS3 +73 Steinstoßen 13.17 Heidi
Keller TS Esslingen Ensdorf 12.09.2009
WS3 +73 Steinstoßen(Ha) 12.70 Heidi
Keller TS Esslingen Schw. Gmünd 09.03.2008
WS3 Mannschaft 6891 TS
Esslingen Ensdorf 12.09.2009
WS4 okl Dreikampf 2360 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Lüchow 06.09.2008
WS4 okl Hammerwerfen 37.23 Heidelore
Ambratis TS Esslingen Lüchow 06.09.2008
WS4 okl Gewichtwerfen 22.98 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Lüchow 06.09.2008
WS4 oKl Steinstoßen 10.87 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Leichlingen 25.08.2007
WS4 oKl Steinstoßen(Ha) 11.02 Teodora
Albrecht Heidenheimer SB Schw. Gmünd 02.04.2006
WS4 Mannschaft 3605 TS
Esslingen Waiblingen 07.06.2008
WS5 oKl Dreikampf 1276 Brigitte Saur TS
Esslingen Dischingen 24.07.2011
WS5 oKl Hammerwerfen 14.27 Brigitte Saur TS
Esslingen Dischingen 24.07.2011
WS5 oKl Gewichtwerfen 12.25 Brigitte Saur TS Esslingen Dischingen 24.07.2011
WS5 oKl Steinstoßen 6.77 Brigitte Saur TS Esslingen Dischingen 24.07.2011
WS5 oKl Steinstoßen(Ha) 6.90 Brigitte Saur TS
Esslingen Erfurt 19.03.2011
Stand 06.12.2011