Stand    06.12.2011

WRTV-Rekorde Schüler C

                                     

msb -40   Dreikampf        2010   Lars Böttinger          ASV Oßweil       Oßweil         19.11.2011

msb -40   Hammerwerfen     37,76  Lars Böttinger          ASV Oßweil       Oßweil         19.11.2011

msb -40   Gewichtwerfen    20,19  Lars Böttinger          ASV Oßweil       Oßweil         19.11.2011

mSB -40   Steinstoßen      7,46   Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Deggendorf     05.08.2006

msb -40   Steinstoßen(Ha)  7.00   Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Schw. Gmünd    02.04.2006

mSB +40   Dreikampf        2216   Michael Burger          RG Brenz/Egau    Oßweil         19.11.2011

mSB +40   Hammerwerfen     45,20  Michael Burger          RG Brenz/Egau    Maselheim      04.12.2011

mSB +40   Gewichtwerfen    21,24  Michael Burger          RG Brenz/Egau    Maselheim      04.12.2011

mSB +40   Steinstoßen      8,27   Michael Burger          RG Brenz/Egau    Oßweil         19.11.2011

mSB +40   Steinstoßen(Ha)  6.42   Luca Stenzl             RG Brenz/Egau    Schw.Gmünd     05.04.2009

          Mannschaft       3341   Kohler,L.Böttinger      ASV Oßweil       Oßweil         08.09.2011

 

WRTV-Rekorde Schüler B

                                     

msb -40   Dreikampf        1921   Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Mannheim       25.06.2005

msb -40   Hammerwerfen     30.39  Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Mannheim       25.06.2005

msb -40   Gewichtwerfen    19.36  Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Heidenheim     22.05.2005

mSB -40   Steinstoßen      10.23  Ralph Pappe             RG Brenz/Egau    Waiblingen     21.05.2000

msb -40   Steinstoßen(Ha)  8.44   Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Schw. Gmünd    06.02.2005

msb -50   Dreikampf        2218   Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Heidenheim     22.06.2008

mSB -50   Hammerwerfen     33.75  Andreas Mühlbacher      RG Brenz/Egau    Dischingen     29.09.2001

msb -50   Gewichtwerfen    21.69  Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Heidenheim     22.06.2008

msb -50   Steinstoßen      10.18  Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Heidenheim     22.06.2008

msb -50   Steinstoßen(Ha)  9.92   Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Schw. Gmünd    09.03.2008

mSB +50   Dreikampf        3063   Andreas Keller          TS Esslingen     Oßweil         14.10.2001

mSB +50   Hammerwerfen     51.27  Andreas Keller          TS Esslingen     Oßweil         14.10.2001

mSB +50   Gewichtwerfen    30.74  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Langenbrand    30.09.2000

mSB +50   Steinstoßen      13.02  Andreas Keller          TS Esslingen     Karlsruhe      07.07.2001

mSB +50   Steinstoßen(Ha)  11.64  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Schw.Gmünd     04.03.2000

          Mannschaft       5461                           RG Brenz/Egau    Waiblingen     21.05.2000

 

WRTV-Rekorde Schüler A

                                     

msa -52   Dreikampf        2266   Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Maselheim      25.11.2006

msa -52   Hammerwerfen     44.37  Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Oßweil         07.10.2006

mSA -52   Gewichtwerfen    22.39  Jochen Rau              VfL Waiblingen   Augsburg       15.09.1979

mSA -52   Steinstoßen      10.52  Jochen Rau              VfL Waiblingen   Augsburg       15.09.1979

msa -52   Steinstoßen(Ha)  10.48  Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Mannheim       18.03.2007

msa -65   Dreikampf        2701   Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Trauchgau      06.10.2007

msa -65   Hammerwerfen     51.70  Jens Böttinger          ASV LB-Oßweil    Oßweil         01.11.2009

mSA -65   Gewichtwerfen    26.14  Jochen Rau              VfL Waiblingen   Kassel         01.09.1980

mSA -65   Steinstoßen      13.67  Michael Erhardt         VfL Waiblingen                   01.01.1977

mSA -65   Steinstoßen(Ha)  11.93  Stefan Müller           SV Dischingen    Erfurt         21.03.1998

MSA +65   Dreikampf        3256   Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Trauchgau      13.07.2002

MSA +65   Hammerwerfen     63.92  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Dissen         29.09.2002

MSA +65   Gewichtwerfen    32.30  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Trauchgau      13.07.2002

mSA +65   Steinstoßen      14.87  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Trauchgau      07.10.2001

MSA +65   Steinstoßen(Ha)  14.21  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Schw.Gmünd     02.03.2002

          Mannschaft       6921                           RG Brenz/Egau    Trauchgau      07.10.2001

 

 WRTV-Rekorde männliche Jugend B

                                     

mJB -62   Dreikampf        2715   Jochen Rau              VfL Waiblingen   Neuburg        18.09.1982

mJB -62   Hammerwerfen     56.77  Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Trauchgau      26.09.2009

mJB -62   Gewichtwerfen    25.91  Jochen Rau              VfL Waiblingen   Neuburg        19.09.1982

mJB -62   Steinstoßen      10.53  Hannes Kolb             RG Brenz/Egau    Leichlingen    20.10.2001

mJB -62   Steinstoßen(Ha)  9.90 Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Schw.Gmünd     05.04.2009

mJB -72   Dreikampf        2833   Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Waiblingen     28.05.2011

mJB -72   Hammerwerfen     56.11  Michael Erhardt         VfL Waiblingen    

mJB -72   Gewichtwerfen    26.18  Jochen Rau              VfL Waiblingen   Kamp-Lintford  25.06.1983

mJB -72   Steinstoßen      12,81  Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Waiblingen     28.05.2011

mJB -72   Steinstoßen(Ha)  12.59  Stefan Voitl            RG Brenz/Egau    Erfurt         20.03.2011

mjb -82   Dreikampf        3345   Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    St.Georgen     28.08.2004

mjb -82   Hammerwerfen     69.11  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Heidenheim     03.10.2004

mjb -82   Gewichtwerfen    28.86  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    St.Georgen     28.08.2004

mjb -82   Steinstoßen      14.19  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    St:Georgen     28.08.2004

mjb -82   Steinstoßen(Ha)  12.76  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Schw.Gmünd     07.03.2004

mJB +82   Dreikampf        3028   Max Steinwinter         RG Brenz/Egau    Maselheim      19.09.2009

mJB +82   Hammerwerfen     61.65  Dirk Rösiger            RG Brenz/Egau    Oßweil         10.12.2000

mJB +82   Gewichtwerfen    28.27  Günter Springer         TS Esslingen     Trauchgau      10.09.1978

mJB +82   Steinstoßen      13.79  Max Steinwinter         RG Brenz/Egau    Maselheim      19.09.2009

mJB +82   Steinstoßen(Ha)  13.46  Sven-Eric Hahn          TS Esslingen     Mannheim       23.03.1997

          Mannschaft       9935  Steinwinter,Gütlein,    RG Brenz/Egau    Maselheim      19.09.2009

                                  S.Voitl, K.Voitl       

 

WRTV-Rekorde männliche Jugend A

 

mja -65   Dreikampf        2343   Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Heidenheim     03.07.2010

mJA -65   Hammerwerfen     52.56  Kevin Voitl             RG Brenz/Egau    Heidenheim     03.07.2010

mja -65   Gewichtwerfen    19.05  Hannes Kolb             RG Brenz/Egau    Waiblingen     11.05.2003

mJA -65   Steinstoßen      9.82   Jochen Rau              VfL Waiblingen   Neuburg       

mJA -65   Steinstoßen(Ha)  9.49   Tobias Hirsch           Heidenheimer SB  Mannheim       17.03.2001

mja -75   Dreikampf        2563   Andreas Mühlbacher      RG Brenz/Egau    Höfingen       19.08.2006

mJA -75   Hammerwerfen     56.04  Jochen Rau              VfL Waiblingen   Neuburg        08.09.1984

mja -75   Gewichtwerfen    23.30  Andreas Mühlbacher      RG Brenz/Egau    Höfingen       19.08.2006

mJA -75   Steinstoßen      11.52  Michael Erhardt         VfL Waiblingen   Oßweil         04.10.1981

mJA -75   Steinstoßen(Ha)  11.40  Ralf Koppenhöfer        VfL Waiblingen   Stuttgart     

mja -85   Dreikampf        3084   Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Heidenheim     23.09.2006

mja -85   Hammerwerfen     68.50  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Augsburg       24.09.2005

mja -85   Gewichtwerfen    27.46  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Heidenheim     23.09.2006

mja -85   Steinstoßen      11.80  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Heidenheim     23.09.2006

MJA -85   Steinstoßen(Ha)  11.44  Stefan Müller           RG Brenz/Egau    Schw.Gmünd     02.03.2002

mja +85   Dreikampf        3107   Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Waiblingen     13.05.2006

mja +85   Hammerwerfen     70.21  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Oßweil         07.10.2006

mja +85   Gewichtwerfen    28.68  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Karlsruhe      17.09.2005

mJA +85   Steinstoßen      12.50  Michael Kallisch        TS Esslingen     Paderborn      16.09.1978

mJA +85   Steinstoßen(Ha)  12.75  Günther Springer        TS Esslingen     Ensdorf        24.11.1979

          Mannschaft       9879   Engel, Mühlbacher,

                                  Krätschmer, Ziegler     RG Brenz/Egau    Oßweil         07.10.2006

                                     

WRTV-Rekorde Junioren

 

mJn -68   Dreikampf        2234   Michael Zurke           ASV Oßweil       Trauchgau      16.09.1989

mJn -68   Hammerwerfen     49.30  Michael Zurke           ASV Oßweil       Leichlingen    13.07.1991

mJn -68   Gewichtwerfen    19.78  Michael Zurke           ASV Oßweil       Trauchgau      16.09.1989

mJn -68   Steinstoßen      8.44   Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  Waiblingen     04.06.1978

mJn -68   Steinstoßen(Ha)  8.33   Frank Knoll             Heidenheimer SB  Bad Sooden-A.  20.03.1983

mJn -78   Dreikampf        2367   Jochen Rau              VfL Waiblingen   Leichlingen    05.09.1987

mJn -78   Hammerwerfen     53.58  Thomas Niedereichholz   VfL Waiblingen   Waiblingen     12.06.1982

mjn -78   Gewichtwerfen    21.46  Andreas Mühlbacher      RG Brenz/Egau    Maselheim      07.07.2007

mJn -78   Steinstoßen      10.08  Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  Ensdorf        13.06.1981

mJn -78   Steinstoßen(Ha)  9.54   Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  Schw.Gmünd     01.03.1981

mjn -90   Dreikampf        2816   Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Maselheim      04.10.2008

mjn -90   Hammerwerfen     65.88  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Oßweil         11.08.2007

mjn -90   Gewichtwerfen    25.82  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Maselheim      04.10.2008

mJn -90   Steinstoßen      10.80  Thorsten Gierner        VfL Waiblingen   Heidenheim     11.09.1999

mJn -90   Steinstoßen(Ha)  10.74  Thorsten Gierner        VfL Waiblingen   Warendorf      13.03.1999

mjn +90   Dreikampf        3010   Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Leichlingen    12.07.2008

mjn +90   Hammerwerfen     70.49  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Heidenheim     03.07.2010

mjn +90   Gewichtwerfen    26.89  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Leichlingen    12.07.2008

mJn +90   Steinstoßen      10.54  Achim Keller            Heidenheimer SB  Leichlingen    23.06.1979

mJn +90   Steinstoßen(Ha)  11.10  Achim Keller            Heidenheimer SB  Schw.Gmünd     23.03.1979

          Mannschaft       6565                           RG Brenz/Egau    Heidenheim     05.09.1998

 

WRTV-Rekorde Männer

                          

M -71     Dreikampf        2367   Jochen Rau              VfL Waiblingen   Leichlingen    05.09.1987

M -71     Hammerwerfen     56.47  Thomas Niedereichholz   VfL Waiblingen   Trauchgau      16.09.1989

M -71     Gewichtwerfen    21.75  Thomas Niedereichholz   VfL Waiblingen   Trauchgau      16.09.1989

M -71     Steinstoßen      9.04   Jochen Rau              VfL Waiblingen   Neulußheim     26.07.1997

M -71     Steinstoßen(Ha)  9.14   Jochen Rau              VfL Waiblingen   Schw.Gmünd     21.03.1987

M -77     Dreikampf        2401   Bernd Malcherczyk       VfL Waiblingen   Waiblingen     09.06.1973

M -77     Hammerwerfen     57.94  Thomas Niedereichholz   VfL Waiblingen   Oßweil         23.08.1987

M -77     Gewichtwerfen    21.74  Thomas Niedereichholz   VfL Waiblingen   Leichlingen    19.08.1989

M -77     Steinstoßen      10.08  Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  Ensdorf        13.06.1981

M -77     Steinstoßen(Ha)  9.54   Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  Schw.Gmünd     01.03.1981

M -83     Dreikampf        2656   Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  Leichlingen    20.08.1988

M -83     Hammerwerfen     58.65  Helmut Metschl          VfL Waiblingen   Trauchgau      16.09.1989

M -83     Gewichtwerfen    24.78  Jörg Weidauer           VfL Waiblingen   Paderborn      25.06.1988

M -83     Steinstoßen      11.53  Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  Leichlingen    20.08.1988

M -83     Steinstoßen(Ha)  11.05  Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  Paderborn      27.03.1988

m -90     Dreikampf        2816   Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Maselheim      04.10.2008

m -90     Hammerwerfen     65.88  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Oßweil         11.08.2007

m -90     Gewichtwerfen    25.82  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Maselheim      04.10.2008

M -90     Steinstoßen      11.13  Karl-Martin Erhart      Heidenheimer SB  St.Georgen     11.09.1988

M -90     Steinstoßen(Ha)  11.08  Udo Mäußnest            TSB Schw. Gmünd  Bad Sooden-A.  20.03.1983

m -98     Dreikampf        3023   Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Heidenheim     10.07.2011

m -98     Hammerwerfen     70.49  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Heidenheim     03.07.2010

m -98     Gewichtwerfen    28.79  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Heidenheim     10.07.2011

M -98     Steinstoßen      11.46  Claus Düll              VfL Waiblingen   Neulußheim     22.07.2000

M -98     Steinstoßen(Ha)  11.00  Claus Düll              VfL Waiblingen   Schw.Gmünd     04.03.2000

M +98     Dreikampf        3106   Achim Keller            Heidenheimer SB  Heidenheim     14.07.1985

M +98     Hammerwerfen     72.51  Alexander Ziegler       RG Brenz/Egau    Dischingen     22.07.2011

M +98     Gewichtwerfen    27.12  Claus Düll              VfL Waiblingen   Oßweil         08.07.2000

M +98     Steinstoßen      12.75  Steffen Beck            TS Esslingen     Neulußheim     22.07.2000

M +98     Steinstoßen(Ha)  12.51  Steffen Beck            TS Esslingen     Mannheim       17.03.2001

                                     

 

WRTV-Rekorde Altersklassen Männer

 

MS1 -74   Dreikampf        2341   Bernd Malcherczyk       VfL Waiblingen   Waiblingen     08.09.1973

MS1 -74   Hammerwerfen     54.34  Thomas Niedereichholz   VfL Waiblingen   Waiblingen     27.06.1992

MS1 -74   Gewichtwerfen    20.44  Thomas Niedereichholz   VfL Waiblingen   Waiblingen     27.06.1992

MS1 -74   Steinstoßen      9.04   Jochen Rau              VfL Waiblingen   Neulußheim     26.07.1997

MS1 -74   Steinstoßen(Ha)  8.32   Frank Knoll             Heidenheimer SB  Schw.Gmünd     10.03.1991

MS1 -87   Dreikampf        2562   Helmut Metschl          VfL Waiblingen   Leichlingen    20.08.1988

MS1 -87   Hammerwerfen     58.65  Helmut Metschl          VfL Waiblingen   Trauchgau      16.09.1989

MS1 -87   Gewichtwerfen    23.58  Helmut Metschl          VfL Waiblingen   Mannheim       22.09.1990

MS1 -87   Steinstoßen      10.72  Uli Klozbücher          TSB Schw.Gmünd   Waiblingen     22.07.1978

MS1 -87   Steinstoßen(Ha)  10.69  Uli Klozbücher          TSB Schw.Gmünd   Schw.Gmünd     01.03.1981

MS1 +87   Dreikampf        3047   Achim Keller            Heidenheimer SB  Oßweil         14.06.1990

MS1 +87   Hammerwerfen     68.55  Andreas Eder            VfL Waiblingen   Heidenheim     14.07.1985

MS1 +87   Gewichtwerfen    27.12  Claus Düll              VfL Waiblingen   Oßweil         08.07.2000

MS1 +87   Steinstoßen      12.75  Steffen Beck            TS Esslingen     Neulußheim     22.07.2000

MS1 +87   Steinstoßen(Ha)  12.51  Steffen Beck            TS Esslingen     Mannheim       17.03.2001

                                     

MS2 -74   Dreikampf        2003   Horst Wucher            VfL Waiblingen   Mannheim       06.09.1981

MS2 -74   Hammerwerfen     43.53  Horst Wucher            VfL Waiblingen   Mannheim       06.09.1981

MS2 -74   Gewichtwerfen    17.30  Horst Wucher            VfL Waiblingen   Mannheim       06.09.1981

MS2 -74   Steinstoßen      8.56   Jürgen Rommel           VfL Waiblingen   Waiblingen     22.07.1978

MS2 -74   Steinstoßen(Ha)  7.24   Bernd Wessel            TSG Schnaitheim  Erfurt         21.03.1998

MS2 -87   Dreikampf        2325   Bernd Malcherczyk       VfL Waiblingen   Tübingen       13.05.1984

MS2 -87   Hammerwerfen     49.42  Bernd Malcherczyk       VfL Waiblingen   Tübingen       13.05.1984

MS2 -87   Gewichtwerfen    20.17  Bernd Malcherczyk       VfL Waiblingen   Tübingen       13.05.1984

MS2 -87   Steinstoßen      9.45   Uli Klotzbücher         TSB Schw.Gmünd   Trauchgau      14.09.1986

MS2 -87   Steinstoßen(Ha)  9.41   Dieter Wolf             VfL Waiblingen   Schw.Gmünd     15.03.1980

MS2 +87   Dreikampf        2499   Andreas Eder            VfL Waiblingen   Oßweil         14.06.1990

MS2 +87   Hammerwerfen     59.74  Andreas Eder            VfL Waiblingen   Oßweil         14.06.1990

MS2 +87   Gewichtwerfen    22.92  Andreas Eder            VfL Waiblingen   Oßweil         14.06.1990

MS2 +87   Steinstoßen      10.24  Hermann Hirneise        TSG Tübingen     Oßweil         15.10.1978

MS2 +87   Steinstoßen(Ha)  9.99   Georg Worth             TSB Schw.Gmünd   Schw.Gmünd     01.03.1984

                                     

MS3 -74   Dreikampf        2271   Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         09.10.1999

MS3 -74   Hammerwerfen     47.18  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         09.10.1999

MS3 -74   Gewichtwerfen    19.38  Siegfried Fleischmann   ASV Oßweil       Oßweil         30.05.1999

MS3 -74   Steinstoßen      9.55   Hermann Albrecht        TSV Crailsheim   Leichlingen    22.08.1998

MS3 -74   Steinstoßen(Ha)  10.01  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Warendorf      13.03.1999

MS3 -87   Dreikampf        2376   Willi Kiener            Heidenheimer SB  Mannheim       28.07.1990

MS3 -87   Hammerwerfen     50.81  Willi Kiener            Heidenheimer SB  Heidenheim     05.08.1989

MS3 -87   Gewichtwerfen    22.27  Willi Kiener            Heidenheimer SB  Mannheim       28.07.1990

MS3 -87   Steinstoßen      9.70   Fritz Hammel            KSV Kirchheim    Kamp-Lintford  31.05.1980

MS3 -87   Steinstoßen(Ha)  9.44   Wolfgang Hoffmann       RG Brenz/Egau    Schw.Gmünd     04.03.2000

MS3 +87   Dreikampf        2493   Hermann Hirneise        TSG Tübingen     Kassel         05.07.1987

MS3 +87   Hammerwerfen     50.27  Bernd Malcherczyk       VfL Waiblingen   Ladenburg      21.06.1997

MS3 +87   Gewichtwerfen    20.83  Hermann Hirneise        TSG Tübingen     Waiblingen     05.07.1987

MS3 +87   Steinstoßen      11.18  Willi Zaiser            TSV Köngen       Oßweil         16.05.1996

MS3 +87   Steinstoßen(Ha)  10.67  Willi Zaiser            TSV Köngen       Schw.Gmünd     03.03.1996

                                     

MS4 -74   Dreikampf        2663   Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Waiblingen     01.07.2000

MS4 -74   Hammerwerfen     54.05  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Waiblingen     01.07.2000

ms4 -74   Gewichtwerfen    23.40  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Effeltrich     25.05.2006

MS4 -74   Steinstoßen      11.37  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Leichlingen    01.09.2001

MS4 -74   Steinstoßen(Ha)  11.69  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Mannheim       17.03.2001

MS4 -87   Dreikampf        2533   Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Waiblingen     28.04.2001

MS4 -87   Hammerwerfen     50.76  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         01.09.2002

MS4 -87   Gewichtwerfen    22.74  Willi Kiener            Heidenheimer SB  Waiblingen     01.07.2000

MS4 -87   Steinstoßen      10.67  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Waiblingen     28.04.2001

ms4 -87   Steinstoßen(Ha)  10.02  Dieter Arnold           TS Esslingen     Mannheim       17.03.2007

MS4 +87   Dreikampf        2462   Adolf Hirneise          TSV Lustnau      Oßweil         11.06.1998

MS4 +87   Hammerwerfen     50.40  Willi Kiener            Heidenheimer SB  Oßweil         28.05.2000

MS4 +87   Gewichtwerfen    22.10  Willi Kiener            Heidenheimer SB  Oßweil         28.05.2000

MS4 +87   Steinstoßen      10.64  Hermann Hirneise        TSV Lustnau      Oßweil         11.06.1998

MS4 +87   Steinstoßen(Ha)  10.70  Willi Verstegen         TSV Crailsheim   Schw.Gmünd     20.02.1999

                                     

MS5 -80   Dreikampf        2868   Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         10.09.2010

ms5 -80   Hammerwerfen     54.41  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         10.09.2010

MS5 -80   Gewichtwerfen    26.92  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Dischingen     22.05.2010

MS5 -80   Steinstoßen      11.44  Hermann Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         10.09.2010

MS5 -80   Steinstoßen(Ha)  11.32  Jürgen Rommel           VfL Waiblingen   Schw.Gmünd     02.04.2011

MS5 +80   Dreikampf        2484   Willi Kiener            Heidenheimer SB  Mannheim       05.07.2009

ms5 +80   Hammerwerfen     47.21  Willi Kiener            Heidenheimer SB  Oßweil         21.05.2010

MS5 +80   Gewichtwerfen    25.06  Hans Stölzle            TS Esslingen     Mannheim       28.08.1990

MS5 +80   Steinstoßen      11.87  Siegfried Spengler      TS Esslingen     Heidenheim     30.07.1995

MS5 +80   Steinstoßen(Ha)  11.71  Siegfried Spengler      TS Esslingen     Schw.Gmünd     28.02.1998

ms6 okl   Dreikampf        1927   Emil Schöttle           VfL Waiblingen   Heidenheim     25.06.1994

ms6 okl   Hammerwerfen     32.54  Emil Schöttle           VfL Waiblingen   Heidenheim     25.06.1994

ms6 okl   Gewichtwerfen    17.81  Emil Schöttle           VfL Waiblingen   Heidenheim     25.06.1994

ms6 okl   Steinstoßen      10.44  Siegfried Spengler      TS Esslingen     Waiblingen     07.06.2008

ms6 oKl   Steinstoßen(Ha)  10.67  Siegfried Spengler      TS Esslingen     Schw.Gmünd     05.04.2009

ms7 oKl   Dreikampf        0                             

ms7 oKl   Hammerwerfen     .00                           

ms7 oKl   Gewichtwerfen    .00                           

ms7 oKl   Steinstoßen      .00                           

ms7 oKl   Steinstoßen(Ha)  0.00                               

MS1 Ma    Mannschaft       7250                           VfL Waiblingen   Waiblingen     01.07.2000

MS2 Ma    Mannschaft       5810                           VfL Waiblingen   Mannheim       06.09.1981

MS3 Ma    Mannschaft       6103                           TS Esslingen     Leichlingen    22.08.1998

MS4 Ma    Mannschaft       6517                           TS Esslingen     Oßweil         10.09.2010

MS5 Ma    Mannschaft       5211                           Heidenheimer SB  Oßweil         10.09.2010

MS6 Ma    Mannschaft       2941                           TS Esslingen     Oßweil         21.05.2009

                                                       

WRTV-Rekorde Schülerinnen C

                       

WSC -35   Dreikampf        1318   Anna Köhler             TG Biberach      Maselheim      30.12.2006

WSC -35   Hammerwerfen     26.09  Anna Köhler             TG Biberach      Maselheim      25.11.2006

WSC -35   Gewichtwerfen    13.11  Anna Köhler             TG Biberach      Maselheim      30.12.2006

WSC -35   Steinstoßen      5.93   Anna Köhler             TG Biberach      Deggendorf     05.08.2006

WSC -35   Steinstoßen(Ha)  4.83   Anna Köhler             TG Biberach      Schw. Gmünd    02.04.2006

WSC +35   Dreikampf        1745   Kathrin Nowack          TG Biberach      Heidenheim     09.10.2005         

WSC +35   Hammerwerfen     33,28  Kathrin Nowack          TG Biberach      Heidenheim     09.10.2005

WSC +35   Gewichtwerfen    15,24  Kathrin Nowack          TG Biberach      Heidenheim     09.10.2005

WSC +35   Steinstoßen      7,40   Kathrin Nowack          TG Biberach      Heidenheim     09.10.2005

WSC +35   Steinstoßen(Ha)  5.00   Katharina Kreutel       TS Esslingen     Schw.Gmünd     29.03.2010

          Mannschaft       2603                           TG Biberach      Heidenheim     09.10.2005                              

WRTV-Rekorde Schülerinnen B

                       

wsb -40   Dreikampf        1683   Anna Köhler             TG Biberach      Trauchgau      06.10.2007

wsb -40   Hammerwerfen     25.23  Anna Köhler             TG Biberach      Oßweil         21.10.2007

wsb -40   Gewichtwerfen    17.02  Anna Köhler             TG Biberach      Dischingen     13.10.2007

wsb -40   Steinstoßen      7.61   Anna Köhler             TG Biberach      Trauchgau      06.10.2007

wSB -40   Steinstoßen(Ha)  6.63   Carola Wagner           SV Dischingen    Erfurt         21.03.1998

wsb -50   Dreikampf        2213   Anna Köhler             TG Biberach      Maselheim      04.10.2008

wsb -50   Hammerwerfen     38.19  Anna Köhler             TG Biberach      Dissen         21.09.2008

wsb -50   Gewichtwerfen    23.58  Anna Köhler             TG Biberach      Waiblingen     13.09.2008

wsb -50   Steinstoßen      9.49   Anna Köhler             TG Biberach      Maselheim      04.10.2008

wSB -50   Steinstoßen(Ha)  9.34   Tanja Wessel            Heidenheimer SB  Schw.Gmünd     11.03.1990

wSB +50   Dreikampf        2300   Tanja Kern              TS Esslingen    Porta Westf.   06.08.1988

wsb +50   Hammerwerfen     39.58  Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Oßweil         09.04.2005

wSB +50   Gewichtwerfen    26.35  Tanja Kern              TS Esslingen    Porta Westf.   06.08.1988

wsb +50   Steinstoßen      9.89   Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Oßweil         16.10.2005

wsb +50   Steinstoßen(Ha)  9.56   Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Schw. Gmünd    06.02.2005

          Mannschaft       4174                           RG Brenz/Egau    Karlsruhe      07.07.2001

 

WRTV-Rekorde Schülerinnen A

 

wsa -50   Dreikampf        2606   Anna Köhler             TG Biberach      Oßweil         31.10.2010

wsa -50   Hammerwerfen     47,18  Anna Köhler             TG Biberach      Oßweil         31.10.2010

wsa -50   Gewichtwerfen    26.22  Anna Köhler             TG Biberach      Oßweil         31.10.2010

wSA -50   Steinstoßen      11.23  Carola Wagner           RG Brenz/Egau    Oßweil         07.10.2000

wSA -50   Steinstoßen(Ha)  11.23  Anna Köhler             TG Biberach      Warendorf      17.04.2010

wsa -60   Dreikampf        2552   Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Höfingen       19.08.2006

wsa -60   Hammerwerfen     44.65  Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Oßweil         07.10.2006

wsa -60   Gewichtwerfen    25.56  Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Höfingen       19.08.2006

wsa -60   Steinstoßen      11.20  Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Oßweil         22.10.2006

wsa -60   Steinstoßen(Ha)  11.43  Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Mannheim       18.03.2007

wsa +60   Dreikampf        2809   Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Oßweil         03.06.2007

wsa +60   Hammerwerfen     50.56  Tamara Schütterle       ASV Oßweil       Maselheim      02.04.2005

wSA +60   Gewichtwerfen    30.54  Tanja Kern              TS Esslingen     Effeltrich     30.09.1989

wsa +60   Steinstoßen      12.59  Saskia Rösiger          RG Brenz/Egau    Oßweil         03.06.2007

wSA +60   Steinstoßen(Ha)  11.95  Maren Maier             TSB Schw.Gmünd   Mannheim       25.03.1990

          Mannschaft       5984                           TS Esslingen     Paderborn      29.07.1989

                                     

 

WRTV-Rekorde Weibliche Jugend B

 

wJB -55   Dreikampf        2176   Anna Köhler             TG Biberach      Waiblingen     28.05.2011

wjb -55   Hammerwerfen     42,54  Anna Köhler             TG Biberach      Sindelfingen   21.06.2011

wjb -55   Gewichtwerfen    20,66  Anna Köhler             TG Biberach      Waiblingen     28.05.2011

wJB -55   Steinstoßen      9.19   Carola Wagner           RG Brenz/Egau    Heidenheim     05.10.2002

WJB -55   Steinstoßen(Ha)  8.90   Anna Köhler             TG Biberach      Erfurt         19.03.2011

wjb -65   Dreikampf        2684   Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Heidenheim     23.09.2006

wjb -65   Hammerwerfen     51.22  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Heidenheim     23.09.2006

wjb -65   Gewichtwerfen    24.92  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Neulußheim     29.07.2006

wjb -65   Steinstoßen      11.22  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Neulußheim     29.07.2006

wJB -65   Steinstoßen(Ha)  10.67  Yvonne Worth            TSB Schw.Gmünd   Schw.Gmünd     21.03.1987

wjb +65   Dreikampf        2285   Tamara Schütterle       ASV Oßweil       Erfurt         06.10.2007

wjb +65   Hammerwerfen     44.03  Tamara Schütterle       ASV Oßweil       Maselheim      07.07.2007

wJB +65   Gewichtwerfen    24.21  Tanja Kern              TS Esslingen     Waiblingen     22.09.1991

wJB +65   Steinstoßen      11.18  Tanja Kern              TS Esslingen     Kollmarsreute  20.06.1992

wJB +65   Steinstoßen(Ha)  10.47  Tanja Kern              TS Esslingen     Mannheim       25.03.1990

          Mannschaft       4626                           RG Brenz/Egau    Waiblingen     09.05.2002

         

WRTV-Rekorde Weibliche Jugend A

                                 

wja -58   Dreikampf        2457   Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

wja -58   Hammerwerfen     47.74  Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

wja -58   Gewichtwerfen    23.61  Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

wJA -58   Steinstoßen      9.51   Romy Golz               TS Esslingen     Waiblingen     18.09.1983

wja -58   Steinstoßen(Ha)  9.76   Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Schw. Gmünd    02.04.2006

wja -68   Dreikampf        2684   Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Heidenheim     23.09.2006

wja -68   Hammerwerfen     51.22  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Heidenheim     23.09.2006

wja -68   Gewichtwerfen    24.92  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Neulußheim     29.07.2006

wja -68   Steinstoßen      11.22  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Neulußheim     29.07.2006

wJA -68   Steinstoßen(Ha)  10.89  Yvonne Worth            TSB Schw.Gmünd   Mannheim       25.03.1990

wja +68   Dreikampf        2285   Tamara Schütterle       ASV Oßweil       Erfurt         06.10.2007

wja +68   Hammerwerfen     44.03  Tamara Schütterle       ASV Oßweil       Maselheim      07.07.2007

wJA +68   Gewichtwerfen    25.59  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Waiblingen     25.08.1984

wJA +68   Steinstoßen      13.84  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Kassel         06.10.1984

wJA +68   Steinstoßen(Ha)  12.42  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Bad Sooden-A.  20.03.1983

          Mannschaft       6596                           TS Esslingen     Dissen         27.05.2006

 

WRTV-Rekorde Juniorinnen

 

wjn -58   Dreikampf        2457   Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

wjn -58   Hammerwerfen     47.74  Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

wjn -58   Gewichtwerfen    23.61  Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

wJn -58   Steinstoßen      10.38  Eva Kath                TS Esslingen     St.Georgen     11.09.1988

wjn -58   Steinstoßen(Ha)  9.76   Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Schw. Gmünd    02.04.2006

wjn -73   Dreikampf        2684   Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Heidenheim     23.09.2006

wjn -73   Hammerwerfen     51.22  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Heidenheim     23.09.2006

wjn -73   Gewichtwerfen    24.92  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Neulußheim     29.07.2006

wJn -73   Steinstoßen      11.66  Daniela Schuler         TSV Köngen       Waiblingen     11.03.1995

wJn -73   Steinstoßen(Ha)  11.86  Daniela Schuler         TSV Köngen       Mannheim       19.03.1995

wJn +73   Dreikampf        2736   Tanja Hees              TS Esslingen     Waiblingen     09.09.1995

wJn +73   Hammerwerfen     48.93  Mona Päusch             TS Esslingen     Heidenheim     03.07.2010

wJn +73   Gewichtwerfen    29.57  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Waiblingen     19.07.1986

wJn +73   Steinstoßen      14.33  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Kamp-Lintford  02.08.1986

wJn +73   Steinstoßen(Ha)  14.91  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Paderborn      27.03.1986

          Mannschaft       6529                           TS Esslingen     Dissen         27.05.2006

                                                                                                                                                             

WRTV-Rekorde Frauen

 

f -58     Dreikampf        2457   Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

f -58     Hammerwerfen     47.74  Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

f -58     Gewichtwerfen    23.61  Carolin Freudigmann     TS Esslingen     Leichlingen    04.06.2005

F -58     Steinstoßen      10.38  Eva Kath                TS Esslingen     St.Georgen     11.09.1988

F -58     Steinstoßen(Ha)  10.42  Romy Golz               TS Esslingen     Paderborn      19.03.1989

f -68     Dreikampf        2684   Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Heidenheim     23.09.2006

f -68     Hammerwerfen     51.22  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Heidenheim     23.09.2006

f -68     Gewichtwerfen    24.92  Gabi Wolfarth           TS Esslingen     Neulußheim     29.07.2006

F -68     Steinstoßen      11.47  Susanne Würthner        TS Esslingen     Oßweil         12.05.1994

F -68     Steinstoßen(Ha)  12.04  Gabriele Trabler        Heidenheimer SB  Mannheim       25.03.1990

F -78     Dreikampf        2736   Tanja Hees              TS Esslingen     Waiblingen     09.09.1995

F -78     Hammerwerfen     49.61  Bettina Gabler          VfL Waiblingen   ?

F -78     Gewichtwerfen    26.65  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Neulußheim     27.07.1997

f -78     Steinstoßen      14.20  Tanja Hees              TS Esslingen     Waiblingen     10.05.2003

F -78     Steinstoßen(Ha)  14.54  Tanja Hees              TS Esslingen     Mannheim       18.03.1995

F +78     Dreikampf        3049   Ursula Kreutel          TS Esslingen     Waiblingen     16.07.1994

F +78     Hammerwerfen     48.04  Bettina Gabler          VfL Waiblingen    

F +78     Gewichtwerfen    30.75  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Waiblingen     16.07.1994

F +78     Steinstoßen      14.97  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Esslingen      24.06.1990

F +78     Steinstoßen(Ha)  14.91  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Paderborn      27.03.1986

          Mannschaft       9725                           TS Esslingen     Waiblingen     16.07.1994

          Mannschaft BL    10553                          TS Esslingen     Neulußheim     04.05.2003

         

WRTV-Rekorde Altersklassen Frauen

 

WS1 -63   Dreikampf        2449   Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Augsburg       07.09.2003

WS1 -63   Hammerwerfen     46.41  Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Oßweil         30.05.1999

WS1 -63   Gewichtwerfen    23.89  Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Augsburg       07.09.2003

WS1 -63   Steinstoßen      10.97  Susanne Strohm          TS Esslingen     Heidenheim     11.09.1999

WS1 -63   Steinstoßen(Ha)  10.92  Susanne Strohm          TS Esslingen     Schw.Gmünd     20.02.1999

WS1 -73   Dreikampf        2527   Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Leichlingen    23.07.2005

WS1 -73   Hammerwerfen     47.59  Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Neulußheim     24.07.2004

WS1 -73   Gewichtwerfen    24.38  Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Neulußheim     14.06.2003

WS1 -73   Steinstoßen      11.70  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Waiblingen     31.05.1997

WS1 -73   Steinstoßen(Ha)  12.55  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Mannheim       23.03.1997

WS1 +73   Dreikampf        2733   Ursula Kreutel          TS Esslingen     Neulußheim     26.07.1997

WS1 +73   Hammerwerfen     45.86  Heidi Fries             RG Brenz/Egau    Oßweil         03.06.2007

WS1 +73   Gewichtwerfen    26.65  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Neulußheim     26.07.1997

WS1 +73   Steinstoßen      14.20  Tanja Hees              TS Esslingen     Waiblingen     10.05.2003

WS1 +73   Steinstoßen(Ha)  13.62  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Mannheim       18.03.1995

WS1       Mannschaft       7362                           TS Esslingen     Oßweil         30.05.1999

WS2 -63   Dreikampf        2235   Silke Finkbeiner        VfL Waiblingen   Karlsruhe      17.09.2011

WS2 -63   Hammerwerfen     43.25  Silke Finkbeiner        VfL Waiblingen   Karlsruhe      17.09.2011

WS2 -63   Gewichtwerfen    20.74  Silke Finkbeiner        VfL Waiblingen   Augsburg       03.09.2011

WS2 -63   Steinstoßen      10.65  Susanne Strohm          TS Esslingen     Höfingen       09.06.2007

WS2 -63   Steinstoßen(Ha)  10.78  Susanne Strohm          TS Esslingen     Schw.Gmünd     07.03.2004

WS2 -73   Dreikampf        2403   Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Ensdorf        12.09.2009

WS2 -73   Hammerwerfen     46.19  Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Oßweil         10.09.2010

WS2 -73   Gewichtwerfen    23.16  Gabriele Engelhardt     TS Esslingen     Ensdorf        12.09.2009

WS2 -73   Steinstoßen      10.29  Cornelia Uthe           TS Esslingen     Waiblingen     01.07.2000

WS2 -73   Steinstoßen(Ha)  10.18  Susanne Strohm          TS Esslingen     Schw. Gmünd    04.03.2007

WS2 +73   Dreikampf        2711   Heidi Keller            TS Esslingen     Trauchgau      08.08.1998

WS2 +73   Hammerwerfen     44.94  Heidi Keller            TS Esslingen     Waiblingen     01.07.2000

WS2 +73   Gewichtwerfen    27.30  Heidi Keller            TS Esslingen     Heidenheim     26.06.1999

WS2 +73   Steinstoßen      11.93  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Dischingen     25.05.2006

WS2 +73   Steinstoßen(Ha)  11.88  Ursula Kreutel          TS Esslingen     Schw. Gmünd    02.04.2006

WS2       Mannschaft       6760                           TS Esslingen     Oßweil         21.05.2009

WS3 -63   Dreikampf        2406   Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         28.05.2000

WS3 -63   Hammerwerfen     36.46  Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Langenbrand    01.10.2000

WS3 -63   Gewichtwerfen    23.66  Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         28.05.2000

WS3 -63   Steinstoßen      10.84  Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Oßweil         28.05.2000

WS3 -63   Steinstoßen(Ha)  10.55  Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Warendorf      18.03.2000

WS3 -73   Dreikampf        2601   Heidelore Ambratis      TS Esslingen     Oßweil         30.05.1999

WS3 -73   Hammerwerfen     40.95  Heidelore Ambratis      TS Esslingen     Oßweil         13.05.1999

WS3 -73   Gewichtwerfen    26.85  Heidelore Ambratis      TS Esslingen     Trauchgau      08.08.1998

WS3 -73   Steinstoßen      11.37  Heidelore Ambratis      TS Esslingen     Oßweil         11.06.1998

WS3 -73   Steinstoßen(Ha)  10.67  Heidelore Ambratis      TS Esslingen     Erfurt         21.03.1998

WS3 +73   Dreikampf        2757   Heidi Keller            TS Esslingen     Dischingen     16.06.2007

WS3 +73   Hammerwerfen     47.56  Heidi Keller            TS Esslingen     Dischingen     16.06.2007

WS3 +73   Gewichtwerfen    24.45  Heidi Keller            TS Esslingen     Dischingen     16.06.2007

WS3 +73   Steinstoßen      13.17  Heidi Keller            TS Esslingen     Ensdorf        12.09.2009

WS3 +73   Steinstoßen(Ha)  12.70  Heidi Keller            TS Esslingen     Schw. Gmünd    09.03.2008

WS3       Mannschaft       6891                           TS Esslingen     Ensdorf        12.09.2009

WS4 okl   Dreikampf        2360   Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Lüchow         06.09.2008

WS4 okl   Hammerwerfen     37.23  Heidelore Ambratis      TS Esslingen     Lüchow         06.09.2008

WS4 okl   Gewichtwerfen    22.98  Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Lüchow         06.09.2008

WS4 oKl   Steinstoßen      10.87  Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Leichlingen    25.08.2007

WS4 oKl   Steinstoßen(Ha)  11.02  Teodora Albrecht        Heidenheimer SB  Schw. Gmünd    02.04.2006

WS4       Mannschaft       3605                           TS Esslingen     Waiblingen     07.06.2008

WS5 oKl   Dreikampf        1276   Brigitte Saur           TS Esslingen     Dischingen     24.07.2011         

WS5 oKl   Hammerwerfen     14.27  Brigitte Saur           TS Esslingen     Dischingen     24.07.2011         

WS5 oKl   Gewichtwerfen    12.25  Brigitte Saur           TS Esslingen     Dischingen     24.07.2011         

WS5 oKl   Steinstoßen      6.77   Brigitte Saur           TS Esslingen     Dischingen     24.07.2011         

WS5 oKl   Steinstoßen(Ha)  6.90   Brigitte Saur           TS Esslingen     Erfurt         19.03.2011             

                                                          

Stand    06.12.2011