Ergebnisliste - Süddt. Meisterschaften am 10.09.2011 in Dischingen


A-Schüler

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 52.0 kg

 1.  9898 Gleixner, Alexander      1997  51.5 DJK Aschaffenburg       41.90 m
 2. 10129 Böhs, Fabian             1997  51.9 Heidenheimer SB         28.78 m
 3. 10127 Schober, Andreas         1972  47.3 SV Achenmühle           26.75 m
 4. 10324 Zimmermann, Felix        1998  44.8 RG Brenz/Egau           14.25 m

Gewichtwerfen - 52.0 kg

 1.  9898 Gleixner, Alexander      1997  51.5 DJK Aschaffenburg       19.89 m
 2. 10129 Böhs, Fabian             1997  51.9 Heidenheimer SB         15.58 m
 3. 10127 Schober, Andreas         1972  47.3 SV Achenmühle           15.43 m
 4. 10324 Zimmermann, Felix        1998  44.8 RG Brenz/Egau            8.27 m

Steinstoßen - 52.0 kg

 1.  9898 Gleixner, Alexander      1997  51.5 DJK Aschaffenburg        9.24 m
 2. 10129 Böhs, Fabian             1997  51.9 Heidenheimer SB          7.03 m
 3. 10127 Schober, Andreas         1972  47.3 SV Achenmühle            6.88 m
 4. 10324 Zimmermann, Felix        1998  44.8 RG Brenz/Egau            4.55 m

3-Kampf - 52.0 kg

 1.  9898 Gleixner, Alexander      1997  51.5 DJK Aschaffenburg        2219 P.
          (41.90-19.89- 9.24)
 2. 10129 Böhs, Fabian             1997  51.9 Heidenheimer SB          1657 P.
          (28.78-15.58- 7.03)
 3. 10127 Schober, Andreas         1972  47.3 SV Achenmühle            1607 P.
          (26.75-15.43- 6.88)
 4. 10324 Zimmermann, Felix        1998  44.8 RG Brenz/Egau             931 P.
          (14.25- 8.27- 4.55)

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.  9899 Gleixner, Christoph      1999  53.5 DJK Aschaffenburg       32.90 m
 2.  9650 Stösser, Tim             1999  60.5 TG Ötigheim             28.28 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.  9899 Gleixner, Christoph      1999  53.5 DJK Aschaffenburg       15.33 m
 2.  9650 Stösser, Tim             1999  60.5 TG Ötigheim             14.93 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  9899 Gleixner, Christoph      1999  53.5 DJK Aschaffenburg        8.39 m
 2.  9650 Stösser, Tim             1999  60.5 TG Ötigheim              6.79 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.  9899 Gleixner, Christoph      1999  53.5 DJK Aschaffenburg        1826 P.
          (32.90-15.33- 8.39)
 2.  9650 Stösser, Tim             1999  60.5 TG Ötigheim              1603 P.
          (28.28-14.93- 6.79)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1. 10053 Gütlin, Markus           1996  77.3 RG Brenz/Egau           48.20 m
 2.  9600 Geiger, Kevin            1996  71.9 RG Brenz/Egau           40.10 m
 3.  8859 Hirsch, Daniel           1996  86.1 Heidenheimer SB         35.87 m
 4.  9872 Stenzl, Luca             1998  78.5 RG Brenz/Egau           31.70 m
 5.  8881 Wörner, Leon             1996 100.0 TV Langenbrand          29.30 m
 6. 10253 Markert, Elias           1998  68.2 DJK Aschaffenburg       23.42 m
 7.  9619 Häfner, Niklas           1999  83.3 VfL Waiblingen          19.62 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10053 Gütlin, Markus           1996  77.3 RG Brenz/Egau           25.99 m
 2.  9600 Geiger, Kevin            1996  71.9 RG Brenz/Egau           23.51 m
 3.  8859 Hirsch, Daniel           1996  86.1 Heidenheimer SB         22.76 m
 4.  9872 Stenzl, Luca             1998  78.5 RG Brenz/Egau           17.99 m
 5.  8881 Wörner, Leon             1996 100.0 TV Langenbrand          15.94 m
 6. 10253 Markert, Elias           1998  68.2 DJK Aschaffenburg       15.20 m
 7.  9619 Häfner, Niklas           1999  83.3 VfL Waiblingen          12.39 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10053 Gütlin, Markus           1996  77.3 RG Brenz/Egau           11.72 m
 2.  8859 Hirsch, Daniel           1996  86.1 Heidenheimer SB         11.43 m
 3.  9600 Geiger, Kevin            1996  71.9 RG Brenz/Egau           11.28 m
 4.  9872 Stenzl, Luca             1998  78.5 RG Brenz/Egau            8.74 m
 5.  8881 Wörner, Leon             1996 100.0 TV Langenbrand           7.94 m
 6. 10253 Markert, Elias           1998  68.2 DJK Aschaffenburg        7.89 m
 7.  9619 Häfner, Niklas           1999  83.3 VfL Waiblingen           7.13 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10053 Gütlin, Markus           1996  77.3 RG Brenz/Egau            2768 P.
          (48.20-25.99-11.72)
 2.  9600 Geiger, Kevin            1996  71.9 RG Brenz/Egau            2506 P.
          (40.10-23.51-11.28)
 3.  8859 Hirsch, Daniel           1996  86.1 Heidenheimer SB          2422 P.
          (35.87-22.76-11.43)
 4.  9872 Stenzl, Luca             1998  78.5 RG Brenz/Egau            1942 P.
          (31.70-17.99- 8.74)
 5.  8881 Wörner, Leon             1996 100.0 TV Langenbrand           1755 P.
          (29.30-15.94- 7.94)
 6. 10253 Markert, Elias           1998  68.2 DJK Aschaffenburg        1630 P.
          (23.42-15.20- 7.89)
 7.  9619 Häfner, Niklas           1999  83.3 VfL Waiblingen           1395 P.
          (19.62-12.39- 7.13)

Mannschaft

  1.  DJK Aschaffenburg               5675 P.
       (Markert, Gleixner, Gleixner)
  2.  Heidenheimer SB                 4079 P.
       (Hirsch, Böhs)
  3.  RG Brenz/Egau                   3699 P.
       (Gütlin, Zimmermann)

A-Jugend

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.  8028 Hentze, Sebastian        1992  64.7 TG Biberach             43.42 m
 2.  8541 Morlock, Hannes          1993  64.4 TV Langenbrand          38.93 m
 3.  9196 Remmler, Philipp         1995  64.5 TSV Trauchgau           27.71 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.  8028 Hentze, Sebastian        1992  64.7 TG Biberach             16.69 m
 2.  8541 Morlock, Hannes          1993  64.4 TV Langenbrand          15.39 m
 3.  9196 Remmler, Philipp         1995  64.5 TSV Trauchgau           13.34 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  8541 Morlock, Hannes          1993  64.4 TV Langenbrand           7.99 m
 2.  8028 Hentze, Sebastian        1992  64.7 TG Biberach              7.89 m
 3.  9196 Remmler, Philipp         1995  64.5 TSV Trauchgau            6.39 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.  8028 Hentze, Sebastian        1992  64.7 TG Biberach              2002 P.
          (43.42-16.69- 7.89)
 2.  8541 Morlock, Hannes          1993  64.4 TV Langenbrand           1888 P.
          (38.93-15.39- 7.99)
 3.  9196 Remmler, Philipp         1995  64.5 TSV Trauchgau            1497 P.
          (27.71-13.34- 6.39)

Hammerwerfen - 75.0 kg

 1.  8543 Toader-Tirichita, Oliver 1994  74.4 TV Langenbrand          49.09 m
 2.  9170 Mungenast, Timo          1995  72.3 TV Langenbrand          42.71 m

Gewichtwerfen - 75.0 kg

 1.  8543 Toader-Tirichita, Oliver 1994  74.4 TV Langenbrand          21.43 m
 2.  9170 Mungenast, Timo          1995  72.3 TV Langenbrand          18.82 m

Steinstoßen - 75.0 kg

 1.  8543 Toader-Tirichita, Oliver 1994  74.4 TV Langenbrand           9.72 m
 2.  9170 Mungenast, Timo          1995  72.3 TV Langenbrand           9.18 m

3-Kampf - 75.0 kg

 1.  8543 Toader-Tirichita, Oliver 1994  74.4 TV Langenbrand           2434 P.
          (49.09-21.43- 9.72)
 2.  9170 Mungenast, Timo          1995  72.3 TV Langenbrand           2184 P.
          (42.71-18.82- 9.18)

Hammerwerfen - 85.0 kg

 1.  9174 Frey, Patrick            1992  83.8 TV Haibach              58.92 m
 2.  9591 Schramm, Sebastian       1993  82.0 ATS Kulmbach            57.89 m
 3.  8540 Wörner, Corsin           1994  78.9 TV Langenbrand          55.76 m

Gewichtwerfen - 85.0 kg

 1.  9591 Schramm, Sebastian       1993  82.0 ATS Kulmbach            24.59 m
 2.  9174 Frey, Patrick            1992  83.8 TV Haibach              24.05 m
 3.  8540 Wörner, Corsin           1994  78.9 TV Langenbrand          22.28 m

Steinstoßen - 85.0 kg

 1.  9591 Schramm, Sebastian       1993  82.0 ATS Kulmbach            10.63 m
 2.  8540 Wörner, Corsin           1994  78.9 TV Langenbrand           9.32 m
 3.  9174 Frey, Patrick            1992  83.8 TV Haibach               8.54 m

3-Kampf - 85.0 kg

 1.  9591 Schramm, Sebastian       1993  82.0 ATS Kulmbach             2772 P.
          (57.89-24.59-10.63)
 2.  9174 Frey, Patrick            1992  83.8 TV Haibach               2593 P.
          (58.92-24.05- 8.54)
 3.  8540 Wörner, Corsin           1994  78.9 TV Langenbrand           2538 P.
          (55.76-22.28- 9.32)

Hammerwerfen + 85.0 kg

 1.  8546 Wörner, Bastin           1992 103.5 TV Langenbrand          61.47 m
 2.  9590 Herbst, Jonathan         1993  86.0 ATS Kulmbach            61.43 m
 3.  8704 Steinwinter, Max         1992 111.0 RG Brenz/Egau           53.71 m
 4.  9995 Gütlin, Michael          1993  90.2 RG Brenz/Egau           48.15 m
 5. 10125 Brunner, Marinus         1995 102.8 SV Achenmühle           39.69 m
     8767 Staudacher, Sebastian    1994  96.6 SV Achenmühle           ogV
     8821 Scherbarth, Andreas      1993 101.7 TV Langenbrand          ogV

Gewichtwerfen + 85.0 kg

 1.  8546 Wörner, Bastin           1992 103.5 TV Langenbrand          24.34 m
 2.  8767 Staudacher, Sebastian    1994  96.6 SV Achenmühle           23.98 m
 3.  9590 Herbst, Jonathan         1993  86.0 ATS Kulmbach            23.34 m
 4.  8821 Scherbarth, Andreas      1993 101.7 TV Langenbrand          22.60 m
 5.  8704 Steinwinter, Max         1992 111.0 RG Brenz/Egau           21.46 m
 6.  9995 Gütlin, Michael          1993  90.2 RG Brenz/Egau           20.71 m
 7. 10125 Brunner, Marinus         1995 102.8 SV Achenmühle           16.79 m

Steinstoßen + 85.0 kg

 1.  9590 Herbst, Jonathan         1993  86.0 ATS Kulmbach            11.49 m
 2.  8821 Scherbarth, Andreas      1993 101.7 TV Langenbrand          11.00 m
 3.  8767 Staudacher, Sebastian    1994  96.6 SV Achenmühle           10.11 m
 4.  9995 Gütlin, Michael          1993  90.2 RG Brenz/Egau            9.90 m
 5.  8546 Wörner, Bastin           1992 103.5 TV Langenbrand           9.32 m
 6.  8704 Steinwinter, Max         1992 111.0 RG Brenz/Egau            8.18 m
 7. 10125 Brunner, Marinus         1995 102.8 SV Achenmühle            6.81 m

3-Kampf + 85.0 kg

 1.  9590 Herbst, Jonathan         1993  86.0 ATS Kulmbach             2849 P.
          (61.43-23.34-11.49)
 2.  8546 Wörner, Bastin           1992 103.5 TV Langenbrand           2709 P.
          (61.47-24.34- 9.32)
 3.  9995 Gütlin, Michael          1993  90.2 RG Brenz/Egau            2405 P.
          (48.15-20.71- 9.90)
 4.  8704 Steinwinter, Max         1992 111.0 RG Brenz/Egau            2378 P.
          (53.71-21.46- 8.18)
 5. 10125 Brunner, Marinus         1995 102.8 SV Achenmühle            1858 P.
          (39.69-16.79- 6.81)
 6.  8821 Scherbarth, Andreas      1993 101.7 TV Langenbrand           1820 P.
          (     -22.60-11.00)
 7.  8767 Staudacher, Sebastian    1994  96.6 SV Achenmühle            1801 P.
          (     -23.98-10.11)

Mannschaft

  1.  TV Langenbrand                  9569 P.
       (Wörner, Wörner, Toader-Tirichita, Morlock)

Senioren 1

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  5998 Ruoff, Peter             1972  73.5 RG Brenz/Egau           23.89 m
 2.  6695 Friedrich, Jörg          1972  72.5 TS Esslingen            22.24 m
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TUS Alztal Garching     29.69 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  5998 Ruoff, Peter             1972  73.5 RG Brenz/Egau           12.86 m
 2.  6695 Friedrich, Jörg          1972  72.5 TS Esslingen             9.51 m
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TUS Alztal Garching     12.41 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  6695 Friedrich, Jörg          1972  72.5 TS Esslingen             6.93 m
 2.  5998 Ruoff, Peter             1972  73.5 RG Brenz/Egau            5.98 m
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TUS Alztal Garching      6.30 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  5998 Ruoff, Peter             1972  73.5 RG Brenz/Egau            1385 P.
          (23.89-12.86- 5.98)
 2.  6695 Friedrich, Jörg          1972  72.5 TS Esslingen             1304 P.
          (22.24- 9.51- 6.93)
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TUS Alztal Garching      1484 P.
          (29.69-12.41- 6.30)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August       1973  86.2 WG Augsburg-München     43.95 m
 2. 10047 Wetsch, Johannes         1980  82.6 TUS Alztal Garching     24.42 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August       1973  86.2 WG Augsburg-München     16.65 m
 2. 10047 Wetsch, Johannes         1980  82.6 TUS Alztal Garching     11.40 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August       1973  86.2 WG Augsburg-München      7.12 m
 2. 10047 Wetsch, Johannes         1980  82.6 TUS Alztal Garching      6.93 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  5579 Seidl, Karl-August       1973  86.2 WG Augsburg-München      1945 P.
          (43.95-16.65- 7.12)
 2. 10047 Wetsch, Johannes         1980  82.6 TUS Alztal Garching      1414 P.
          (24.42-11.40- 6.93)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  7380 Huber, Peter             1981 117.9 TUS Alztal Garching     54.48 m
 2.  9961 Marlok, Sven             1972 140.0 ASV Ladenburg           38.88 m
 3. 10003 Marlok, Andre            1974 105.3 ASV Ladenburg           25.56 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  7380 Huber, Peter             1981 117.9 TUS Alztal Garching     20.55 m
 2.  9961 Marlok, Sven             1972 140.0 ASV Ladenburg           15.22 m
 3. 10003 Marlok, Andre            1974 105.3 ASV Ladenburg           11.89 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  7380 Huber, Peter             1981 117.9 TUS Alztal Garching      8.81 m
 2.  9961 Marlok, Sven             1972 140.0 ASV Ladenburg            7.71 m
 3. 10003 Marlok, Andre            1974 105.3 ASV Ladenburg            6.79 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  7380 Huber, Peter             1981 117.9 TUS Alztal Garching      2407 P.
          (54.48-20.55- 8.81)
 2.  9961 Marlok, Sven             1972 140.0 ASV Ladenburg            1857 P.
          (38.88-15.22- 7.71)
 3. 10003 Marlok, Andre            1974 105.3 ASV Ladenburg            1439 P.
          (25.56-11.89- 6.79)

Mannschaft

  1.  TUS Alztal Garching             5305 P.
       (Huber, Wetsch, Hubert)
  2.  RG Brenz/Egau                   2881 P.
       (Ruoff, Bechler)

Senioren 2

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  5575 Raabe, Andreas           1971  73.8 DJK Aschaffenburg       34.73 m
 2.  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TUS Alztal Garching     31.92 m
 3.  8588 Bechler, Michael         1965  72.8 RG Brenz/Egau           29.16 m
 aK  7615 Mühleisen, Thomas        1961  73.8 TSV Köngen              22.17 m
 aK  7290 Althammer, Hannes        1950  68.8 TUS Alztal Garching     16.91 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  5575 Raabe, Andreas           1971  73.8 DJK Aschaffenburg       12.70 m
 2.  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TUS Alztal Garching     12.41 m
 3.  8588 Bechler, Michael         1965  72.8 RG Brenz/Egau           11.72 m
 aK  7615 Mühleisen, Thomas        1961  73.8 TSV Köngen               9.69 m
 aK  7290 Althammer, Hannes        1950  68.8 TUS Alztal Garching      8.78 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  8588 Bechler, Michael         1965  72.8 RG Brenz/Egau            6.88 m
 2.  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TUS Alztal Garching      6.35 m
 3.  5575 Raabe, Andreas           1971  73.8 DJK Aschaffenburg        6.03 m
 aK  7615 Mühleisen, Thomas        1961  73.8 TSV Köngen               5.40 m
 aK  7290 Althammer, Hannes        1950  68.8 TUS Alztal Garching      4.19 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  5575 Raabe, Andreas           1971  73.8 DJK Aschaffenburg        1552 P.
          (34.73-12.70- 6.03)
 2.  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TUS Alztal Garching      1523 P.
          (31.92-12.41- 6.35)
 3.  8588 Bechler, Michael         1965  72.8 RG Brenz/Egau            1496 P.
          (29.16-11.72- 6.88)
 aK  7615 Mühleisen, Thomas        1961  73.8 TSV Köngen               1183 P.
          (22.17- 9.69- 5.40)
 aK  7290 Althammer, Hannes        1950  68.8 TUS Alztal Garching       964 P.
          (16.91- 8.78- 4.19)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  2200 Wohlschlager, Josef      1967  85.3 SV Achenmühle           45.19 m
 2.  1034 Erhardt, Michael         1963  86.4 VfL Waiblingen          45.19 m
 3.  9579 Sperber, Gunther         1963  83.0 TSV Köngen              24.69 m
 4. 10230 Stowasser, Werner        1967  86.2 TUS Alztal Garching     16.46 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  2200 Wohlschlager, Josef      1967  85.3 SV Achenmühle           17.99 m
 2.  1034 Erhardt, Michael         1963  86.4 VfL Waiblingen          17.03 m
 3.  9579 Sperber, Gunther         1963  83.0 TSV Köngen              10.84 m
 4. 10230 Stowasser, Werner        1967  86.2 TUS Alztal Garching      7.68 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  1034 Erhardt, Michael         1963  86.4 VfL Waiblingen           7.19 m
 2.  2200 Wohlschlager, Josef      1967  85.3 SV Achenmühle            6.14 m
 3.  9579 Sperber, Gunther         1963  83.0 TSV Köngen               5.95 m
 4. 10230 Stowasser, Werner        1967  86.2 TUS Alztal Garching      5.33 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  1034 Erhardt, Michael         1963  86.4 VfL Waiblingen           1986 P.
          (45.19-17.03- 7.19)
 2.  2200 Wohlschlager, Josef      1967  85.3 SV Achenmühle            1936 P.
          (45.19-17.99- 6.14)
 3.  9579 Sperber, Gunther         1963  83.0 TSV Köngen               1313 P.
          (24.69-10.84- 5.95)
 4. 10230 Stowasser, Werner        1967  86.2 TUS Alztal Garching      1008 P.
          (16.46- 7.68- 5.33)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin         1968 104.0 DJK Aschaffenburg       48.29 m
 2.  2969 Hezel, Veit              1970  94.3 VfL Waiblingen          44.67 m
 3.  3480 Hirsch, Michael          1966  93.6 Heidenheimer SB         39.39 m
 4.  2919 Fahrion, Dirk            1969 146.3 TSV Köngen              25.40 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin         1968 104.0 DJK Aschaffenburg       18.72 m
 2.  2969 Hezel, Veit              1970  94.3 VfL Waiblingen          17.18 m
 3.  3480 Hirsch, Michael          1966  93.6 Heidenheimer SB         15.39 m
 4.  2919 Fahrion, Dirk            1969 146.3 TSV Köngen               9.83 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin         1968 104.0 DJK Aschaffenburg        7.95 m
 2.  2969 Hezel, Veit              1970  94.3 VfL Waiblingen           7.72 m
 3.  3480 Hirsch, Michael          1966  93.6 Heidenheimer SB          6.86 m
 4.  2919 Fahrion, Dirk            1969 146.3 TSV Köngen               5.16 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin         1968 104.0 DJK Aschaffenburg        2164 P.
          (48.29-18.72- 7.95)
 2.  2969 Hezel, Veit              1970  94.3 VfL Waiblingen           2027 P.
          (44.67-17.18- 7.72)
 3.  3480 Hirsch, Michael          1966  93.6 Heidenheimer SB          1801 P.
          (39.39-15.39- 6.86)
 4.  2919 Fahrion, Dirk            1969 146.3 TSV Köngen               1219 P.
          (25.40- 9.83- 5.16)

Mannschaft

  1.  VfL Waiblingen                  4013 P.
       (Hezel, Erhardt)
  2.  DJK Aschaffenburg               3716 P.
       (Gleixner, Raabe)
  3.  TSV Köngen                      3715 P.
       (Fahrion, Sperber, Mühleisen)
  4.  TUS Alztal Garching             3495 P.
       (Stowasser, Hubert, Althammer)

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef              1958  73.0 WG Augsburg-München     41.38 m
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959  73.7 TV Langenbrand          31.09 m
 3.  9971 Grißmer, Bernhard        1955  73.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil  30.96 m
 4.  7615 Mühleisen, Thomas        1961  73.8 TSV Köngen              26.60 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef              1958  73.0 WG Augsburg-München     18.84 m
 2.  9971 Grißmer, Bernhard        1955  73.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil  14.71 m
 3.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959  73.7 TV Langenbrand          14.04 m
 4.  7615 Mühleisen, Thomas        1961  73.8 TSV Köngen              12.58 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef              1958  73.0 WG Augsburg-München      8.10 m
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959  73.7 TV Langenbrand           7.97 m
 3.  7615 Mühleisen, Thomas        1961  73.8 TSV Köngen               7.55 m
 4.  9971 Grißmer, Bernhard        1955  73.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil   7.08 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef              1958  73.0 WG Augsburg-München      2074 P.
          (41.38-18.84- 8.10)
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959  73.7 TV Langenbrand           1710 P.
          (31.09-14.04- 7.97)
 3.  9971 Grißmer, Bernhard        1955  73.9 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1661 P.
          (30.96-14.71- 7.08)
 4.  7615 Mühleisen, Thomas        1961  73.8 TSV Köngen               1547 P.
          (26.60-12.58- 7.55)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.   571 Straub, Johann           1956  86.3 TSV Trauchgau           38.45 m
 2.  3550 Ferchland, Heribert      1952  86.1 VfL Waiblingen          25.84 m
 3.  7635 Rückert, Klaus           1957  86.6 TV Haibach              24.46 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.   571 Straub, Johann           1956  86.3 TSV Trauchgau           15.08 m
 2.  7635 Rückert, Klaus           1957  86.6 TV Haibach              12.45 m
 3.  3550 Ferchland, Heribert      1952  86.1 VfL Waiblingen          10.98 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  7635 Rückert, Klaus           1957  86.6 TV Haibach               8.47 m
 2.   571 Straub, Johann           1956  86.3 TSV Trauchgau            7.74 m
 3.  3550 Ferchland, Heribert      1952  86.1 VfL Waiblingen           5.68 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.   571 Straub, Johann           1956  86.3 TSV Trauchgau            1848 P.
          (38.45-15.08- 7.74)
 2.  7635 Rückert, Klaus           1957  86.6 TV Haibach               1585 P.
          (24.46-12.45- 8.47)
 3.  3550 Ferchland, Heribert      1952  86.1 VfL Waiblingen           1315 P.
          (25.84-10.98- 5.68)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  7457 Jagusch, Bernard         1959 101.3 DJK Aschaffenburg       43.50 m
 2.  1662 Hentze, Reinhard         1956  98.9 TG Biberach             37.87 m
 3.  7164 Pfuhlmann, Robert        1960 116.3 SC Preußen Erlangen     37.18 m
 4.  8857 Böttinger, Heiner        1955 105.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil  34.05 m
 aK   121 Weiß-Motz, Reinhard      1950 132.4 VfL Waiblingen          25.89 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  7457 Jagusch, Bernard         1959 101.3 DJK Aschaffenburg       17.58 m
 2.  7164 Pfuhlmann, Robert        1960 116.3 SC Preußen Erlangen     16.79 m
 3.  1662 Hentze, Reinhard         1956  98.9 TG Biberach             16.34 m
 4.  8857 Böttinger, Heiner        1955 105.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil  14.74 m
 aK   121 Weiß-Motz, Reinhard      1950 132.4 VfL Waiblingen          10.56 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  7164 Pfuhlmann, Robert        1960 116.3 SC Preußen Erlangen     10.79 m
 2.  7457 Jagusch, Bernard         1959 101.3 DJK Aschaffenburg        8.62 m
 3.  8857 Böttinger, Heiner        1955 105.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   8.51 m
 4.  1662 Hentze, Reinhard         1956  98.9 TG Biberach              7.89 m
 aK   121 Weiß-Motz, Reinhard      1950 132.4 VfL Waiblingen           5.97 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  7164 Pfuhlmann, Robert        1960 116.3 SC Preußen Erlangen      2150 P.
          (37.18-16.79-10.79)
 2.  7457 Jagusch, Bernard         1959 101.3 DJK Aschaffenburg        2100 P.
          (43.50-17.58- 8.62)
 3.  1662 Hentze, Reinhard         1956  98.9 TG Biberach              1901 P.
          (37.87-16.34- 7.89)
 4.  8857 Böttinger, Heiner        1955 105.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1830 P.
          (34.05-14.74- 8.51)
 aK   121 Weiß-Motz, Reinhard      1950 132.4 VfL Waiblingen           1323 P.
          (25.89-10.56- 5.97)

Mannschaft

  1.  ASV Ludwigsburg-Oßweil          3491 P.
       (Böttinger, Grißmer)
  2.  VfL Waiblingen                  2638 P.
       (Weiß-Motz, Ferchland)

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.   224 Arnold, Dieter           1947  73.6 TS Esslingen            36.96 m
 2.  7290 Althammer, Hannes        1950  68.8 TUS Alztal Garching     31.39 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.   224 Arnold, Dieter           1947  73.6 TS Esslingen            20.85 m
 2.  7290 Althammer, Hannes        1950  68.8 TUS Alztal Garching     15.62 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.   224 Arnold, Dieter           1947  73.6 TS Esslingen             9.70 m
 2.  7290 Althammer, Hannes        1950  68.8 TUS Alztal Garching      7.40 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.   224 Arnold, Dieter           1947  73.6 TS Esslingen             2219 P.
          (36.96-20.85- 9.70)
 2.  7290 Althammer, Hannes        1950  68.8 TUS Alztal Garching      1730 P.
          (31.39-15.62- 7.40)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.   573 Straub, Michael          1950  86.4 TSV Trauchgau           38.90 m
 2.   214 Fleischmann, Siegfried   1949  82.3 ASV Ludwigsburg-Oßweil  37.92 m
 3.   569 Lehnert, Reinhard        1945  85.0 TSV Trauchgau           37.22 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.   214 Fleischmann, Siegfried   1949  82.3 ASV Ludwigsburg-Oßweil  21.49 m
 2.   569 Lehnert, Reinhard        1945  85.0 TSV Trauchgau           18.07 m
 3.   573 Straub, Michael          1950  86.4 TSV Trauchgau           15.97 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.   214 Fleischmann, Siegfried   1949  82.3 ASV Ludwigsburg-Oßweil   8.43 m
 2.   573 Straub, Michael          1950  86.4 TSV Trauchgau            8.43 m
 3.   569 Lehnert, Reinhard        1945  85.0 TSV Trauchgau            8.39 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.   214 Fleischmann, Siegfried   1949  82.3 ASV Ludwigsburg-Oßweil   2153 P.
          (37.92-21.49- 8.43)
 2.   569 Lehnert, Reinhard        1945  85.0 TSV Trauchgau            2002 P.
          (37.22-18.07- 8.39)
 3.   573 Straub, Michael          1950  86.4 TSV Trauchgau            1947 P.
          (38.90-15.97- 8.43)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  4012 Weitmann, Harald         1944  99.5 TSV Trauchgau           41.12 m
 2.  6057 Reble, Friedebert        1951 116.9 TSV Eintracht Eschau    36.05 m
 3.   121 Weiß-Motz, Reinhard      1950 132.4 VfL Waiblingen          28.04 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  4012 Weitmann, Harald         1944  99.5 TSV Trauchgau           18.14 m
 2.  6057 Reble, Friedebert        1951 116.9 TSV Eintracht Eschau    16.19 m
 3.   121 Weiß-Motz, Reinhard      1950 132.4 VfL Waiblingen          12.49 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  4012 Weitmann, Harald         1944  99.5 TSV Trauchgau            9.93 m
 2.  6057 Reble, Friedebert        1951 116.9 TSV Eintracht Eschau     8.36 m
 3.   121 Weiß-Motz, Reinhard      1950 132.4 VfL Waiblingen           6.99 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  4012 Weitmann, Harald         1944  99.5 TSV Trauchgau            2194 P.
          (41.12-18.14- 9.93)
 2.  6057 Reble, Friedebert        1951 116.9 TSV Eintracht Eschau     1906 P.
          (36.05-16.19- 8.36)
 3.   121 Weiß-Motz, Reinhard      1950 132.4 VfL Waiblingen           1519 P.
          (28.04-12.49- 6.99)

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.   574 Etschmann, Max           1936  79.2 TSV Trauchgau           31.48 m
 2.  8392 Weber, Albert            1940  78.3 SC Preußen Erlangen     21.46 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.   574 Etschmann, Max           1936  79.2 TSV Trauchgau           17.54 m
 2.  8392 Weber, Albert            1940  78.3 SC Preußen Erlangen     12.99 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.   574 Etschmann, Max           1936  79.2 TSV Trauchgau            8.59 m
 2.  8392 Weber, Albert            1940  78.3 SC Preußen Erlangen      6.28 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.   574 Etschmann, Max           1936  79.2 TSV Trauchgau            1907 P.
          (31.48-17.54- 8.59)
 2.  8392 Weber, Albert            1940  78.3 SC Preußen Erlangen      1377 P.
          (21.46-12.99- 6.28)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.   208 Kiener, Willi            1938  89.9 Heidenheimer SB         41.11 m
 2.   223 Arnold, Manfred          1940  85.2 TS Esslingen            34.88 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.   208 Kiener, Willi            1938  89.9 Heidenheimer SB         21.51 m
 2.   223 Arnold, Manfred          1940  85.2 TS Esslingen            19.05 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.   223 Arnold, Manfred          1940  85.2 TS Esslingen             9.90 m
 2.   208 Kiener, Willi            1938  89.9 Heidenheimer SB          8.59 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.   208 Kiener, Willi            1938  89.9 Heidenheimer SB          2217 P.
          (41.11-21.51- 8.59)
 2.   223 Arnold, Manfred          1940  85.2 TS Esslingen             2132 P.
          (34.88-19.05- 9.90)

Senioren 6

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1.   587 Rzehak, Richard          1929 100.5 SC Preußen Erlangen     37.33 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1.   587 Rzehak, Richard          1929 100.5 SC Preußen Erlangen     22.08 m

Steinstoßen offene Klasse

 1.   587 Rzehak, Richard          1929 100.5 SC Preußen Erlangen     10.19 m

3-Kampf offene Klasse

 1.   587 Rzehak, Richard          1929 100.5 SC Preußen Erlangen      2315 P.
          (37.33-22.08-10.19)

B-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 40.0 kg

 1.  9766 Schonert, Alysha-Celine  2000  33.0 TV Langenbrand          18.40 m

Gewichtwerfen - 40.0 kg

 1.  9766 Schonert, Alysha-Celine  2000  33.0 TV Langenbrand          11.55 m

Steinstoßen - 40.0 kg

 1.  9766 Schonert, Alysha-Celine  2000  33.0 TV Langenbrand           6.56 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1.  9766 Schonert, Alysha-Celine  2000  33.0 TV Langenbrand           1295 P.
          (18.40-11.55- 6.56)

A-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1.  9767 Schonert, Lisa           1999  39.4 TV Langenbrand          27.51 m
 2. 10216 Geiger, Theresa          1998  48.1 DJK Aschaffenburg       21.60 m
 3.  9775 Vogt, Tatiana            1999  45.5 TV Langenbrand          20.82 m
 4. 10299 Gleixner, Sophie         1998  43.9 DJK Aschaffenburg       16.21 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1.  9767 Schonert, Lisa           1999  39.4 TV Langenbrand          15.34 m
 2. 10216 Geiger, Theresa          1998  48.1 DJK Aschaffenburg       15.10 m
 3.  9775 Vogt, Tatiana            1999  45.5 TV Langenbrand          13.86 m
 4. 10299 Gleixner, Sophie         1998  43.9 DJK Aschaffenburg       13.23 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1.  9767 Schonert, Lisa           1999  39.4 TV Langenbrand           7.45 m
 2.  9775 Vogt, Tatiana            1999  45.5 TV Langenbrand           7.31 m
 3. 10216 Geiger, Theresa          1998  48.1 DJK Aschaffenburg        6.90 m
 4. 10299 Gleixner, Sophie         1998  43.9 DJK Aschaffenburg        6.43 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1.  9767 Schonert, Lisa           1999  39.4 TV Langenbrand           1662 P.
          (27.51-15.34- 7.45)
 2. 10216 Geiger, Theresa          1998  48.1 DJK Aschaffenburg        1516 P.
          (21.60-15.10- 6.90)
 3.  9775 Vogt, Tatiana            1999  45.5 TV Langenbrand           1488 P.
          (20.82-13.86- 7.31)
 4. 10299 Gleixner, Sophie         1998  43.9 DJK Aschaffenburg        1317 P.
          (16.21-13.23- 6.43)

Hammerwerfen - 60.0 kg

 1. 10106 Bechler, Alexa           1996  59.4 RG Brenz/Egau           33.25 m
 2. 10179 Schmitt, Lara            1998  59.6 DJK Aschaffenburg       28.24 m
 3. 10226 Seeberger, Rebecca       1999  57.3 RG Brenz/Egau           14.20 m
ÃK

Gewichtwerfen - 60.0 kg

 1. 10106 Bechler, Alexa           1996  59.4 RG Brenz/Egau           20.60 m
 2. 10179 Schmitt, Lara            1998  59.6 DJK Aschaffenburg       16.96 m
 3. 10226 Seeberger, Rebecca       1999  57.3 RG Brenz/Egau           10.82 m
ÃK

Steinstoßen - 60.0 kg

 1.  9920 Meyer, Vivian            1997  54.9 TS Esslingen            12.38 m
 2. 10179 Schmitt, Lara            1998  59.6 DJK Aschaffenburg        9.90 m
 3. 10106 Bechler, Alexa           1996  59.4 RG Brenz/Egau            8.98 m
 4. 10226 Seeberger, Rebecca       1999  57.3 RG Brenz/Egau            5.00 m

3-Kampf - 60.0 kg

 1. 10106 Bechler, Alexa           1996  59.4 RG Brenz/Egau            2091 P.
          (33.25-20.60- 8.98)
 2. 10179 Schmitt, Lara            1998  59.6 DJK Aschaffenburg        1944 P.
          (28.24-16.96- 9.90)
 3. 10226 Seeberger, Rebecca       1999  57.3 RG Brenz/Egau            1069 P.
          (14.20-10.82- 5.00)
ÃK

Mannschaft

  1.  DJK Aschaffenburg               4777 P.
       (Schmitt, Geiger, Gleixner)
  2.  TV Langenbrand                  3150 P.
       (Vogt, Schonert)

weibliche A-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  8899 Weiss, Anja              1995  64.7 TUS Alztal Garching     38.18 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  8899 Weiss, Anja              1995  64.7 TUS Alztal Garching     19.64 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  8899 Weiss, Anja              1995  64.7 TUS Alztal Garching      8.97 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  8899 Weiss, Anja              1995  64.7 TUS Alztal Garching      2128 P.
          (38.18-19.64- 8.97)

Frauen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 aK 10086 Prinzing, Stephanie      1990  58.5 VfL Waiblingen          32.26 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 aK 10086 Prinzing, Stephanie      1990  58.5 VfL Waiblingen          16.72 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 aK 10086 Prinzing, Stephanie      1990  58.5 VfL Waiblingen           8.69 m

3-Kampf - 68.0 kg

 aK 10086 Prinzing, Stephanie      1990  58.5 VfL Waiblingen           1896 P.
          (32.26-16.72- 8.69)

Seniorinnen 1

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke             1977  72.4 Heidenheimer SB         29.25 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke             1977  72.4 Heidenheimer SB         14.52 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke             1977  72.4 Heidenheimer SB          6.00 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke             1977  72.4 Heidenheimer SB          1537 P.
          (29.25-14.52- 6.00)

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  3135 Finkbeiner, Silke        1966  62.6 VfL Waiblingen          42.27 m
 2.  3754 Strohm, Susanne          1963  61.6 TS Esslingen            24.22 m
 3.  8447 Alramseder, Dagmar       1963  57.3 TUS Alztal Garching     18.84 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  3135 Finkbeiner, Silke        1966  62.6 VfL Waiblingen          20.46 m
 2.  3754 Strohm, Susanne          1963  61.6 TS Esslingen            16.38 m
 3.  8447 Alramseder, Dagmar       1963  57.3 TUS Alztal Garching     11.59 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  3754 Strohm, Susanne          1963  61.6 TS Esslingen             9.22 m
 2.  3135 Finkbeiner, Silke        1966  62.6 VfL Waiblingen           8.42 m
 3.  8447 Alramseder, Dagmar       1963  57.3 TUS Alztal Garching      5.61 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  3135 Finkbeiner, Silke        1966  62.6 VfL Waiblingen           2179 P.
          (42.27-20.46- 8.42)
 2.  3754 Strohm, Susanne          1963  61.6 TS Esslingen             1801 P.
          (24.22-16.38- 9.22)
 3.  8447 Alramseder, Dagmar       1963  57.3 TUS Alztal Garching      1224 P.
          (18.84-11.59- 5.61)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  8670 Engelhardt, Gabriele     1969  68.0 TS Esslingen            42.76 m
 2.  7989 Wachowski, Gabi          1969  67.3 TS Esslingen            26.03 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  8670 Engelhardt, Gabriele     1969  68.0 TS Esslingen            20.48 m
 2.  7989 Wachowski, Gabi          1969  67.3 TS Esslingen            14.14 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  8670 Engelhardt, Gabriele     1969  68.0 TS Esslingen             9.37 m
 2.  7989 Wachowski, Gabi          1969  67.3 TS Esslingen             8.21 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  8670 Engelhardt, Gabriele     1969  68.0 TS Esslingen             2267 P.
          (42.76-20.48- 9.37)
 2.  7989 Wachowski, Gabi          1969  67.3 TS Esslingen             1655 P.
          (26.03-14.14- 8.21)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia            1962  74.8 VfL Waiblingen          37.04 m
 2.  9025 Köhler, Katharina        1967  80.2 TG Biberach             29.83 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia            1962  74.8 VfL Waiblingen          18.33 m
 2.  9025 Köhler, Katharina        1967  80.2 TG Biberach             16.19 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia            1962  74.8 VfL Waiblingen           9.48 m
 2.  9025 Köhler, Katharina        1967  80.2 TG Biberach              7.30 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia            1962  74.8 VfL Waiblingen           2101 P.
          (37.04-18.33- 9.48)
 2.  9025 Köhler, Katharina        1967  80.2 TG Biberach              1721 P.
          (29.83-16.19- 7.30)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    5723 P.
       (Engelhardt, Wachowski, Strohm)
  2.  VfL Waiblingen                  4280 P.
       (Beyer, Finkbeiner)

Seniorinnen 3

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia        1958  58.5 SV 69 Furtwangen        38.62 m
 2.  5621 Arnold, Gisela           1952  62.3 TS Esslingen            28.53 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia        1958  58.5 SV 69 Furtwangen        23.17 m
 2.  5621 Arnold, Gisela           1952  62.3 TS Esslingen            18.34 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia        1958  58.5 SV 69 Furtwangen        11.05 m
 2.  5621 Arnold, Gisela           1952  62.3 TS Esslingen             7.28 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia        1958  58.5 SV 69 Furtwangen         2449 P.
          (38.62-23.17-11.05)
 2.  5621 Arnold, Gisela           1952  62.3 TS Esslingen             1784 P.
          (28.53-18.34- 7.28)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  7926 Uthe, Cornelia           1959  72.5 TS Esslingen            32.00 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  7926 Uthe, Cornelia           1959  72.5 TS Esslingen            22.07 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  7926 Uthe, Cornelia           1959  72.5 TS Esslingen             9.66 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  7926 Uthe, Cornelia           1959  72.5 TS Esslingen             2187 P.
          (32.00-22.07- 9.66)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  3081 Keller, Heidi            1957 110.5 TS Esslingen            40.67 m
 2.  7485 Hentze, Monika           1960  80.3 TG Biberach             24.72 m
 3.  8193 Bihy, Ute                1960  87.3 MTG Mannheim            21.85 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  3081 Keller, Heidi            1957 110.5 TS Esslingen            21.72 m
 2.  7485 Hentze, Monika           1960  80.3 TG Biberach             14.71 m
 3.  8193 Bihy, Ute                1960  87.3 MTG Mannheim            13.35 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  3081 Keller, Heidi            1957 110.5 TS Esslingen            10.86 m
 2.  7485 Hentze, Monika           1960  80.3 TG Biberach              7.39 m
 3.  8193 Bihy, Ute                1960  87.3 MTG Mannheim             5.62 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  3081 Keller, Heidi            1957 110.5 TS Esslingen             2408 P.
          (40.67-21.72-10.86)
 2.  7485 Hentze, Monika           1960  80.3 TG Biberach              1589 P.
          (24.72-14.71- 7.39)
 3.  8193 Bihy, Ute                1960  87.3 MTG Mannheim             1343 P.
          (21.85-13.35- 5.62)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    6379 P.
       (Keller, Uthe, Arnold)

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1.  7492 Nohl, Eva                1948  71.5 SC Preußen Erlangen     30.27 m
 2.  7321 Strey, Lydia             1943  80.1 TSV Trauchgau           20.06 m
 aK  6450 Schmidt, Brigitte        1939  70.8 TSV Trauchgau           22.36 m
 aK  5334 Brömmel, Almut           1935  96.4 SC Preußen Erlangen     20.93 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1.  7492 Nohl, Eva                1948  71.5 SC Preußen Erlangen     19.74 m
 2.  7321 Strey, Lydia             1943  80.1 TSV Trauchgau           13.51 m
 aK  6450 Schmidt, Brigitte        1939  70.8 TSV Trauchgau           16.01 m
 aK  5334 Brömmel, Almut           1935  96.4 SC Preußen Erlangen     14.83 m

Steinstoßen offene Klasse

 1.  7492 Nohl, Eva                1948  71.5 SC Preußen Erlangen      8.21 m
 2.  7321 Strey, Lydia             1943  80.1 TSV Trauchgau            6.18 m
 aK  5334 Brömmel, Almut           1935  96.4 SC Preußen Erlangen      7.57 m
 aK  6450 Schmidt, Brigitte        1939  70.8 TSV Trauchgau            6.16 m

3-Kampf offene Klasse

 1.  7492 Nohl, Eva                1948  71.5 SC Preußen Erlangen      1945 P.
          (30.27-19.74- 8.21)
 2.  7321 Strey, Lydia             1943  80.1 TSV Trauchgau            1368 P.
          (20.06-13.51- 6.18)
 aK  5334 Brömmel, Almut           1935  96.4 SC Preußen Erlangen      1550 P.
          (20.93-14.83- 7.57)
 aK  6450 Schmidt, Brigitte        1939  70.8 TSV Trauchgau            1502 P.
          (22.36-16.01- 6.16)

Mannschaft

  1.  SC Preußen Erlangen             3495 P.
       (Brömmel, Nohl)
  2.  TSV Trauchgau                   2870 P.
       (Strey, Schmidt)

Seniorinnen 5

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1.  6450 Schmidt, Brigitte        1939  70.8 TSV Trauchgau           24.47 m
 2.  5334 Brömmel, Almut           1935  96.4 SC Preußen Erlangen     20.65 m
 3.  6535 Scholten, Annemarie      1934  97.2 TSV Trauchgau           16.32 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1.  6450 Schmidt, Brigitte        1939  70.8 TSV Trauchgau           16.54 m
 2.  5334 Brömmel, Almut           1935  96.4 SC Preußen Erlangen     15.17 m
 3.  6535 Scholten, Annemarie      1934  97.2 TSV Trauchgau           11.41 m

Steinstoßen offene Klasse

 1.  5334 Brömmel, Almut           1935  96.4 SC Preußen Erlangen      7.47 m
 2.  6450 Schmidt, Brigitte        1939  70.8 TSV Trauchgau            6.23 m
 3.  6535 Scholten, Annemarie      1934  97.2 TSV Trauchgau            5.58 m

3-Kampf offene Klasse

 1.  6450 Schmidt, Brigitte        1939  70.8 TSV Trauchgau            1562 P.
          (24.47-16.54- 6.23)
 2.  5334 Brömmel, Almut           1935  96.4 SC Preußen Erlangen      1550 P.
          (20.65-15.17- 7.47)
 3.  6535 Scholten, Annemarie      1934  97.2 TSV Trauchgau            1176 P.
          (16.32-11.41- 5.58)

Mannschaft

  1.  TSV Trauchgau                   2738 P.
       (Scholten, Schmidt)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller