Ergebnisliste - DMAK 2011 am 03.09.2011 in Augsburg
Senioren 1
Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg
Hammerwerfen - 74.0 kg
1. 6695 Friedrich, Jörg 1972 73.9 TS Esslingen 20.80 m
aK 7006 Hubert, Manfred 1962 73.5 TuS Alztal Garching 33.70 m
Gewichtwerfen - 74.0 kg
1. 6695 Friedrich, Jörg 1972 73.9 TS Esslingen 10.06 m
aK 7006 Hubert, Manfred 1962 73.5 TuS Alztal Garching 13.59 m
Steinstoßen - 74.0 kg
1. 6695 Friedrich, Jörg 1972 73.9 TS Esslingen 6.41 m
aK 7006 Hubert, Manfred 1962 73.5 TuS Alztal Garching 6.33 m
3-Kampf - 74.0 kg
1. 6695 Friedrich, Jörg 1972 73.9 TS Esslingen 1261 P.
(20.80-10.06- 6.41)
aK 7006 Hubert, Manfred 1962 73.5 TuS Alztal Garching 1596 P.
(33.70-13.59- 6.33)
Hammerwerfen - 87.0 kg
1. 10047 Wetsch, Johannes 1980 83.0 TuS Alztal Garching 25.43 m
aK 10230 Stowasser, Werner 1967 86.7 TuS Alztal Garching 17.52 m
Gewichtwerfen - 87.0 kg
1. 10047 Wetsch, Johannes 1980 83.0 TuS Alztal Garching 10.82 m
aK 10230 Stowasser, Werner 1967 86.7 TuS Alztal Garching 6.75 m
Steinstoßen - 87.0 kg
1. 10047 Wetsch, Johannes 1980 83.0 TuS Alztal Garching 6.74 m
aK 10230 Stowasser, Werner 1967 86.7 TuS Alztal Garching 4.95 m
3-Kampf - 87.0 kg
1. 10047 Wetsch, Johannes 1980 83.0 TuS Alztal Garching 1390 P.
(25.43-10.82- 6.74)
aK 10230 Stowasser, Werner 1967 86.7 TuS Alztal Garching 955 P.
(17.52- 6.75- 4.95)
Hammerwerfen + 87.0 kg
1. 7380 Huber, Peter 1981 117.0 TuS Alztal Garching 53.68 m
2. 3602 Kriener, Michael 1975 97.4 WG Augsburg-München 52.38 m
Gewichtwerfen + 87.0 kg
1. 3602 Kriener, Michael 1975 97.4 WG Augsburg-München 20.63 m
2. 7380 Huber, Peter 1981 117.0 TuS Alztal Garching 20.28 m
Steinstoßen + 87.0 kg
1. 3602 Kriener, Michael 1975 97.4 WG Augsburg-München 9.18 m
2. 7380 Huber, Peter 1981 117.0 TuS Alztal Garching 8.57 m
3-Kampf + 87.0 kg
1. 3602 Kriener, Michael 1975 97.4 WG Augsburg-München 2408 P.
(52.38-20.63- 9.18)
2. 7380 Huber, Peter 1981 117.0 TuS Alztal Garching 2363 P.
(53.68-20.28- 8.57)
Mannschaft
1. TuS Alztal Garching 5349 P.
(Huber, Wetsch, Hubert)
Senioren 2
Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg
Hammerwerfen - 74.0 kg
1. 784 Kammerer, Jürgen 1964 73.6 SV Triberg 42.09 m
2. 3941 Reinmuth, Michael 1965 73.7 WG Neulußheim/Karlsruhe 38.74 m
3. 7817 Münch, Stefan 1970 69.0 TV 1848 Edenkoben 38.13 m
4. 7006 Hubert, Manfred 1962 73.2 TuS Alztal Garching 32.62 m
5. 5452 Holz, Peter 1971 72.1 VFL Waiblingen 31.83 m
6. 5375 Raabe, Andreas 1971 73.5 DJK Aschaffenburg 30.97 m
aK 7615 Mühleisen, Thomas 1961 72.9 TSV Köngen 21.55 m
Gewichtwerfen - 74.0 kg
1. 3941 Reinmuth, Michael 1965 73.7 WG Neulußheim/Karlsruhe 17.07 m
2. 784 Kammerer, Jürgen 1964 73.6 SV Triberg 16.21 m
3. 7817 Münch, Stefan 1970 69.0 TV 1848 Edenkoben 14.38 m
4. 5375 Raabe, Andreas 1971 73.5 DJK Aschaffenburg 12.77 m
5. 7006 Hubert, Manfred 1962 73.2 TuS Alztal Garching 12.68 m
6. 5452 Holz, Peter 1971 72.1 VFL Waiblingen 11.48 m
aK 7615 Mühleisen, Thomas 1961 72.9 TSV Köngen 9.15 m
Steinstoßen - 74.0 kg
1. 3941 Reinmuth, Michael 1965 73.7 WG Neulußheim/Karlsruhe 8.04 m
2. 784 Kammerer, Jürgen 1964 73.6 SV Triberg 7.27 m
3. 7006 Hubert, Manfred 1962 73.2 TuS Alztal Garching 6.35 m
4. 5452 Holz, Peter 1971 72.1 VFL Waiblingen 6.02 m
5. 5375 Raabe, Andreas 1971 73.5 DJK Aschaffenburg 5.97 m
6. 7817 Münch, Stefan 1970 69.0 TV 1848 Edenkoben 5.95 m
aK 7615 Mühleisen, Thomas 1961 72.9 TSV Köngen 5.02 m
3-Kampf - 74.0 kg
1. 3941 Reinmuth, Michael 1965 73.7 WG Neulußheim/Karlsruhe 1957 P.
(38.74-17.07- 8.04)
2. 784 Kammerer, Jürgen 1964 73.6 SV Triberg 1910 P.
(42.09-16.21- 7.27)
3. 7817 Münch, Stefan 1970 69.0 TV 1848 Edenkoben 1665 P.
(38.13-14.38- 5.95)
4. 7006 Hubert, Manfred 1962 73.2 TuS Alztal Garching 1545 P.
(32.62-12.68- 6.35)
5. 5375 Raabe, Andreas 1971 73.5 DJK Aschaffenburg 1490 P.
(30.97-12.77- 5.97)
6. 5452 Holz, Peter 1971 72.1 VFL Waiblingen 1457 P.
(31.83-11.48- 6.02)
aK 7615 Mühleisen, Thomas 1961 72.9 TSV Köngen 1120 P.
(21.55- 9.15- 5.02)
Hammerwerfen - 87.0 kg
1. 10329 Tonizzo, Steve 1971 85.0 TV 1848 Edenkoben 49.86 m
2. 2200 Wohlschlager, Josef 1967 86.4 SV Achenmühle 47.33 m
3. 1034 Erhardt, Michael 1963 86.7 VFL Waiblingen 43.83 m
4. 1106 Rickersfeld, Ingo 1963 86.4 WG Neulußheim/Karlsruhe 33.50 m
5. 5714 Stockburger, Matthias 1964 87.0 KSV St. Georgen 31.59 m
6. 9570 Beck, Michael 1966 77.3 TSV Deggendorf 24.32 m
7. 10328 Graf, Markus 1968 79.1 TV 1848 Edenkoben 21.65 m
8. 9579 Sperber, Gunther 1963 82.7 TSV Köngen 21.02 m
9. 10230 Stowasser, Werner 1967 86.7 TuS Alztal Garching 15.76 m
Gewichtwerfen - 87.0 kg
1. 10329 Tonizzo, Steve 1971 85.0 TV 1848 Edenkoben 20.23 m
2. 2200 Wohlschlager, Josef 1967 86.4 SV Achenmühle 17.62 m
3. 1034 Erhardt, Michael 1963 86.7 VFL Waiblingen 16.93 m
4. 1106 Rickersfeld, Ingo 1963 86.4 WG Neulußheim/Karlsruhe 14.52 m
5. 5714 Stockburger, Matthias 1964 87.0 KSV St. Georgen 13.35 m
6. 9570 Beck, Michael 1966 77.3 TSV Deggendorf 11.71 m
7. 9579 Sperber, Gunther 1963 82.7 TSV Köngen 11.12 m
8. 10328 Graf, Markus 1968 79.1 TV 1848 Edenkoben 9.84 m
9. 10230 Stowasser, Werner 1967 86.7 TuS Alztal Garching 6.39 m
Steinstoßen - 87.0 kg
1. 9570 Beck, Michael 1966 77.3 TSV Deggendorf 7.65 m
2. 10329 Tonizzo, Steve 1971 85.0 TV 1848 Edenkoben 7.28 m
3. 1034 Erhardt, Michael 1963 86.7 VFL Waiblingen 7.18 m
4. 5714 Stockburger, Matthias 1964 87.0 KSV St. Georgen 6.62 m
5. 2200 Wohlschlager, Josef 1967 86.4 SV Achenmühle 6.32 m
6. 9579 Sperber, Gunther 1963 82.7 TSV Köngen 5.50 m
7. 1106 Rickersfeld, Ingo 1963 86.4 WG Neulußheim/Karlsruhe 5.20 m
8. 10328 Graf, Markus 1968 79.1 TV 1848 Edenkoben 5.14 m
9. 10230 Stowasser, Werner 1967 86.7 TuS Alztal Garching 4.80 m
3-Kampf - 87.0 kg
1. 10329 Tonizzo, Steve 1971 85.0 TV 1848 Edenkoben 2194 P.
(49.86-20.23- 7.28)
2. 2200 Wohlschlager, Josef 1967 86.4 SV Achenmühle 1969 P.
(47.33-17.62- 6.32)
3. 1034 Erhardt, Michael 1963 86.7 VFL Waiblingen 1959 P.
(43.83-16.93- 7.18)
4. 5714 Stockburger, Matthias 1964 87.0 KSV St. Georgen 1578 P.
(31.59-13.35- 6.62)
5. 1106 Rickersfeld, Ingo 1963 86.4 WG Neulußheim/Karlsruhe 1536 P.
(33.50-14.52- 5.20)
6. 9570 Beck, Michael 1966 77.3 TSV Deggendorf 1485 P.
(24.32-11.71- 7.65)
7. 9579 Sperber, Gunther 1963 82.7 TSV Köngen 1230 P.
(21.02-11.12- 5.50)
8. 10328 Graf, Markus 1968 79.1 TV 1848 Edenkoben 1159 P.
(21.65- 9.84- 5.14)
9. 10230 Stowasser, Werner 1967 86.7 TuS Alztal Garching 901 P.
(15.76- 6.39- 4.80)
Hammerwerfen + 87.0 kg
1. 5856 Reibel, Bernard 1967 115.0 WG Neulußheim/Karlsruhe 59.20 m
2. 2436 Gleixner, Martin 1968 103.7 DJK Aschaffenburg 50.28 m
3. 9150 Kontos, Antonios 1970 134.5 ASV Ludwigsburg-Oßweil 45.64 m
4. 2969 Hezel, Veit 1970 94.8 VFL Waiblingen 42.87 m
5. 9446 Drescher, Jörg 1962 96.6 Leichlinger TV 35.22 m
6. 2919 Fahrion, Dirk 1969 146.1 TSV Köngen 23.17 m
Gewichtwerfen + 87.0 kg
1. 5856 Reibel, Bernard 1967 115.0 WG Neulußheim/Karlsruhe 24.23 m
2. 9150 Kontos, Antonios 1970 134.5 ASV Ludwigsburg-Oßweil 19.37 m
3. 2436 Gleixner, Martin 1968 103.7 DJK Aschaffenburg 19.04 m
4. 2969 Hezel, Veit 1970 94.8 VFL Waiblingen 17.82 m
5. 9446 Drescher, Jörg 1962 96.6 Leichlinger TV 15.11 m
6. 2919 Fahrion, Dirk 1969 146.1 TSV Köngen 10.20 m
Steinstoßen + 87.0 kg
1. 9948 Kalveram, Peter 1968 125.6 TV Fränkisch-Crumbach 9.04 m
2. 9150 Kontos, Antonios 1970 134.5 ASV Ludwigsburg-Oßweil 8.36 m
3. 2437 Gleixner, Ludwig 1964 127.5 DJK Aschaffenburg 8.06 m
4. 2436 Gleixner, Martin 1968 103.7 DJK Aschaffenburg 7.82 m
5. 2969 Hezel, Veit 1970 94.8 VFL Waiblingen 7.56 m
6. 5856 Reibel, Bernard 1967 115.0 WG Neulußheim/Karlsruhe 7.28 m
7. 9446 Drescher, Jörg 1962 96.6 Leichlinger TV 6.88 m
8. 2919 Fahrion, Dirk 1969 146.1 TSV Köngen 5.30 m
3-Kampf + 87.0 kg
1. 5856 Reibel, Bernard 1967 115.0 WG Neulußheim/Karlsruhe 2500 P.
(59.20-24.23- 7.28)
2. 2436 Gleixner, Martin 1968 103.7 DJK Aschaffenburg 2197 P.
(50.28-19.04- 7.82)
3. 9150 Kontos, Antonios 1970 134.5 ASV Ludwigsburg-Oßweil 2183 P.
(45.64-19.37- 8.36)
4. 2969 Hezel, Veit 1970 94.8 VFL Waiblingen 2011 P.
(42.87-17.82- 7.56)
5. 9446 Drescher, Jörg 1962 96.6 Leichlinger TV 1727 P.
(35.22-15.11- 6.88)
6. 2919 Fahrion, Dirk 1969 146.1 TSV Köngen 1211 P.
(23.17-10.20- 5.30)
Mannschaft
1. WG Neulußheim/Karlsruhe 5993 P.
(Reibel, Rickersfeld, Reinmuth)
2. VFL Waiblingen 5427 P.
(Hezel, Erhardt, Holz)
3. TV 1848 Edenkoben 5018 P.
(Tonizzo, Graf, Münch)
4. DJK Aschaffenburg 3687 P.
(Gleixner, Raabe)
5. TSV Köngen 3561 P.
(Fahrion, Sperber, Mühleisen)
6. TuS Alztal Garching 2446 P.
(Stowasser, Hubert)
Senioren 3
Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg
Hammerwerfen - 74.0 kg
1. 782 Eder, Josef 1958 73.5 WG Augsburg-München 40.95 m
2. 84 Matz, Torsten 1958 70.8 WG Augsburg-München 36.24 m
3. 429 Bloß, Robert 1952 73.5 SC Preußen Erlangen 35.78 m
4. 8443 Schonert, Hans-Peter 1959 73.2 TV Langenbrand 31.30 m
5. 7615 Mühleisen, Thomas 1961 72.9 TSV Köngen 25.88 m
aK 9483 Heinzel, Hans Joachim 1946 72.9 TSG Mutterstadt 22.50 m
Gewichtwerfen - 74.0 kg
1. 782 Eder, Josef 1958 73.5 WG Augsburg-München 18.93 m
2. 84 Matz, Torsten 1958 70.8 WG Augsburg-München 15.20 m
3. 8443 Schonert, Hans-Peter 1959 73.2 TV Langenbrand 14.68 m
4. 429 Bloß, Robert 1952 73.5 SC Preußen Erlangen 13.68 m
5. 7615 Mühleisen, Thomas 1961 72.9 TSV Köngen 11.67 m
aK 9483 Heinzel, Hans Joachim 1946 72.9 TSG Mutterstadt 10.91 m
Steinstoßen - 74.0 kg
1. 782 Eder, Josef 1958 73.5 WG Augsburg-München 8.23 m
2. 8443 Schonert, Hans-Peter 1959 73.2 TV Langenbrand 7.89 m
3. 84 Matz, Torsten 1958 70.8 WG Augsburg-München 7.26 m
4. 7615 Mühleisen, Thomas 1961 72.9 TSV Köngen 7.06 m
5. 429 Bloß, Robert 1952 73.5 SC Preußen Erlangen 6.26 m
aK 9483 Heinzel, Hans Joachim 1946 72.9 TSG Mutterstadt 6.04 m
3-Kampf - 74.0 kg
1. 782 Eder, Josef 1958 73.5 WG Augsburg-München 2081 P.
(40.95-18.93- 8.23)
2. 84 Matz, Torsten 1958 70.8 WG Augsburg-München 1779 P.
(36.24-15.20- 7.26)
3. 8443 Schonert, Hans-Peter 1959 73.2 TV Langenbrand 1733 P.
(31.30-14.68- 7.89)
4. 429 Bloß, Robert 1952 73.5 SC Preußen Erlangen 1627 P.
(35.78-13.68- 6.26)
5. 7615 Mühleisen, Thomas 1961 72.9 TSV Köngen 1458 P.
(25.88-11.67- 7.06)
aK 9483 Heinzel, Hans Joachim 1946 72.9 TSG Mutterstadt 1290 P.
(22.50-10.91- 6.04)
Hammerwerfen - 87.0 kg
1. 9975 Ginzkei, Alfred 1960 85.5 LAV Hückelhoven 41.52 m
2. 571 Straub, Johann 1956 86.5 TSV Trauchgau 39.71 m
3. 1108 Polke, Siegfried 1958 85.5 WG Neulußheim/Karlsruhe 35.44 m
4. 9746 Azzola, Richardo 1961 86.5 TSG Mutterstadt 27.95 m
5. 3550 Ferchland, Heribert 1952 86.2 VFL Waiblingen 22.53 m
Gewichtwerfen - 87.0 kg
1. 1108 Polke, Siegfried 1958 85.5 WG Neulußheim/Karlsruhe 19.00 m
2. 9975 Ginzkei, Alfred 1960 85.5 LAV Hückelhoven 17.19 m
3. 571 Straub, Johann 1956 86.5 TSV Trauchgau 16.89 m
4. 9746 Azzola, Richardo 1961 86.5 TSG Mutterstadt 12.29 m
5. 3550 Ferchland, Heribert 1952 86.2 VFL Waiblingen 11.52 m
Steinstoßen - 87.0 kg
1. 10273 Rückert, Klaus 1957 86.9 TV Haibach 9.21 m
2. 1108 Polke, Siegfried 1958 85.5 WG Neulußheim/Karlsruhe 8.96 m
3. 9746 Azzola, Richardo 1961 86.5 TSG Mutterstadt 8.56 m
4. 9975 Ginzkei, Alfred 1960 85.5 LAV Hückelhoven 8.36 m
5. 571 Straub, Johann 1956 86.5 TSV Trauchgau 8.29 m
6. 3550 Ferchland, Heribert 1952 86.2 VFL Waiblingen 5.73 m
3-Kampf - 87.0 kg
1. 1108 Polke, Siegfried 1958 85.5 WG Neulußheim/Karlsruhe 2059 P.
(35.44-19.00- 8.96)
2. 9975 Ginzkei, Alfred 1960 85.5 LAV Hückelhoven 2031 P.
(41.52-17.19- 8.36)
3. 571 Straub, Johann 1956 86.5 TSV Trauchgau 1985 P.
(39.71-16.89- 8.29)
4. 9746 Azzola, Richardo 1961 86.5 TSG Mutterstadt 1640 P.
(27.95-12.29- 8.56)
5. 3550 Ferchland, Heribert 1952 86.2 VFL Waiblingen 1289 P.
(22.53-11.52- 5.73)
Hammerwerfen + 87.0 kg
1. 30 Nuschke, Hartmut 1956 101.0 SSC Vellmar von 1973 51.64 m
2. 1133 Metschl, Helmut 1958 112.9 WG Augsburg-München 45.51 m
3. 7457 Jagusch, Bernard 1959 101.2 DJK Aschaffenburg 45.49 m
4. 10132 Kastenberger, Franz 1957 127.5 TSV Trauchgau 42.94 m
5. 1662 Hentze, Reinhard 1956 100.0 TG Biberach 38.71 m
6. 7164 Pfuhlmann, Robert 1960 116.0 SC Preußen Erlangen 38.05 m
aK 5977 Zachrau, Gerhard 1949 96.3 TSG Mutterstadt 37.85 m
Gewichtwerfen + 87.0 kg
1. 10132 Kastenberger, Franz 1957 127.5 TSV Trauchgau 20.71 m
2. 30 Nuschke, Hartmut 1956 101.0 SSC Vellmar von 1973 20.58 m
3. 7457 Jagusch, Bernard 1959 101.2 DJK Aschaffenburg 18.48 m
4. 1133 Metschl, Helmut 1958 112.9 WG Augsburg-München 18.08 m
5. 1662 Hentze, Reinhard 1956 100.0 TG Biberach 16.82 m
6. 7164 Pfuhlmann, Robert 1960 116.0 SC Preußen Erlangen 16.59 m
aK 5977 Zachrau, Gerhard 1949 96.3 TSG Mutterstadt 17.65 m
Steinstoßen + 87.0 kg
1. 7164 Pfuhlmann, Robert 1960 116.0 SC Preußen Erlangen 9.71 m
2. 30 Nuschke, Hartmut 1956 101.0 SSC Vellmar von 1973 9.62 m
3. 7457 Jagusch, Bernard 1959 101.2 DJK Aschaffenburg 9.20 m
4. 10132 Kastenberger, Franz 1957 127.5 TSV Trauchgau 8.93 m
5. 1662 Hentze, Reinhard 1956 100.0 TG Biberach 8.28 m
6. 1133 Metschl, Helmut 1958 112.9 WG Augsburg-München 8.24 m
aK 5977 Zachrau, Gerhard 1949 96.3 TSG Mutterstadt 9.06 m
3-Kampf + 87.0 kg
1. 30 Nuschke, Hartmut 1956 101.0 SSC Vellmar von 1973 2430 P.
(51.64-20.58- 9.62)
2. 10132 Kastenberger, Franz 1957 127.5 TSV Trauchgau 2242 P.
(42.94-20.71- 8.93)
3. 7457 Jagusch, Bernard 1959 101.2 DJK Aschaffenburg 2215 P.
(45.49-18.48- 9.20)
4. 1133 Metschl, Helmut 1958 112.9 WG Augsburg-München 2120 P.
(45.51-18.08- 8.24)
5. 7164 Pfuhlmann, Robert 1960 116.0 SC Preußen Erlangen 2066 P.
(38.05-16.59- 9.71)
6. 1662 Hentze, Reinhard 1956 100.0 TG Biberach 1966 P.
(38.71-16.82- 8.28)
aK 5977 Zachrau, Gerhard 1949 96.3 TSG Mutterstadt 2052 P.
(37.85-17.65- 9.06)
Mannschaft
1. WG Augsburg-München 5980 P.
(Metschl, Eder, Matz)
2. TSG Mutterstadt 4982 P.
(Zachrau, Azzola, Heinzel)
3. SC Preußen Erlangen 3693 P.
(Pfuhlmann, Bloß)
Senioren 4
Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg
Hammerwerfen - 74.0 kg
1. 334 Fix, Klaus 1949 72.5 MTG Mannheim 42.81 m
2. 224 Arnold, Dieter 1947 73.7 TS Esslingen 42.07 m
3. 9263 Gleich, Heiko 1946 73.7 TSV Grafing 32.48 m
4. 2976 Widmer, Andreas 1945 73.2 MTG Mannheim 30.90 m
5. 9483 Heinzel, Hans Joachim 1946 71.5 TSG Mutterstadt 26.29 m
Gewichtwerfen - 74.0 kg
1. 334 Fix, Klaus 1949 72.5 MTG Mannheim 20.46 m
2. 224 Arnold, Dieter 1947 73.7 TS Esslingen 18.84 m
3. 9263 Gleich, Heiko 1946 73.7 TSV Grafing 15.97 m
4. 9483 Heinzel, Hans Joachim 1946 71.5 TSG Mutterstadt 13.16 m
2976 Widmer, Andreas 1945 73.2 MTG Mannheim ogV
Steinstoßen - 74.0 kg
1. 334 Fix, Klaus 1949 72.5 MTG Mannheim 9.94 m
2. 9263 Gleich, Heiko 1946 73.7 TSV Grafing 9.14 m
3. 224 Arnold, Dieter 1947 73.7 TS Esslingen 8.93 m
4. 9483 Heinzel, Hans Joachim 1946 71.5 TSG Mutterstadt 7.04 m
5. 2976 Widmer, Andreas 1945 73.2 MTG Mannheim 5.85 m
3-Kampf - 74.0 kg
1. 334 Fix, Klaus 1949 72.5 MTG Mannheim 2314 P.
(42.81-20.46- 9.94)
2. 224 Arnold, Dieter 1947 73.7 TS Esslingen 2154 P.
(42.07-18.84- 8.93)
3. 9263 Gleich, Heiko 1946 73.7 TSV Grafing 1906 P.
(32.48-15.97- 9.14)
4. 9483 Heinzel, Hans Joachim 1946 71.5 TSG Mutterstadt 1522 P.
(26.29-13.16- 7.04)
5. 2976 Widmer, Andreas 1945 73.2 MTG Mannheim 969 P.
(30.90- - 5.85)
Hammerwerfen - 87.0 kg
1. 475 Volkheimer, Klaus 1944 85.9 TSV Grafing 40.80 m
2. 569 Lehnert, Reinhard 1945 84.8 TSV Trauchgau 38.49 m
3. 573 Straub, Michael 1950 86.4 TSV Trauchgau 38.30 m
4. 576 Helmer, Wilhelm 1951 76.3 TSV Trauchgau 37.08 m
5. 1320 Steinfurth, Klaus 1951 84.6 TSG Eppstein 36.89 m
6. 283 Schäfer, Heinrich 1950 83.1 MTG Mannheim 36.56 m
7. 9236 Held, Walter 1942 85.8 TSG Mutterstadt 36.18 m
8. 214 Fleischmann, Siegfried 1949 83.0 ASV Ludwigsburg-Oßweil 35.89 m
9. 7589 Engl, Franz 1949 77.2 SV Zuchering 33.96 m
10. 7341 Von Aschwege, Uwe 1946 87.0 Post Mannheim 30.41 m
Gewichtwerfen - 87.0 kg
1. 283 Schäfer, Heinrich 1950 83.1 MTG Mannheim 19.53 m
2. 214 Fleischmann, Siegfried 1949 83.0 ASV Ludwigsburg-Oßweil 19.42 m
3. 475 Volkheimer, Klaus 1944 85.9 TSV Grafing 18.46 m
4. 1320 Steinfurth, Klaus 1951 84.6 TSG Eppstein 18.22 m
5. 576 Helmer, Wilhelm 1951 76.3 TSV Trauchgau 17.42 m
6. 569 Lehnert, Reinhard 1945 84.8 TSV Trauchgau 17.20 m
7. 7589 Engl, Franz 1949 77.2 SV Zuchering 16.98 m
8. 9236 Held, Walter 1942 85.8 TSG Mutterstadt 16.14 m
9. 573 Straub, Michael 1950 86.4 TSV Trauchgau 15.89 m
10. 7341 Von Aschwege, Uwe 1946 87.0 Post Mannheim 14.89 m
Steinstoßen - 87.0 kg
1. 1320 Steinfurth, Klaus 1951 84.6 TSG Eppstein 10.95 m
2. 283 Schäfer, Heinrich 1950 83.1 MTG Mannheim 9.03 m
3. 9236 Held, Walter 1942 85.8 TSG Mutterstadt 8.84 m
4. 475 Volkheimer, Klaus 1944 85.9 TSV Grafing 8.73 m
5. 7589 Engl, Franz 1949 77.2 SV Zuchering 8.67 m
6. 573 Straub, Michael 1950 86.4 TSV Trauchgau 8.59 m
7. 569 Lehnert, Reinhard 1945 84.8 TSV Trauchgau 8.37 m
8. 214 Fleischmann, Siegfried 1949 83.0 ASV Ludwigsburg-Oßweil 8.23 m
9. 7341 Von Aschwege, Uwe 1946 87.0 Post Mannheim 8.16 m
10. 576 Helmer, Wilhelm 1951 76.3 TSV Trauchgau 7.92 m
3-Kampf - 87.0 kg
1. 1320 Steinfurth, Klaus 1951 84.6 TSG Eppstein 2216 P.
(36.89-18.22-10.95)
2. 283 Schäfer, Heinrich 1950 83.1 MTG Mannheim 2104 P.
(36.56-19.53- 9.03)
3. 475 Volkheimer, Klaus 1944 85.9 TSV Grafing 2102 P.
(40.80-18.46- 8.73)
4. 214 Fleischmann, Siegfried 1949 83.0 ASV Ludwigsburg-Oßweil 2021 P.
(35.89-19.42- 8.23)
5. 569 Lehnert, Reinhard 1945 84.8 TSV Trauchgau 1986 P.
(38.49-17.20- 8.37)
6. 573 Straub, Michael 1950 86.4 TSV Trauchgau 1948 P.
(38.30-15.89- 8.59)
7. 9236 Held, Walter 1942 85.8 TSG Mutterstadt 1946 P.
(36.18-16.14- 8.84)
8. 576 Helmer, Wilhelm 1951 76.3 TSV Trauchgau 1935 P.
(37.08-17.42- 7.92)
9. 7589 Engl, Franz 1949 77.2 SV Zuchering 1931 P.
(33.96-16.98- 8.67)
10. 7341 Von Aschwege, Uwe 1946 87.0 Post Mannheim 1750 P.
(30.41-14.89- 8.16)
Hammerwerfen + 87.0 kg
1. 10239 Viertbauer, Heimo 1943 102.7 TSV Grafing 48.77 m
2. 137 Eder, Andreas 1950 128.5 ASV Erfurt 47.05 m
3. 360 Schneider, Roger 1946 91.5 MTG Mannheim 46.87 m
4. 5977 Zachrau, Gerhard 1949 95.8 TSG Mutterstadt 44.61 m
5. 4012 Weitmann, Harald 1944 99.4 TSV Trauchgau 41.73 m
6. 9030 Tauscher, Christian 1950 92.3 TSG Mutterstadt 24.81 m
Gewichtwerfen + 87.0 kg
1. 137 Eder, Andreas 1950 128.5 ASV Erfurt 21.40 m
2. 5977 Zachrau, Gerhard 1949 95.8 TSG Mutterstadt 21.16 m
3. 10239 Viertbauer, Heimo 1943 102.7 TSV Grafing 21.04 m
4. 360 Schneider, Roger 1946 91.5 MTG Mannheim 18.96 m
5. 4012 Weitmann, Harald 1944 99.4 TSV Trauchgau 18.75 m
6. 9030 Tauscher, Christian 1950 92.3 TSG Mutterstadt 14.02 m
Steinstoßen + 87.0 kg
1. 5977 Zachrau, Gerhard 1949 95.8 TSG Mutterstadt 10.54 m
2. 4012 Weitmann, Harald 1944 99.4 TSV Trauchgau 9.76 m
3. 9030 Tauscher, Christian 1950 92.3 TSG Mutterstadt 9.40 m
4. 360 Schneider, Roger 1946 91.5 MTG Mannheim 8.74 m
5. 10239 Viertbauer, Heimo 1943 102.7 TSV Grafing 8.14 m
6. 137 Eder, Andreas 1950 128.5 ASV Erfurt 7.89 m
3-Kampf + 87.0 kg
1. 5977 Zachrau, Gerhard 1949 95.8 TSG Mutterstadt 2421 P.
(44.61-21.16-10.54)
2. 10239 Viertbauer, Heimo 1943 102.7 TSV Grafing 2281 P.
(48.77-21.04- 8.14)
3. 137 Eder, Andreas 1950 128.5 ASV Erfurt 2248 P.
(47.05-21.40- 7.89)
4. 360 Schneider, Roger 1946 91.5 MTG Mannheim 2218 P.
(46.87-18.96- 8.74)
5. 4012 Weitmann, Harald 1944 99.4 TSV Trauchgau 2215 P.
(41.73-18.75- 9.76)
6. 9030 Tauscher, Christian 1950 92.3 TSG Mutterstadt 1730 P.
(24.81-14.02- 9.40)
Mannschaft
1. MTG Mannheim 6636 P.
(Schneider, Schäfer, Fix)
2. TSV Grafing 6289 P.
(Viertbauer, Volkheimer, Gleich)
3. TSG Mutterstadt 1 5889 P.
(Zachrau, Held, Heinzel)
4. TSV Trauchgau 4201 P.
(Weitmann, Lehnert)
Senioren 5
Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg
Hammerwerfen - 80.0 kg
1. 414 Schneider, Manfred 1940 78.4 TV Heppenheim 40.90 m
2. 1307 Rathjen, Herbert 1939 78.5 SC Grün Weiß Paderborn 37.39 m
3. 574 Etschmann, Max 1936 78.7 TSV Trauchgau 33.80 m
4. 901 Wagner, Eberhard 1938 79.5 MTG Mannheim 32.22 m
5. 48 Schomberg, Franz-Josef 1934 69.8 SC Grün Weiß Paderborn 29.65 m
6. 943 Reichel, Manfred 1935 66.8 SC Grün Weiß Paderborn 25.84 m
124 Rommel, Jürgen 1937 74.2 VFL Waiblingen ogV
251 Villhauer, Waldemar 1935 79.1 WG Neulußheim/Karlsruhe ogV
Gewichtwerfen - 80.0 kg
1. 414 Schneider, Manfred 1940 78.4 TV Heppenheim 21.55 m
2. 574 Etschmann, Max 1936 78.7 TSV Trauchgau 18.46 m
3. 1307 Rathjen, Herbert 1939 78.5 SC Grün Weiß Paderborn 18.04 m
4. 901 Wagner, Eberhard 1938 79.5 MTG Mannheim 17.22 m
5. 124 Rommel, Jürgen 1937 74.2 VFL Waiblingen 17.04 m
6. 48 Schomberg, Franz-Josef 1934 69.8 SC Grün Weiß Paderborn 15.88 m
7. 943 Reichel, Manfred 1935 66.8 SC Grün Weiß Paderborn 14.37 m
251 Villhauer, Waldemar 1935 79.1 WG Neulußheim/Karlsruhe ogV
Steinstoßen - 80.0 kg
1. 1307 Rathjen, Herbert 1939 78.5 SC Grün Weiß Paderborn 11.03 m
2. 124 Rommel, Jürgen 1937 74.2 VFL Waiblingen 9.96 m
3. 414 Schneider, Manfred 1940 78.4 TV Heppenheim 9.54 m
4. 48 Schomberg, Franz-Josef 1934 69.8 SC Grün Weiß Paderborn 9.00 m
5. 574 Etschmann, Max 1936 78.7 TSV Trauchgau 8.38 m
6. 943 Reichel, Manfred 1935 66.8 SC Grün Weiß Paderborn 8.09 m
7. 901 Wagner, Eberhard 1938 79.5 MTG Mannheim 7.27 m
251 Villhauer, Waldemar 1935 79.1 WG Neulußheim/Karlsruhe ogV
3-Kampf - 80.0 kg
1. 414 Schneider, Manfred 1940 78.4 TV Heppenheim 2296 P.
(40.90-21.55- 9.54)
2. 1307 Rathjen, Herbert 1939 78.5 SC Grün Weiß Paderborn 2224 P.
(37.39-18.04-11.03)
3. 574 Etschmann, Max 1936 78.7 TSV Trauchgau 1964 P.
(33.80-18.46- 8.38)
4. 48 Schomberg, Franz-Josef 1934 69.8 SC Grün Weiß Paderborn 1848 P.
(29.65-15.88- 9.00)
5. 901 Wagner, Eberhard 1938 79.5 MTG Mannheim 1796 P.
(32.22-17.22- 7.27)
6. 943 Reichel, Manfred 1935 66.8 SC Grün Weiß Paderborn 1651 P.
(25.84-14.37- 8.09)
7. 124 Rommel, Jürgen 1937 74.2 VFL Waiblingen 1511 P.
( -17.04- 9.96)
251 Villhauer, Waldemar 1935 79.1 WG Neulußheim/Karlsruhe P.
( - - )
Hammerwerfen + 80.0 kg
1. 5833 Kliesch, Eberhard 1940 112.5 SC Lüchow 51.11 m
2. 5950 Fändrich, Günther 1941 102.0 MTG Mannheim 42.89 m
3. 477 Schöbel, Dietmar 1941 90.2 MTG Mannheim 41.54 m
4. 7122 Janson, Heinz 1937 96.8 MTG Mannheim 39.62 m
5. 223 Arnold, Manfred 1940 84.9 TS Esslingen 38.89 m
6. 335 Pfeifer, Lothar 1938 97.3 TV Heppenheim 37.22 m
7. 6135 Eichler, Hans-Joachim 1938 106.5 SV Zuchering 32.94 m
8. 5762 Brabetz, Johann 1936 87.3 TSV Trauchgau 31.98 m
9. 284 Schaaf, Berthold 1936 108.0 Post Mannheim 30.25 m
10. 7652 Vierling, Ernst-Albrecht 1939 98.4 SC Lüchow 28.52 m
Gewichtwerfen + 80.0 kg
1. 5833 Kliesch, Eberhard 1940 112.5 SC Lüchow 25.99 m
2. 5950 Fändrich, Günther 1941 102.0 MTG Mannheim 22.92 m
3. 477 Schöbel, Dietmar 1941 90.2 MTG Mannheim 21.20 m
4. 335 Pfeifer, Lothar 1938 97.3 TV Heppenheim 20.99 m
5. 7122 Janson, Heinz 1937 96.8 MTG Mannheim 19.32 m
6. 223 Arnold, Manfred 1940 84.9 TS Esslingen 19.01 m
7. 6135 Eichler, Hans-Joachim 1938 106.5 SV Zuchering 18.19 m
8. 7652 Vierling, Ernst-Albrecht 1939 98.4 SC Lüchow 17.43 m
9. 5762 Brabetz, Johann 1936 87.3 TSV Trauchgau 17.24 m
10. 284 Schaaf, Berthold 1936 108.0 Post Mannheim 14.23 m
Steinstoßen + 80.0 kg
1. 5833 Kliesch, Eberhard 1940 112.5 SC Lüchow 12.38 m
2. 5950 Fändrich, Günther 1941 102.0 MTG Mannheim 12.24 m
3. 335 Pfeifer, Lothar 1938 97.3 TV Heppenheim 10.71 m
4. 477 Schöbel, Dietmar 1941 90.2 MTG Mannheim 10.37 m
5. 7122 Janson, Heinz 1937 96.8 MTG Mannheim 10.14 m
6. 7652 Vierling, Ernst-Albrecht 1939 98.4 SC Lüchow 10.13 m
7. 223 Arnold, Manfred 1940 84.9 TS Esslingen 9.80 m
8. 6135 Eichler, Hans-Joachim 1938 106.5 SV Zuchering 8.75 m
9. 5762 Brabetz, Johann 1936 87.3 TSV Trauchgau 8.50 m
10. 284 Schaaf, Berthold 1936 108.0 Post Mannheim 7.58 m
3-Kampf + 80.0 kg
1. 5833 Kliesch, Eberhard 1940 112.5 SC Lüchow 2868 P.
(51.11-25.99-12.38)
2. 5950 Fändrich, Günther 1941 102.0 MTG Mannheim 2606 P.
(42.89-22.92-12.24)
3. 477 Schöbel, Dietmar 1941 90.2 MTG Mannheim 2361 P.
(41.54-21.20-10.37)
4. 335 Pfeifer, Lothar 1938 97.3 TV Heppenheim 2312 P.
(37.22-20.99-10.71)
5. 7122 Janson, Heinz 1937 96.8 MTG Mannheim 2236 P.
(39.62-19.32-10.14)
6. 223 Arnold, Manfred 1940 84.9 TS Esslingen 2183 P.
(38.89-19.01- 9.80)
7. 7652 Vierling, Ernst-Albrecht 1939 98.4 SC Lüchow 1986 P.
(28.52-17.43-10.13)
8. 6135 Eichler, Hans-Joachim 1938 106.5 SV Zuchering 1970 P.
(32.94-18.19- 8.75)
9. 5762 Brabetz, Johann 1936 87.3 TSV Trauchgau 1896 P.
(31.98-17.24- 8.50)
10. 284 Schaaf, Berthold 1936 108.0 Post Mannheim 1672 P.
(30.25-14.23- 7.58)
Mannschaft
1. TV Heppenheim 4608 P.
(Pfeifer, Schneider)
2. MTG Mannheim 1 4402 P.
(Fändrich, Wagner)
3. SC Grün Weiß Paderborn 4072 P.
(Rathjen, Schomberg)
4. TSV Trauchgau 3860 P.
(Brabetz, Etschmann)
Senioren 6
Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg
Hammerwerfen offene Klasse
1. 587 Rzehak, Richard 1929 99.0 SC Preußen Erlangen 38.10 m
2. 358 Roth, Ernst 1930 80.0 MTG Mannheim 33.93 m
3. 3376 Schmitt, Helmut 1931 92.3 SC Preußen Erlangen 32.43 m
Gewichtwerfen offene Klasse
1. 587 Rzehak, Richard 1929 99.0 SC Preußen Erlangen 21.71 m
2. 3376 Schmitt, Helmut 1931 92.3 SC Preußen Erlangen 17.81 m
3. 358 Roth, Ernst 1930 80.0 MTG Mannheim 16.64 m
Steinstoßen offene Klasse
1. 587 Rzehak, Richard 1929 99.0 SC Preußen Erlangen 10.71 m
2. 358 Roth, Ernst 1930 80.0 MTG Mannheim 8.89 m
3. 3376 Schmitt, Helmut 1931 92.3 SC Preußen Erlangen 8.05 m
3-Kampf offene Klasse
1. 587 Rzehak, Richard 1929 99.0 SC Preußen Erlangen 2355 P.
(38.10-21.71-10.71)
2. 358 Roth, Ernst 1930 80.0 MTG Mannheim 1935 P.
(33.93-16.64- 8.89)
3. 3376 Schmitt, Helmut 1931 92.3 SC Preußen Erlangen 1888 P.
(32.43-17.81- 8.05)
Mannschaft
1. SC Preußen Erlangen 4243 P.
(Rzehak, Schmitt)
Seniorinnen 1
Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg
Hammerwerfen - 73.0 kg
1. 5233 Trautvetter, Petra 1979 69.3 WG Augsburg-München 42.55 m
2. 5423 Kritzenberger, Steffi 1980 65.5 TSV Deggendorf 40.76 m
3. 5433 Kiener, Anke 1977 72.6 Heidenheimer SB 30.32 m
Gewichtwerfen - 73.0 kg
1. 5233 Trautvetter, Petra 1979 69.3 WG Augsburg-München 23.43 m
2. 5423 Kritzenberger, Steffi 1980 65.5 TSV Deggendorf 21.71 m
3. 5433 Kiener, Anke 1977 72.6 Heidenheimer SB 13.83 m
Steinstoßen - 73.0 kg
1. 5423 Kritzenberger, Steffi 1980 65.5 TSV Deggendorf 10.12 m
2. 5233 Trautvetter, Petra 1979 69.3 WG Augsburg-München 9.05 m
3. 5433 Kiener, Anke 1977 72.6 Heidenheimer SB 6.20 m
3-Kampf - 73.0 kg
1. 5233 Trautvetter, Petra 1979 69.3 WG Augsburg-München 2355 P.
(42.55-23.43- 9.05)
2. 5423 Kritzenberger, Steffi 1980 65.5 TSV Deggendorf 2347 P.
(40.76-21.71-10.12)
3. 5433 Kiener, Anke 1977 72.6 Heidenheimer SB 1542 P.
(30.32-13.83- 6.20)
Hammerwerfen + 73.0 kg
1. 7313 Richter, Anita 1980 108.5 Leichlinger TV 48.77 m
2. 7496 Warok, Karin 1979 95.3 SC Grün Weiß Paderborn 41.76 m
3. 10297 Kienberger, Karen 1976 81.0 MTV Pfaffenhofen 36.83 m
Gewichtwerfen + 73.0 kg
1. 7496 Warok, Karin 1979 95.3 SC Grün Weiß Paderborn 21.99 m
2. 7313 Richter, Anita 1980 108.5 Leichlinger TV 20.45 m
3. 10297 Kienberger, Karen 1976 81.0 MTV Pfaffenhofen 17.35 m
Steinstoßen + 73.0 kg
1. 6596 Hees, Tanja 1973 78.3 TS Esslingen 12.13 m
2. 7313 Richter, Anita 1980 108.5 Leichlinger TV 10.82 m
3. 7496 Warok, Karin 1979 95.3 SC Grün Weiß Paderborn 9.53 m
4. 10297 Kienberger, Karen 1976 81.0 MTV Pfaffenhofen 9.47 m
3-Kampf + 73.0 kg
1. 7313 Richter, Anita 1980 108.5 Leichlinger TV 2481 P.
(48.77-20.45-10.82)
2. 7496 Warok, Karin 1979 95.3 SC Grün Weiß Paderborn 2325 P.
(41.76-21.99- 9.53)
3. 10297 Kienberger, Karen 1976 81.0 MTV Pfaffenhofen 2058 P.
(36.83-17.35- 9.47)
Seniorinnen 2
Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg
Hammerwerfen - 63.0 kg
1. 3135 Finkbeiner, Silke 1966 62.0 VFL Waiblingen 41.86 m
2. 3754 Strohm, Susanne 1963 60.8 TS Esslingen 30.09 m
3. 8447 Alramseder, Dagmar 1963 57.8 TuS Alztal Garching 19.86 m
Gewichtwerfen - 63.0 kg
1. 3135 Finkbeiner, Silke 1966 62.0 VFL Waiblingen 20.74 m
2. 3754 Strohm, Susanne 1963 60.8 TS Esslingen 16.98 m
3. 8447 Alramseder, Dagmar 1963 57.8 TuS Alztal Garching 11.31 m
Steinstoßen - 63.0 kg
1. 3754 Strohm, Susanne 1963 60.8 TS Esslingen 9.40 m
2. 3135 Finkbeiner, Silke 1966 62.0 VFL Waiblingen 8.73 m
3. 8447 Alramseder, Dagmar 1963 57.8 TuS Alztal Garching 6.00 m
3-Kampf - 63.0 kg
1. 3135 Finkbeiner, Silke 1966 62.0 VFL Waiblingen 2210 P.
(41.86-20.74- 8.73)
2. 3754 Strohm, Susanne 1963 60.8 TS Esslingen 1932 P.
(30.09-16.98- 9.40)
3. 8447 Alramseder, Dagmar 1963 57.8 TuS Alztal Garching 1262 P.
(19.86-11.31- 6.00)
Hammerwerfen - 73.0 kg
1. 8670 Engelhardt, Gabriele 1969 67.4 TS Esslingen 42.49 m
2. 3104 Beyer, Sylvia 1962 72.7 VFL Waiblingen 37.89 m
3. 9448 Heile, Andrea 1962 69.5 Leichlinger TV 28.10 m
Gewichtwerfen - 73.0 kg
1. 8670 Engelhardt, Gabriele 1969 67.4 TS Esslingen 21.91 m
2. 3104 Beyer, Sylvia 1962 72.7 VFL Waiblingen 18.12 m
3. 9448 Heile, Andrea 1962 69.5 Leichlinger TV 15.71 m
Steinstoßen - 73.0 kg
1. 8670 Engelhardt, Gabriele 1969 67.4 TS Esslingen 9.39 m
2. 3104 Beyer, Sylvia 1962 72.7 VFL Waiblingen 9.36 m
3. 9448 Heile, Andrea 1962 69.5 Leichlinger TV 8.04 m
3-Kampf - 73.0 kg
1. 8670 Engelhardt, Gabriele 1969 67.4 TS Esslingen 2321 P.
(42.49-21.91- 9.39)
2. 3104 Beyer, Sylvia 1962 72.7 VFL Waiblingen 2096 P.
(37.89-18.12- 9.36)
3. 9448 Heile, Andrea 1962 69.5 Leichlinger TV 1737 P.
(28.10-15.71- 8.04)
Hammerwerfen + 73.0 kg
1. 6417 Gabler, Betina 1971 96.8 WG Augsburg-München 46.09 m
2. 10327 Tonnizzo, Kosmala Mireille 1968 76.3 TV 1848 Edenkoben 40.06 m
3. 9025 Köhler, Katharina 1967 78.6 TG Biberach 32.52 m
4. 5355 Rickersfeld, Ruth 1966 76.8 WG Neulußheim/Karlsruhe 31.24 m
5. 9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 116.8 KSV 05 Worms 26.34 m
6. 2322 Häfner, Kerstin 1969 108.9 VFL Waiblingen 24.98 m
7. 7536 Barlak, Sigrid 1966 85.1 TG Biberach 24.91 m
aK 3081 Keller, Heidi 1957 109.4 TS Esslingen 34.53 m
Gewichtwerfen + 73.0 kg
1. 6417 Gabler, Betina 1971 96.8 WG Augsburg-München 21.82 m
2. 10327 Tonnizzo, Kosmala Mireille 1968 76.3 TV 1848 Edenkoben 20.96 m
3. 5355 Rickersfeld, Ruth 1966 76.8 WG Neulußheim/Karlsruhe 16.46 m
4. 9025 Köhler, Katharina 1967 78.6 TG Biberach 15.39 m
5. 9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 116.8 KSV 05 Worms 15.08 m
6. 2322 Häfner, Kerstin 1969 108.9 VFL Waiblingen 13.66 m
7. 7536 Barlak, Sigrid 1966 85.1 TG Biberach 13.19 m
aK 3081 Keller, Heidi 1957 109.4 TS Esslingen 17.77 m
Steinstoßen + 73.0 kg
1. 6417 Gabler, Betina 1971 96.8 WG Augsburg-München 7.76 m
2. 9025 Köhler, Katharina 1967 78.6 TG Biberach 7.47 m
3. 7536 Barlak, Sigrid 1966 85.1 TG Biberach 7.42 m
4. 5355 Rickersfeld, Ruth 1966 76.8 WG Neulußheim/Karlsruhe 7.28 m
5. 9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 116.8 KSV 05 Worms 7.21 m
6. 10327 Tonnizzo, Kosmala Mireille 1968 76.3 TV 1848 Edenkoben 6.38 m
7. 2322 Häfner, Kerstin 1969 108.9 VFL Waiblingen 5.31 m
aK 3081 Keller, Heidi 1957 109.4 TS Esslingen 9.71 m
3-Kampf + 73.0 kg
1. 6417 Gabler, Betina 1971 96.8 WG Augsburg-München 2238 P.
(46.09-21.82- 7.76)
2. 10327 Tonnizzo, Kosmala Mireille 1968 76.3 TV 1848 Edenkoben 1994 P.
(40.06-20.96- 6.38)
3. 5355 Rickersfeld, Ruth 1966 76.8 WG Neulußheim/Karlsruhe 1752 P.
(31.24-16.46- 7.28)
4. 9025 Köhler, Katharina 1967 78.6 TG Biberach 1745 P.
(32.52-15.39- 7.47)
5. 9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 116.8 KSV 05 Worms 1614 P.
(26.34-15.08- 7.21)
6. 7536 Barlak, Sigrid 1966 85.1 TG Biberach 1534 P.
(24.91-13.19- 7.42)
7. 2322 Häfner, Kerstin 1969 108.9 VFL Waiblingen 1378 P.
(24.98-13.66- 5.31)
aK 3081 Keller, Heidi 1957 109.4 TS Esslingen 2058 P.
(34.53-17.77- 9.71)
Mannschaft
1. TS Esslingen 6311 P.
(Keller, Engelhardt, Strohm)
2. VFL Waiblingen 5684 P.
(Häfner, Beyer, Finkbeiner)
Seniorinnen 3
Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg
Hammerwerfen - 63.0 kg
1. 5958 Burgbacher, Luzia 1958 59.1 SV 69 Furtwangen e.V. 41.02 m
2. 5621 Arnold, Gisela 1952 62.0 TS Esslingen 30.27 m
Gewichtwerfen - 63.0 kg
1. 5958 Burgbacher, Luzia 1958 59.1 SV 69 Furtwangen e.V. 24.09 m
2. 5621 Arnold, Gisela 1952 62.0 TS Esslingen 18.54 m
Steinstoßen - 63.0 kg
1. 5958 Burgbacher, Luzia 1958 59.1 SV 69 Furtwangen e.V. 11.08 m
2. 5621 Arnold, Gisela 1952 62.0 TS Esslingen 7.41 m
3-Kampf - 63.0 kg
1. 5958 Burgbacher, Luzia 1958 59.1 SV 69 Furtwangen e.V. 2526 P.
(41.02-24.09-11.08)
2. 5621 Arnold, Gisela 1952 62.0 TS Esslingen 1830 P.
(30.27-18.54- 7.41)
Hammerwerfen - 73.0 kg
1. 8769 Engelhardt, Ulrike 1959 64.5 ASV Erfurt 46.59 m
2. 8328 Fändrich, Erika 1961 70.0 MTG Mannheim 44.52 m
3. 3361 Reimerdes, Birgit 1961 70.0 Leichlinger TV 40.25 m
4. 7926 Uthe, Cornelia 1959 72.3 TS Esslingen 33.90 m
Gewichtwerfen - 73.0 kg
1. 8769 Engelhardt, Ulrike 1959 64.5 ASV Erfurt 27.11 m
2. 8328 Fändrich, Erika 1961 70.0 MTG Mannheim 25.75 m
3. 7926 Uthe, Cornelia 1959 72.3 TS Esslingen 22.91 m
4. 3361 Reimerdes, Birgit 1961 70.0 Leichlinger TV 21.42 m
Steinstoßen - 73.0 kg
1. 8769 Engelhardt, Ulrike 1959 64.5 ASV Erfurt 11.90 m
2. 8328 Fändrich, Erika 1961 70.0 MTG Mannheim 11.31 m
3. 3361 Reimerdes, Birgit 1961 70.0 Leichlinger TV 10.17 m
4. 7926 Uthe, Cornelia 1959 72.3 TS Esslingen 9.92 m
3-Kampf - 73.0 kg
1. 8769 Engelhardt, Ulrike 1959 64.5 ASV Erfurt 2802 P.
(46.59-27.11-11.90)
2. 8328 Fändrich, Erika 1961 70.0 MTG Mannheim 2667 P.
(44.52-25.75-11.31)
3. 3361 Reimerdes, Birgit 1961 70.0 Leichlinger TV 2331 P.
(40.25-21.42-10.17)
4. 7926 Uthe, Cornelia 1959 72.3 TS Esslingen 2271 P.
(33.90-22.91- 9.92)
Hammerwerfen + 73.0 kg
1. 3081 Keller, Heidi 1957 108.6 TS Esslingen 42.74 m
2. 7485 Hentze, Monika 1960 79.1 TG Biberach 25.72 m
3. 8654 Göbl, Susanne 1961 95.3 TuS Alztal Garching 23.87 m
4. 8193 Bihy, Ute 1960 87.2 MTG Mannheim 21.06 m
Gewichtwerfen + 73.0 kg
1. 3081 Keller, Heidi 1957 108.6 TS Esslingen 21.68 m
2. 8654 Göbl, Susanne 1961 95.3 TuS Alztal Garching 17.36 m
3. 7485 Hentze, Monika 1960 79.1 TG Biberach 16.24 m
4. 8193 Bihy, Ute 1960 87.2 MTG Mannheim 11.79 m
Steinstoßen + 73.0 kg
1. 3081 Keller, Heidi 1957 108.6 TS Esslingen 11.95 m
2. 7485 Hentze, Monika 1960 79.1 TG Biberach 8.20 m
3. 8654 Göbl, Susanne 1961 95.3 TuS Alztal Garching 6.85 m
4. 8193 Bihy, Ute 1960 87.2 MTG Mannheim 4.92 m
3-Kampf + 73.0 kg
1. 3081 Keller, Heidi 1957 108.6 TS Esslingen 2529 P.
(42.74-21.68-11.95)
2. 7485 Hentze, Monika 1960 79.1 TG Biberach 1733 P.
(25.72-16.24- 8.20)
3. 8654 Göbl, Susanne 1961 95.3 TuS Alztal Garching 1636 P.
(23.87-17.36- 6.85)
4. 8193 Bihy, Ute 1960 87.2 MTG Mannheim 1210 P.
(21.06-11.79- 4.92)
Mannschaft
1. TS Esslingen 6311 P.
(Keller, Engelhardt, Strohm)
Seniorinnen 4
Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg
Hammerwerfen offene Klasse
1. 8878 Tomanek, Margarethe 1949 67.4 TSV Grafing 41.10 m
2. 6626 Ambratis, Heidelore 1948 77.1 TS Esslingen 34.52 m
3. 7492 Nohl, Eva 1948 72.6 SC Preußen Erlangen 30.80 m
4. 9989 Böhm, Gertrud 1949 76.5 TSG Mutterstadt 21.51 m
aK 5334 Brömmel, Almut 1935 95.1 SC Preußen Erlangen 21.95 m
aK 10160 Müller, Ishild 1940 85.9 TSG Mutterstadt 18.25 m
Gewichtwerfen offene Klasse
1. 8878 Tomanek, Margarethe 1949 67.4 TSV Grafing 22.92 m
2. 7492 Nohl, Eva 1948 72.6 SC Preußen Erlangen 20.62 m
3. 6626 Ambratis, Heidelore 1948 77.1 TS Esslingen 17.55 m
4. 9989 Böhm, Gertrud 1949 76.5 TSG Mutterstadt 11.95 m
aK 5334 Brömmel, Almut 1935 95.1 SC Preußen Erlangen 14.60 m
aK 10160 Müller, Ishild 1940 85.9 TSG Mutterstadt 11.92 m
Steinstoßen offene Klasse
1. 8878 Tomanek, Margarethe 1949 67.4 TSV Grafing 10.02 m
2. 7492 Nohl, Eva 1948 72.6 SC Preußen Erlangen 8.20 m
3. 6626 Ambratis, Heidelore 1948 77.1 TS Esslingen 8.18 m
4. 9989 Böhm, Gertrud 1949 76.5 TSG Mutterstadt 5.83 m
aK 5334 Brömmel, Almut 1935 95.1 SC Preußen Erlangen 7.20 m
aK 10160 Müller, Ishild 1940 85.9 TSG Mutterstadt 6.86 m
3-Kampf offene Klasse
1. 8878 Tomanek, Margarethe 1949 67.4 TSV Grafing 2393 P.
(41.10-22.92-10.02)
2. 7492 Nohl, Eva 1948 72.6 SC Preußen Erlangen 1988 P.
(30.80-20.62- 8.20)
3. 6626 Ambratis, Heidelore 1948 77.1 TS Esslingen 1922 P.
(34.52-17.55- 8.18)
4. 9989 Böhm, Gertrud 1949 76.5 TSG Mutterstadt 1299 P.
(21.51-11.95- 5.83)
aK 5334 Brömmel, Almut 1935 95.1 SC Preußen Erlangen 1526 P.
(21.95-14.60- 7.20)
aK 10160 Müller, Ishild 1940 85.9 TSG Mutterstadt 1332 P.
(18.25-11.92- 6.86)
Mannschaft
1. SC Preußen Erlangen 3514 P.
(Brömmel, Nohl)
2. TSG Mutterstadt 2631 P.
(Müller, Böhm)
Seniorinnen 5
Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg
Hammerwerfen offene Klasse
1. 7296 Böker, Hella 1941 77.5 SAV Kassel 33.51 m
2. 2602 Kirchhofs, Irma 1940 76.5 SAV Kassel 28.45 m
3. 6450 Schmidt, Brigitte 1939 70.3 TSV Trauchgau 25.06 m
4. 5334 Brömmel, Almut 1935 95.1 SC Preußen Erlangen 21.01 m
5. 10160 Müller, Ishild 1940 85.9 TSG Mutterstadt 18.28 m
Gewichtwerfen offene Klasse
1. 7296 Böker, Hella 1941 77.5 SAV Kassel 20.24 m
2. 2602 Kirchhofs, Irma 1940 76.5 SAV Kassel 16.87 m
3. 6450 Schmidt, Brigitte 1939 70.3 TSV Trauchgau 16.07 m
4. 5334 Brömmel, Almut 1935 95.1 SC Preußen Erlangen 15.13 m
5. 10160 Müller, Ishild 1940 85.9 TSG Mutterstadt 12.20 m
Steinstoßen offene Klasse
1. 7296 Böker, Hella 1941 77.5 SAV Kassel 9.57 m
2. 2602 Kirchhofs, Irma 1940 76.5 SAV Kassel 7.36 m
3. 10160 Müller, Ishild 1940 85.9 TSG Mutterstadt 7.30 m
4. 5334 Brömmel, Almut 1935 95.1 SC Preußen Erlangen 7.22 m
5. 6450 Schmidt, Brigitte 1939 70.3 TSV Trauchgau 6.31 m
3-Kampf offene Klasse
1. 7296 Böker, Hella 1941 77.5 SAV Kassel 2129 P.
(33.51-20.24- 9.57)
2. 2602 Kirchhofs, Irma 1940 76.5 SAV Kassel 1731 P.
(28.45-16.87- 7.36)
3. 6450 Schmidt, Brigitte 1939 70.3 TSV Trauchgau 1558 P.
(25.06-16.07- 6.31)
4. 5334 Brömmel, Almut 1935 95.1 SC Preußen Erlangen 1534 P.
(21.01-15.13- 7.22)
5. 10160 Müller, Ishild 1940 85.9 TSG Mutterstadt 1381 P.
(18.28-12.20- 7.30)
Mannschaft
1. SAV Kassel 3860 P.
(Böker, Kirchhofs)