Ergebnisliste - WM am 22.05.2010 in Dischingen


C-Schüler

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 40.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars        2000  31.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil  15.84 m
 2. 10088 Wörrle, Vincent        1999  32.7 RG Brenz/Egau           15.51 m

Gewichtwerfen - 40.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars        2000  31.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil  10.76 m
 2. 10088 Wörrle, Vincent        1999  32.7 RG Brenz/Egau            8.95 m

Steinstoßen - 40.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars        2000  31.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil   5.63 m
 2. 10088 Wörrle, Vincent        1999  32.7 RG Brenz/Egau            4.75 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars        2000  31.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1146 P.
          (15.84-10.76- 5.63)
 2. 10088 Wörrle, Vincent        1999  32.7 RG Brenz/Egau             995 P.
          (15.51- 8.95- 4.75)

Hammerwerfen + 40.0 kg

 1.  9912 Rosche, Benjamin       1999  49.5 VfL Waiblingen          22.16 m
 2.     0 Seeberger, Dominic     2000  46.9 RG Brenz/Egau           19.44 m

Gewichtwerfen + 40.0 kg

 1.  9912 Rosche, Benjamin       1999  49.5 VfL Waiblingen          11.86 m
 2.     0 Seeberger, Dominic     2000  46.9 RG Brenz/Egau           10.33 m

Steinstoßen + 40.0 kg

 1.  9912 Rosche, Benjamin       1999  49.5 VfL Waiblingen           6.27 m
 2.     0 Seeberger, Dominic     2000  46.9 RG Brenz/Egau            5.15 m

3-Kampf + 40.0 kg

 1.  9912 Rosche, Benjamin       1999  49.5 VfL Waiblingen           1342 P.
          (22.16-11.86- 6.27)
 2.     0 Seeberger, Dominic     2000  46.9 RG Brenz/Egau            1145 P.
          (19.44-10.33- 5.15)

Mannschaft

  1.  RG Brenz/Egau                   2140 P.
       (Seeberger, Wörrle)

A-Schüler

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 52.0 kg

 1.  9599 Megert, Artur          1995  51.2 RG Brenz/Egau           24.63 m

Gewichtwerfen - 52.0 kg

 1.  9599 Megert, Artur          1995  51.2 RG Brenz/Egau           15.84 m

Steinstoßen - 52.0 kg

 1.  9599 Megert, Artur          1995  51.2 RG Brenz/Egau            8.07 m

3-Kampf - 52.0 kg

 1.  9599 Megert, Artur          1995  51.2 RG Brenz/Egau            1689 P.
          (24.63-15.84- 8.07)

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1. 10114 Häfele. Markus         1995  59.7 VfL Waiblingen          24.02 m
 2.  9872 Stenzl, Luca           1998  64.8 RG Brenz/Egau           19.83 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1. 10114 Häfele. Markus         1995  59.7 VfL Waiblingen          13.41 m
 2.  9872 Stenzl, Luca           1998  64.8 RG Brenz/Egau           11.31 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1. 10114 Häfele. Markus         1995  59.7 VfL Waiblingen           7.81 m
 2.  9872 Stenzl, Luca           1998  64.8 RG Brenz/Egau            5.53 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1. 10114 Häfele. Markus         1995  59.7 VfL Waiblingen           1561 P.
          (24.02-13.41- 7.81)
 2.  9872 Stenzl, Luca           1998  64.8 RG Brenz/Egau            1221 P.
          (19.83-11.31- 5.53)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan          1995  67.0 RG Brenz/Egau           52.16 m
 2. 10053 Gütlin, Markus         1996  75.9 RG Brenz/Egau           33.70 m
 3.  9731 Rosche, Andreas        1995 109.6 VfL Waiblingen          32.01 m
 4.  9600 Geiger, Kevin          1996  65.5 RG Brenz/Egau           29.49 m
 5.  9841 Seiz, Björn            1996 122.6 VfL Waiblingen          22.02 m
 6.     0 Kränzle, Valentin      1995  99.2 RG Brenz/Egau           21.68 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan          1995  67.0 RG Brenz/Egau           23.29 m
 2. 10053 Gütlin, Markus         1996  75.9 RG Brenz/Egau           19.35 m
 3.  9731 Rosche, Andreas        1995 109.6 VfL Waiblingen          18.20 m
 4.  9600 Geiger, Kevin          1996  65.5 RG Brenz/Egau           17.77 m
 5.  9841 Seiz, Björn            1996 122.6 VfL Waiblingen          13.44 m
 6.     0 Kränzle, Valentin      1995  99.2 RG Brenz/Egau           13.39 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan          1995  67.0 RG Brenz/Egau           13.16 m
 2. 10053 Gütlin, Markus         1996  75.9 RG Brenz/Egau            9.72 m
 3.  9600 Geiger, Kevin          1996  65.5 RG Brenz/Egau            9.47 m
 4.  9841 Seiz, Björn            1996 122.6 VfL Waiblingen           8.45 m
 5.  9731 Rosche, Andreas        1995 109.6 VfL Waiblingen           8.22 m
 6.     0 Kränzle, Valentin      1995  99.2 RG Brenz/Egau            7.75 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1.  8757 Voitl, Stefan          1995  67.0 RG Brenz/Egau            2842 P.
          (52.16-23.29-13.16)
 2. 10053 Gütlin, Markus         1996  75.9 RG Brenz/Egau            2110 P.
          (33.70-19.35- 9.72)
 3.  9600 Geiger, Kevin          1996  65.5 RG Brenz/Egau            1959 P.
          (29.49-17.77- 9.47)
 4.  9731 Rosche, Andreas        1995 109.6 VfL Waiblingen           1913 P.
          (32.01-18.20- 8.22)
 5.  9841 Seiz, Björn            1996 122.6 VfL Waiblingen           1585 P.
          (22.02-13.44- 8.45)
 6.     0 Kränzle, Valentin      1995  99.2 RG Brenz/Egau            1518 P.
          (21.68-13.39- 7.75)

Mannschaft

  1.  RG Brenz/Egau                   5752 P.
       (Voitl, Stenzl, Megert)
  2.  VfL Waiblingen                  3474 P.
       (Rosche, Häfele. Markus)

A-Jugend

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.  8758 Voitl, Kevin           1992  63.8 RG Brenz/Egau           51.51 m
 2.  8028 Hentze, Sebastian      1992  59.5 TG Biberach             38.70 m
 3.  8896 Böttinger, Jens        1994  64.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil  37.01 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.  8758 Voitl, Kevin           1992  63.8 RG Brenz/Egau           17.37 m
 2.  8896 Böttinger, Jens        1994  64.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil  15.21 m
 3.  8028 Hentze, Sebastian      1992  59.5 TG Biberach             14.66 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  8758 Voitl, Kevin           1992  63.8 RG Brenz/Egau            9.26 m
 2.  8896 Böttinger, Jens        1994  64.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   7.94 m
 3.  8028 Hentze, Sebastian      1992  59.5 TG Biberach              7.18 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.  8758 Voitl, Kevin           1992  63.8 RG Brenz/Egau            2269 P.
          (51.51-17.37- 9.26)
 2.  8896 Böttinger, Jens        1994  64.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1847 P.
          (37.01-15.21- 7.94)
 3.  8028 Hentze, Sebastian      1992  59.5 TG Biberach              1788 P.
          (38.70-14.66- 7.18)

Hammerwerfen - 85.0 kg

 1.  9995 Gütlin, Michael        1993  84.9 RG Brenz/Egau           46.13 m
 2.  9021 Köhler, Jonas          1992  77.0 TG Biberach             42.89 m

Gewichtwerfen - 85.0 kg

 1.  9995 Gütlin, Michael        1993  84.9 RG Brenz/Egau           19.26 m
 2.  9021 Köhler, Jonas          1992  77.0 TG Biberach             16.33 m

Steinstoßen - 85.0 kg

 1.  9995 Gütlin, Michael        1993  84.9 RG Brenz/Egau            9.29 m
 2.  9021 Köhler, Jonas          1992  77.0 TG Biberach              8.11 m

3-Kampf - 85.0 kg

 1.  9995 Gütlin, Michael        1993  84.9 RG Brenz/Egau            2264 P.
          (46.13-19.26- 9.29)
 2.  9021 Köhler, Jonas          1992  77.0 TG Biberach              1998 P.
          (42.89-16.33- 8.11)

Hammerwerfen + 85.0 kg

 1.  8704 Steinwinter, Max       1992 106.1 RG Brenz/Egau           52.08 m

Gewichtwerfen + 85.0 kg

 1.  8704 Steinwinter, Max       1992 106.1 RG Brenz/Egau           21.59 m

Steinstoßen + 85.0 kg

 1.  8704 Steinwinter, Max       1992 106.1 RG Brenz/Egau           11.77 m

3-Kampf + 85.0 kg

 1.  8704 Steinwinter, Max       1992 106.1 RG Brenz/Egau            2656 P.
          (52.08-21.59-11.77)

Mannschaft

  1.  RG Brenz/Egau                   7189 P.
       (Steinwinter, Gütlin, Voitl)

Männer

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 83.0 kg

 aK  8025 Engel, Tobias          1990  83.0 RG Brenz/Egau           39.96 m

Gewichtwerfen - 83.0 kg

 aK  8025 Engel, Tobias          1990  83.0 RG Brenz/Egau           16.37 m

Steinstoßen - 83.0 kg

 aK  8025 Engel, Tobias          1990  83.0 RG Brenz/Egau            6.68 m

3-Kampf - 83.0 kg

 1.  8025 Engel, Tobias          1990  83.0 RG Brenz/Egau            1834 P.
          (39.96-16.37- 6.68)

Hammerwerfen - 98.0 kg

 aK     0 Hentze, Sascha         1988  95.9 TG Biberach             36.82 m

Gewichtwerfen - 98.0 kg

 aK     0 Hentze, Sascha         1988  95.9 TG Biberach             14.49 m

Steinstoßen - 98.0 kg

 aK     0 Hentze, Sascha         1988  95.9 TG Biberach              4.95 m

3-Kampf - 98.0 kg

 1.     0 Hentze, Sascha         1988  95.9 TG Biberach              1566 P.
          (36.82-14.49- 4.95)

Hammerwerfen + 98.0 kg

 aK  7543 Scheub, Joachim        1988 112.9 VfL Waiblingen          44.75 m

Gewichtwerfen + 98.0 kg

 aK  7543 Scheub, Joachim        1988 112.9 VfL Waiblingen          15.95 m

Steinstoßen + 98.0 kg

 aK  7543 Scheub, Joachim        1988 112.9 VfL Waiblingen           7.83 m

3-Kampf + 98.0 kg

 1.  7543 Scheub, Joachim        1988 112.9 VfL Waiblingen           1989 P.
          (44.75-15.95- 7.83)

Senioren 1

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  6695 Friedrich, Jörg        1972  71.6 TS Esslingen            18.17 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  6695 Friedrich, Jörg        1972  71.6 TS Esslingen            10.44 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  6695 Friedrich, Jörg        1972  71.6 TS Esslingen             6.69 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  6695 Friedrich, Jörg        1972  71.6 TS Esslingen             1257 P.
          (18.17-10.44- 6.69)

Senioren 2

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  7615 Mühleisen, Thomas      1961  72.5 TSV Köngen              21.56 m
 2.  8068 Hampp, Michael         1966  70.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil  19.32 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  7615 Mühleisen, Thomas      1961  72.5 TSV Köngen              10.23 m
 2.  8068 Hampp, Michael         1966  70.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   9.08 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  7615 Mühleisen, Thomas      1961  72.5 TSV Köngen               5.45 m
 2.  8068 Hampp, Michael         1966  70.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   4.27 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  7615 Mühleisen, Thomas      1961  72.5 TSV Köngen               1199 P.
          (21.56-10.23- 5.45)
 2.  8068 Hampp, Michael         1966  70.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1019 P.
          (19.32- 9.08- 4.27)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil  24.33 m
 2.  8129 Scheler, Frank         1962  86.4 VfL Waiblingen          24.04 m
 3.  9579 Sperber, Gunther       1963  85.4 TSV Köngen              23.92 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil  12.17 m
 2.  9579 Sperber, Gunther       1963  85.4 TSV Köngen              10.41 m
 3.  8129 Scheler, Frank         1962  86.4 VfL Waiblingen           9.99 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  9579 Sperber, Gunther       1963  85.4 TSV Köngen               6.10 m
 2.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil   5.80 m
 3.  8129 Scheler, Frank         1962  86.4 VfL Waiblingen           5.76 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  7633 Luckscheiter, Uwe      1965  82.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1349 P.
          (24.33-12.17- 5.80)
 2.  9579 Sperber, Gunther       1963  85.4 TSV Köngen               1297 P.
          (23.92-10.41- 6.10)
 3.  8129 Scheler, Frank         1962  86.4 VfL Waiblingen           1254 P.
          (24.04- 9.99- 5.76)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  1034 Erhardt, Michael       1963  88.2 VfL Waiblingen          43.62 m
 2.  2969 Hezel, Veit            1970  96.7 VfL Waiblingen          42.67 m
 3.  9785 Bader, Norbert         1969 120.4 RG Brenz/Egau           26.94 m
 4.  2919 Fahrion, Dirk          1969 147.2 TSV Köngen              26.71 m
 5.  3204 Haller, Dieter         1961 121.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil  25.25 m
 6.  8367 Buck, Michael          1965  96.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil  23.88 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  2969 Hezel, Veit            1970  96.7 VfL Waiblingen          17.03 m
 2.  1034 Erhardt, Michael       1963  88.2 VfL Waiblingen          16.18 m
 3.  9785 Bader, Norbert         1969 120.4 RG Brenz/Egau           10.67 m
 4.  2919 Fahrion, Dirk          1969 147.2 TSV Köngen              10.35 m
 5.  3204 Haller, Dieter         1961 121.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   9.94 m
 6.  8367 Buck, Michael          1965  96.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil   9.88 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  1034 Erhardt, Michael       1963  88.2 VfL Waiblingen           7.30 m
 2.  2969 Hezel, Veit            1970  96.7 VfL Waiblingen           7.28 m
 3.  2919 Fahrion, Dirk          1969 147.2 TSV Köngen               5.59 m
 4.  8367 Buck, Michael          1965  96.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil   5.29 m
 5.  3204 Haller, Dieter         1961 121.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   4.94 m
 6.  9785 Bader, Norbert         1969 120.4 RG Brenz/Egau            4.88 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  2969 Hezel, Veit            1970  96.7 VfL Waiblingen           1953 P.
          (42.67-17.03- 7.28)
 2.  1034 Erhardt, Michael       1963  88.2 VfL Waiblingen           1936 P.
          (43.62-16.18- 7.30)
 3.  2919 Fahrion, Dirk          1969 147.2 TSV Köngen               1296 P.
          (26.71-10.35- 5.59)
 4.  9785 Bader, Norbert         1969 120.4 RG Brenz/Egau            1252 P.
          (26.94-10.67- 4.88)
 5.  8367 Buck, Michael          1965  96.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1208 P.
          (23.88- 9.88- 5.29)
 6.  3204 Haller, Dieter         1961 121.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1202 P.
          (25.25- 9.94- 4.94)

Mannschaft

  1.  TSV Köngen                      3792 P.
       (Fahrion, Sperber, Mühleisen)
  2.  ASV Ludwigsburg-Oßweil          3576 P.
       (Buck, Luckscheiter, Hampp)
  3.  VfL Waiblingen                  3207 P.
       (Hezel, Scheler)

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  6841 Hirsch, Franz          1954  68.5 Heidenheimer SB         22.39 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  6841 Hirsch, Franz          1954  68.5 Heidenheimer SB         11.96 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  6841 Hirsch, Franz          1954  68.5 Heidenheimer SB          7.01 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  6841 Hirsch, Franz          1954  68.5 Heidenheimer SB          1411 P.
          (22.39-11.96- 7.01)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  3550 Ferchland, Heribert    1952  85.6 VfL Waiblingen          26.82 m
 2.  1545 Wessel, Bernd          1954  83.0 RG Brenz/Egau           25.45 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  3550 Ferchland, Heribert    1952  85.6 VfL Waiblingen          11.37 m
 2.  1545 Wessel, Bernd          1954  83.0 RG Brenz/Egau           10.54 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  1545 Wessel, Bernd          1954  83.0 RG Brenz/Egau            6.96 m
 2.  3550 Ferchland, Heribert    1952  85.6 VfL Waiblingen           5.80 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  1545 Wessel, Bernd          1954  83.0 RG Brenz/Egau            1398 P.
          (25.45-10.54- 6.96)
 2.  3550 Ferchland, Heribert    1952  85.6 VfL Waiblingen           1356 P.
          (26.82-11.37- 5.80)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  1662 Hentze, Reinhard       1956 106.7 TG Biberach             42.78 m
 2.  8857 Böttinger, Heiner      1955 102.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil  35.58 m
ÃK

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  1662 Hentze, Reinhard       1956 106.7 TG Biberach             17.90 m
 2.  8857 Böttinger, Heiner      1955 102.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil  14.99 m
ÃK

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  8857 Böttinger, Heiner      1955 102.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil   9.16 m
 2.  1662 Hentze, Reinhard       1956 106.7 TG Biberach              8.73 m
 3.  7103 Müller, Klaus          1960  96.3 RG Brenz/Egau            8.26 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  1662 Hentze, Reinhard       1956 106.7 TG Biberach              2111 P.
          (42.78-17.90- 8.73)
 2.  8857 Böttinger, Heiner      1955 102.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1917 P.
          (35.58-14.99- 9.16)
ÃK

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.   224 Arnold, Dieter         1947  74.0 TS Esslingen            41.19 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.   224 Arnold, Dieter         1947  74.0 TS Esslingen            21.08 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.   224 Arnold, Dieter         1947  74.0 TS Esslingen             9.91 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.   224 Arnold, Dieter         1947  74.0 TS Esslingen             2311 P.
          (41.19-21.08- 9.91)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  81.1 ASV Ludwigsburg-Oßweil  35.90 m
 2.  7927 Greiner, Siegfried     1950  86.3 TS Esslingen            28.03 m
 3.   209 Kiener, Werner         1946  85.6 Heidenheimer SB         27.22 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  81.1 ASV Ludwigsburg-Oßweil  21.03 m
 2.  7927 Greiner, Siegfried     1950  86.3 TS Esslingen            15.58 m
 3.   209 Kiener, Werner         1946  85.6 Heidenheimer SB         13.78 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  7927 Greiner, Siegfried     1950  86.3 TS Esslingen             9.19 m
 2.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  81.1 ASV Ludwigsburg-Oßweil   9.02 m
 3.   209 Kiener, Werner         1946  85.6 Heidenheimer SB          5.66 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.   214 Fleischmann, Siegfried 1949  81.1 ASV Ludwigsburg-Oßweil   2152 P.
          (35.90-21.03- 9.02)
 2.  7927 Greiner, Siegfried     1950  86.3 TS Esslingen             1825 P.
          (28.03-15.58- 9.19)
 3.   209 Kiener, Werner         1946  85.6 Heidenheimer SB          1447 P.
          (27.22-13.78- 5.66)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  6795 Grau, Wolfgang         1948  97.6 TS Esslingen            42.06 m
 2.   121 Weiß-Motz, Reinhard    1950 129.6 VfL Waiblingen          30.99 m
 aK  4012 Weitmann, Harald       1944 100.0 TSV Trauchgau           43.22 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  6795 Grau, Wolfgang         1948  97.6 TS Esslingen            19.54 m
 2.   121 Weiß-Motz, Reinhard    1950 129.6 VfL Waiblingen          11.10 m
 aK  4012 Weitmann, Harald       1944 100.0 TSV Trauchgau           19.30 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  6795 Grau, Wolfgang         1948  97.6 TS Esslingen             9.53 m
 2.   121 Weiß-Motz, Reinhard    1950 129.6 VfL Waiblingen           7.06 m
 aK  4012 Weitmann, Harald       1944 100.0 TSV Trauchgau            9.55 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  6795 Grau, Wolfgang         1948  97.6 TS Esslingen             2232 P.
          (42.06-19.54- 9.53)
 2.   121 Weiß-Motz, Reinhard    1950 129.6 VfL Waiblingen           1516 P.
          (30.99-11.10- 7.06)
 aK  4012 Weitmann, Harald       1944 100.0 TSV Trauchgau            2242 P.
          (43.22-19.30- 9.55)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    6368 P.
       (Grau, Greiner, Arnold)

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann      1940  74.3 Heidenheimer SB         53.29 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann      1940  74.3 Heidenheimer SB         26.92 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann      1940  74.3 Heidenheimer SB         11.41 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann      1940  74.3 Heidenheimer SB          2858 P.
          (53.29-26.92-11.41)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.   223 Arnold, Manfred        1940  89.5 TS Esslingen            38.84 m
 2.   118 Malcherczyk, Detlef    1940  89.0 VfL Waiblingen          32.45 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.   223 Arnold, Manfred        1940  89.5 TS Esslingen            17.70 m
 2.   118 Malcherczyk, Detlef    1940  89.0 VfL Waiblingen          14.89 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.   223 Arnold, Manfred        1940  89.5 TS Esslingen            10.19 m
 2.   118 Malcherczyk, Detlef    1940  89.0 VfL Waiblingen           8.00 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.   223 Arnold, Manfred        1940  89.5 TS Esslingen             2163 P.
          (38.84-17.70-10.19)
 2.   118 Malcherczyk, Detlef    1940  89.0 VfL Waiblingen           1768 P.
          (32.45-14.89- 8.00)

C-Schülerinnen

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen + 35.0 kg

 1.     0 Seeberger, Rebeca      1999  46.6 RG Brenz/Egau           13.76 m
ÃK

Gewichtwerfen + 35.0 kg

 1.     0 Seeberger, Rebeca      1999  46.6 RG Brenz/Egau            7.24 m
ÃK

Steinstoßen + 35.0 kg

 1.  9142 Kreutel, Katharina     1999  37.1 TS Esslingen             4.92 m
 2.     0 Seeberger, Rebeca      1999  46.6 RG Brenz/Egau            3.33 m

3-Kampf + 35.0 kg

 1.     0 Seeberger, Rebeca      1999  46.6 RG Brenz/Egau             781 P.
          (13.76- 7.24- 3.33)
ÃK

A-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna           1995  49.9 TG Biberach             42.62 m
 2.  8699 Haller, Patricia       1996  46.8 ASV Ludwigsburg-Oßweil  18.00 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna           1995  49.9 TG Biberach             24.23 m
 2.  8699 Haller, Patricia       1996  46.8 ASV Ludwigsburg-Oßweil  14.66 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna           1995  49.9 TG Biberach             10.71 m
 2.  8699 Haller, Patricia       1996  46.8 ASV Ludwigsburg-Oßweil   6.44 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna           1995  49.9 TG Biberach              2526 P.
          (42.62-24.23-10.71)
 2.  8699 Haller, Patricia       1996  46.8 ASV Ludwigsburg-Oßweil   1403 P.
          (18.00-14.66- 6.44)

weibliche A-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  8715 Rösiger, Saskia        1992  63.8 RG Brenz/Egau           43.21 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  8715 Rösiger, Saskia        1992  63.8 RG Brenz/Egau           20.53 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  8715 Rösiger, Saskia        1992  63.8 RG Brenz/Egau            8.05 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  8715 Rösiger, Saskia        1992  63.8 RG Brenz/Egau            2166 P.
          (43.21-20.53- 8.05)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.  8027 Hentze, Svenja         1991  68.6 TG Biberach             33.15 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.  8027 Hentze, Svenja         1991  68.6 TG Biberach             18.50 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.  8027 Hentze, Svenja         1991  68.6 TG Biberach              7.96 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.  8027 Hentze, Svenja         1991  68.6 TG Biberach              1920 P.
          (33.15-18.50- 7.96)

Frauen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen + 78.0 kg

 aK  9745 Päusch, Mona           1990  78.6 TS Esslingen            43.88 m

Gewichtwerfen + 78.0 kg

 aK  9745 Päusch, Mona           1990  78.6 TS Esslingen            23.34 m

Steinstoßen + 78.0 kg

 aK  9745 Päusch, Mona           1990  78.6 TS Esslingen             9.62 m

3-Kampf + 78.0 kg

 1.  9745 Päusch, Mona           1990  78.6 TS Esslingen             2419 P.
          (43.88-23.34- 9.62)

Seniorinnen 1

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke           1977  71.6 Heidenheimer SB         30.59 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke           1977  71.6 Heidenheimer SB         14.90 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke           1977  71.6 Heidenheimer SB          6.19 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke           1977  71.6 Heidenheimer SB          1588 P.
          (30.59-14.90- 6.19)

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  3754 Strohm, Susanne        1963  60.6 TS Esslingen            32.41 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  3754 Strohm, Susanne        1963  60.6 TS Esslingen            18.63 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  3754 Strohm, Susanne        1963  60.6 TS Esslingen             9.50 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  3754 Strohm, Susanne        1963  60.6 TS Esslingen             2042 P.
          (32.41-18.63- 9.50)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia          1962  72.6 VfL Waiblingen          38.20 m
 2.  9025 Köhler, Katharina      1967  72.9 TG Biberach             31.32 m
 aK  7926 Uthe, Cornelia         1959  72.9 TS Esslingen            28.22 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia          1962  72.6 VfL Waiblingen          18.08 m
 2.  9025 Köhler, Katharina      1967  72.9 TG Biberach             16.30 m
 aK  7926 Uthe, Cornelia         1959  72.9 TS Esslingen            11.94 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia          1962  72.6 VfL Waiblingen          10.19 m
 2.  9025 Köhler, Katharina      1967  72.9 TG Biberach              7.42 m
 aK  7926 Uthe, Cornelia         1959  72.9 TS Esslingen             7.77 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia          1962  72.6 VfL Waiblingen           2168 P.
          (38.20-18.08-10.19)
 2.  9025 Köhler, Katharina      1967  72.9 TG Biberach              1759 P.
          (31.32-16.30- 7.42)
 aK  7926 Uthe, Cornelia         1959  72.9 TS Esslingen             1564 P.
          (28.22-11.94- 7.77)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  9245 Lachat, Daniela        1970 103.4 TS Esslingen            41.43 m
 2.  2701 Kreutel, Ursula        1965  88.5 TS Esslingen            39.76 m
 3.  2322 Häfner, Kerstin        1969 105.8 VfL Waiblingen          29.01 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  2701 Kreutel, Ursula        1965  88.5 TS Esslingen            19.49 m
 2.  9245 Lachat, Daniela        1970 103.4 TS Esslingen            19.46 m
 3.  2322 Häfner, Kerstin        1969 105.8 VfL Waiblingen          15.43 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  2701 Kreutel, Ursula        1965  88.5 TS Esslingen            11.15 m
 2.  9245 Lachat, Daniela        1970 103.4 TS Esslingen             9.37 m
 3.  2322 Häfner, Kerstin        1969 105.8 VfL Waiblingen           6.27 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  2701 Kreutel, Ursula        1965  88.5 TS Esslingen             2329 P.
          (39.76-19.49-11.15)
 2.  9245 Lachat, Daniela        1970 103.4 TS Esslingen             2205 P.
          (41.43-19.46- 9.37)
 3.  2322 Häfner, Kerstin        1969 105.8 VfL Waiblingen           1592 P.
          (29.01-15.43- 6.27)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    5811 P.
       (Lachat, Uthe, Strohm)
  2.  VfL Waiblingen                  3760 P.
       (Häfner, Beyer)

Seniorinnen 3

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  5621 Arnold, Gisela         1952  62.9 TS Esslingen            29.37 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  5621 Arnold, Gisela         1952  62.9 TS Esslingen            18.85 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  5621 Arnold, Gisela         1952  62.9 TS Esslingen             7.82 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  5621 Arnold, Gisela         1952  62.9 TS Esslingen             1863 P.
          (29.37-18.85- 7.82)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  7926 Uthe, Cornelia         1959  72.9 TS Esslingen            37.05 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  7926 Uthe, Cornelia         1959  72.9 TS Esslingen            22.88 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  7926 Uthe, Cornelia         1959  72.9 TS Esslingen             9.97 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  7926 Uthe, Cornelia         1959  72.9 TS Esslingen             2323 P.
          (37.05-22.88- 9.97)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  7485 Hentze, Monika         1960  75.3 TG Biberach             24.74 m
 aK  6626 Ambratis, Heidelore    1948  75.0 TS Esslingen            31.99 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  7485 Hentze, Monika         1960  75.3 TG Biberach             15.50 m
 aK  6626 Ambratis, Heidelore    1948  75.0 TS Esslingen            19.03 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  7485 Hentze, Monika         1960  75.3 TG Biberach              8.50 m
 aK  6626 Ambratis, Heidelore    1948  75.0 TS Esslingen             7.84 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  7485 Hentze, Monika         1960  75.3 TG Biberach              1714 P.
          (24.74-15.50- 8.50)
 aK  6626 Ambratis, Heidelore    1948  75.0 TS Esslingen             1913 P.
          (31.99-19.03- 7.84)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    6099 P.
       (Ambratis, Uthe, Arnold)

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1.  8041 Albrecht, Teodora      1946  74.6 Heidenheimer SB         33.52 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore    1948  75.0 TS Esslingen            31.99 m
 3.  9219 Saur, Brigitte         1941  62.6 TS Esslingen            18.17 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1.  8041 Albrecht, Teodora      1946  74.6 Heidenheimer SB         21.28 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore    1948  75.0 TS Esslingen            19.03 m
 3.  9219 Saur, Brigitte         1941  62.6 TS Esslingen            16.24 m

Steinstoßen offene Klasse

 1.  8041 Albrecht, Teodora      1946  74.6 Heidenheimer SB         10.68 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore    1948  75.0 TS Esslingen             7.84 m
 3.  9219 Saur, Brigitte         1941  62.6 TS Esslingen             6.72 m

3-Kampf offene Klasse

 1.  8041 Albrecht, Teodora      1946  74.6 Heidenheimer SB          2264 P.
          (33.52-21.28-10.68)
 2.  6626 Ambratis, Heidelore    1948  75.0 TS Esslingen             1913 P.
          (31.99-19.03- 7.84)
 3.  9219 Saur, Brigitte         1941  62.6 TS Esslingen             1492 P.
          (18.17-16.24- 6.72)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    3405 P.
       (Ambratis, Saur)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller