Teilnehmerliste - Süddt-M am 12.09.2015 in Dischingen


Schüler B

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Liste - 40.0 kg

 1. 10767 Hermann, Janik             2003 TSG Schnaitheim         D G S 
 2. 11028 Hesselbarth, Max           2003 Heidenheimer SB         D G S 
 3. 10929 Kiener, Luan               2005 Heidenheimer SB         D G S 
 4. 11042 Krafft, Philipp            2004 TSG Schnaitheim         D G S 
 5. 10996 Merita, Luca               2005 ASV Ludwigsburg-Oßweil  D G S 
 6. 11043 Reiher, Max                2004 TSG Schnaitheim         D G S 
 7. 10846 Schober, Simon             2003 SV Achenmühle           D G S 
 8. 10865 Schopper, Timo             2002 TSV Köngen              D G S 
 9. 11044 Simon, Fabian              2003 TSG Schnaitheim         D G S 

Liste - 50.0 kg

 1. 10598 Alqawati, Omar             2002 MTG Mannheim            D G S 
 2. 11087 Linse, Julian              2002 SV Dischingen           D G S 
 3. 10990 Maier, Kai                 2002 TG Biberach             D G S 
 4. 10809 Spagnulo, Giacomo          2002 TV Langenbrand          D G S 
 5. 10754 Zak, Thomas                2002 TSV Köngen              D G S 

Liste + 50.0 kg

 1. 10657 Fahrion, Lorenz Max        2004 TSV Köngen              D G S 
 2. 10604 Franz, Timo                2002 TuS Alztal Garching     D G S 
 3. 10714 Hummel, Merlin             2002 TSV Stadtsteinach       D G S 

Mannschaft

TSV Köngen
TSG Schnaitheim

Schüler A

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Liste - 52.0 kg

 1. 11087 Linse, Julian              2002 SV Dischingen           D G S 
 2. 10990 Maier, Kai                 2002 TG Biberach             D G S 
 3. 11071 Schnurrer, Daniel          2000 TSV Stadtsteinach       D G S 
 4. 10754 Zak, Thomas                2002 TSV Köngen              D G S 

Liste - 65.0 kg

 1. 10349 Burger, Michael            2000 SV Dischingen           D G S 
 2. 10604 Franz, Timo                2002 TuS Alztal Garching     D G S 
 3. 10727 Schmidt, Jonathan          2000 SV Dischingen           D G S 
 4. 10794 Wohlschlager, Maximilian   2001 SV Achenmühle           D G S 

Liste + 65.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars            2000 VfL Waiblingen          D G S 
 2. 10124 Höß, Johannes              2000 SV Achenmühle           D G S 
 3. 10225 Seeberger, Dominik         2000 SV Dischingen           D G S 

Mannschaft

SV Dischingen

Männl. Jgd B

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Liste - 62.0 kg

 1. 10126 Schober, Sebastian         1999 SV Achenmühle           D G S 
 2. 10735 Stang, Lukas               2000 TSG Schnaitheim         D G S 
 3. 10262 Wieland, Fabian            2000 TV Langenbrand          D G S 
 4. 10088 Wörrle, Vincent            1999 SV Dischingen           D G S 

Liste - 72.0 kg

 1. 10425 Alqawati, Yosef            1998 MTG Mannheim            D G S 
 2. 10349 Burger, Michael            2000 SV Dischingen           D G S 
 3.  9586 Böttinger, Lars            2000 VfL Waiblingen          D G S 
 4. 10727 Schmidt, Jonathan          2000 SV Dischingen           D G S 
 5. 10808 Spagnulo, Paolo            1998 TV Langenbrand          D G S 
 6. 10565 Zäch, Michael              1999 SV Achenmühle           D G S 

Liste - 82.0 kg

 1. 10954 Käppeler, Marc             1998 SV Dischingen           D G S 
 2. 11056 Minella, Alessandro        2001 MTG Mannheim            D G S 
 3. 10324 Zimmermann, Felix          1998 SV Dischingen           D G S 

Liste + 82.0 kg

 1.  9899 Gleixner, Christoph        1999 DJK Aschaffenburg       D G S 
 2. 10225 Seeberger, Dominik         2000 SV Dischingen           D G S 
 3.  9650 Stösser, Tim               1999 TV Langenbrand          D G S 

Mannschaft

TV Langenbrand
SV Dischingen

Männl. Jgd A

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Liste - 65.0 kg

 1. 10129 Böhs, Fabian               1997 Heidenheimer SB         D G S 
 2. 10088 Wörrle, Vincent            1999 SV Dischingen           D G S 

Liste - 75.0 kg

 1.  9898 Gleixner, Alexander        1997 DJK Aschaffenburg       D G S 
 2. 10127 Schober, Andreas           1997 SV Achenmühle           D G S 
 3. 10324 Zimmermann, Felix          1998 SV Dischingen           D G S 

Liste - 85.0 kg

 1.  9600 Geiger, Kevin              1996 SV Dischingen           D G S 
 2.  9899 Gleixner, Christoph        1999 DJK Aschaffenburg       D G S 
 3.  8859 Hirsch, Daniel             1996 Heidenheimer SB         D G S 
 4. 10954 Käppeler, Marc             1998 SV Dischingen           D G S 

Liste + 85.0 kg

 1.  9735 Achorner, Marco            1996 SV Achenmühle           D G S 
 2. 10286 Maaß, Dominik              1997 TSV Stadtsteinach       D G S 
 3.  8881 Wörner, Leon               1996 TV Langenbrand          D G S 

Mannschaft

SV Dischingen

Männer

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Liste - 71.0 kg

 1.  7290 Althammer, Hannes          1950 TuS Alztal Garching     D G S 
 2.  8902 Appel, Michael             1990 TuS Alztal Garching     D G S 
 3.  8625 Bihy, Axel                 1995 MTG Mannheim            D G S 
 4.  8896 Böttinger, Jens            1994 VfL Waiblingen          D G S 
 5.  6695 Friedrich, Jörg            1972 TS Esslingen            D G S 
 6. 11014 Klinger, Kevin             1991 TS Esslingen            D G S 
 7.  8476 Schmidt, Simon             1986 TS Esslingen            D G S 

Liste - 77.0 kg

 1.  8588 Bechler, Michael           1965 TSG Schnaitheim         D G S 
 2.  3478 Class, Harald              1968 VfL Waiblingen          D G S 
 3.  9898 Gleixner, Alexander        1997 DJK Aschaffenburg       D G S 
 4.  7006 Hubert, Manfred            1962 TuS Alztal Garching     D G S 
 5.  5375 Raabe, Andreas             1971 DJK Aschaffenburg       D G S 
 6.  5998 Ruoff, Peter               1972 TSG Schnaitheim         D G S 

Liste - 83.0 kg

 1. 10742 Mutschler, Ralf            1974 SV Dischingen           D G S 
 2. 10589 Weiß, Kevin                1995 TV Langenbrand          D G S 

Liste - 90.0 kg

 1.  1401 Beißwanger, Michael        1964 ASV Ludwigsburg-Oßweil  D G S 
 2.  9600 Geiger, Kevin              1996 SV Dischingen           D G S 
 3. 10955 Haumacher, Sven            1976 SV Dischingen           D G S 
 4.  9170 Mungenast, Timo            1995 TV Langenbrand          D G S 
 5. 10230 Stowasser, Werner          1967 TuS Alztal Garching     D G S 
 6.  8757 Voitl, Stefan              1995 SV Dischingen           D G S 

Liste - 98.0 kg

 1.  8764 Bichler, Johannes          1990 SV Achenmühle           D G S 
 2.  8025 Engel, Tobias              1990 SV Dischingen           D G S 
 3.  1034 Erhardt, Michael           1963 VfL Waiblingen          D G S 
 4. 10967 Merita, Heiko              1963 ASV Ludwigsburg-Oßweil  D G S 

Liste + 98.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin           1968 DJK Aschaffenburg       D G S 
 2.  7380 Huber, Peter               1981 TuS Alztal Garching     D G S 
 3.  8821 Scherbarth, Andreas        1993 TV Langenbrand          D G S 
 4.  8767 Staudacher, Sebastian jun. 1994 SV Achenmühle           D G S 
 5.  8546 Wörner, Bastin             1992 TV Langenbrand          D G S 
 6.  8881 Wörner, Leon               1996 TV Langenbrand          D G S 

Mannschaft

TuS Alztal Garching
SV Dischingen

Senioren 1

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Liste + 87.0 kg

 1.  7060 Hölzel, Michael            1977 Heidenheimer SB         D G S 

Senioren 2

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Liste - 74.0 kg

 1.  8588 Bechler, Michael           1965 TSG Schnaitheim         Ma    
 2.  6695 Friedrich, Jörg            1972 TS Esslingen            D G S 
 3.  5452 Holz, Peter                1971 VfL Waiblingen          D G S 
 4.  7006 Hubert, Manfred            1962 TuS Alztal Garching     Ma    
 5.  2431 Prell, Marc                1967 TV Haslach              D G S 
 6.  5375 Raabe, Andreas             1971 DJK Aschaffenburg       D G S 

Liste - 87.0 kg

 1.  2714 Chmielinski, Thomas        1966 TSV Köngen              D G S 
 2. 10742 Mutschler, Ralf            1974 SV Dischingen           D G S 
 3.  5998 Ruoff, Peter               1972 TSG Schnaitheim         D G S 
 4. 10230 Stowasser, Werner          1967 TuS Alztal Garching     D G S 

Liste + 87.0 kg

 1.  2436 Gleixner, Martin           1968 DJK Aschaffenburg       D G S 
 2. 10494 Hansen, Viktor             1960 TuS Alztal Garching     Ma    
 3.  2969 Hezel, Veit                1970 VfL Waiblingen          D G S 
 4.  8696 Luz, Thomas                1968 TSG Schnaitheim         D G S 

Mannschaft

DJK Aschaffenburg
TSG Schnaitheim
TuS Alztal Garching
VfL Waiblingen

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Liste - 74.0 kg

 1.  7290 Althammer, Hannes          1950 TuS Alztal Garching     Ma    
 2.  8588 Bechler, Michael           1965 TSG Schnaitheim         D G S 
 3.  7006 Hubert, Manfred            1962 TuS Alztal Garching     D G S 
 4.  3941 Reinmuth, Michael          1965 WG Karlsruhe/Neulußheim D G S 

Liste - 87.0 kg

 1.  1401 Beißwanger, Michael        1964 ASV Ludwigsburg-Oßweil  D G S 
 2.  1557 Selhuber, Günter           1960 SV Zuchering            D G S 

Liste + 87.0 kg

 1.  8628 Demmel, Norbert            1963 TSV Grafing             D G S 
 2. 10494 Hansen, Viktor             1960 TuS Alztal Garching     D G S 
 3.  1662 Hentze, Reinhard           1956 TG Biberach             D G S 
 4.  7457 Jagusch, Bernard           1959 DJK Aschaffenburg       D G S 
 5. 10967 Merita, Heiko              1963 ASV Ludwigsburg-Oßweil  D G S 

Mannschaft

TuS Alztal Garching
ASV Ludwigsburg-Oßweil

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Liste - 74.0 kg

 1.  7290 Althammer, Hannes          1950 TuS Alztal Garching     D G S 
 2.   224 Arnold, Dieter             1947 TS Esslingen            D G S 
 3.  6841 Hirsch, Franz              1954 Heidenheimer SB         D G S 

Liste - 87.0 kg

 1.   214 Fleischmann, Siegfried     1949 ASV Ludwigsburg-Oßweil  D G S 
 2.  5868 Gerth, Peter               1955 TV Haslach              D G S 
 3.  9263 Gleich, Heiko              1946 TSV Grafing             D G S 
 4.  6795 Grau, Wolfgang             1948 TS Esslingen            D G S 
 5.  7927 Greiner, Siegfried         1950 TS Esslingen            D G S 
 6. 10765 Zisman, Leonid             1947 TSV Grafing             D G S 

Liste + 87.0 kg

 1.  8857 Böttinger, Heiner          1955 VfL Waiblingen          D G S 
 2.   137 Eder, Andreas              1950 VfL Waiblingen          D G S 
 3. 11137 Kettl, Erwin               1948 SV Zuchering            D G S 
 4.   209 Kiener, Werner             1946 Heidenheimer SB         D G S 
 5. 10855 Kleil, Ulrich              1953 TS Esslingen            D G S 
 6. 10910 Udvari, Franz              1948 TSV Grafing             D G S 

Mannschaft

Heidenheimer SB
TS Esslingen
TSV Grafing

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Liste - 80.0 kg

 1.  6776 Albrecht, Hermann          1940 Heidenheimer SB         D G S 
 2. 10274 Ganslmeier, Günther        1942 TSV Grafing             D G S 
 3. 10852 Halder, Josef              1942 VfL Waiblingen          D G S 
 4.   475 Volkheimer, Klaus          1944 TSV Grafing             D G S 
 5.  8392 Weber, Albert              1940 SC Preußen Erlangen     D G S 
 6.  4012 Weitmann, Harald           1944 TSV Trauchgau           D G S 

Liste + 80.0 kg

 1.   675 Beißwanger, Uli            1939 ASV Ludwigsburg-Oßweil  D G S 
 2.  8458 Hasieber, Bernd            1944 TSV Grafing             D G S 
 3.  7023 Hoffmann, Otto             1945 VfL Waiblingen          D G S 
 4.   208 Kiener, Willi              1938 Heidenheimer SB         D G S 
 5. 10263 Müller, Friedrich          1938 SC Preußen Erlangen     D G S 

Mannschaft

TSV Grafing
VfL Waiblingen
SC Preußen Erlangen
Heidenheimer SB

Senioren 6

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Liste - 80.0 kg

 1. 10776 Bscheid, Eduard            1932 TSV Grafing             D G S 
 2.   251 Villhauer, Waldemar        1935 WG Karlsruhe/Neulußheim D G S 

Liste + 80.0 kg

 1.  8906 Raisch, Rolf               1935 TS Esslingen            D G S 

Schülerinnen B

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Liste - 40.0 kg

 1. 11041 Herrmann, Amelie           2004 TSG Schnaitheim         D G S 
 2. 11063 Josey, Jona F M C          2005 DJK Aschaffenburg       D G S 
 3. 10928 Kiener, Mia                2003 Heidenheimer SB         D G S 
 4. 10717 Konopacki, Michelle        2003 TSV Stadtsteinach       D G S 
 5. 10995 Merita, Svenja             2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil  D G S 
 6. 10917 Unützer, Laura             2004 TuS Alztal Garching     D G S 

Schülerinnen A

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Liste - 50.0 kg

 1. 10372 Böhs, Annika               2000 Heidenheimer SB         D G S 

Liste - 60.0 kg

 1. 10716 Burdich, Laetitia          2000 TSV Stadtsteinach       D G S 
 2.  9766 Schonert, Alysha-Celine    2000 TV Langenbrand          D G S 
 3. 10323 Wörrle, Franziska          2001 SV Dischingen           D G S 

Liste + 60.0 kg

 1. 11086 Holzapfel, Lucie           2000 DJK Aschaffenburg       D G S 

Weibl. Jgd B

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Liste - 55.0 kg

 1. 10737 Meins, Marie-Isabell       1998 SV Dischingen           D G S 
 2.  9767 Schonert, Lisa-Sophia      1999 TV Langenbrand          D G S 
 3. 10323 Wörrle, Franziska          2001 SV Dischingen           D G S 

Liste - 65.0 kg

 1. 10216 Geiger, Theresa            1998 DJK Aschaffenburg       D G S 
 2. 10663 Hofele, Carolin            2000 TSG Schnaitheim         D G S 
 3. 11072 Knörrer, Silja             1998 TSV Stadtsteinach       D G S 
 4. 10828 Njoya, Fatima              1998 MTG Mannheim            D G S 
 5. 10179 Schmitt, Lara              1998 DJK Aschaffenburg       D G S 
 6.  9766 Schonert, Alysha-Celine    2000 TV Langenbrand          D G S 
 7. 10011 Snajdr, Pavla              1999 MTG Mannheim            D G S 
 8. 10736 Wüsteney, Selene           1999 SV Dischingen           D G S 

Liste + 65.0 kg

 1. 11008 Ehrenbrink, Sina           1999 SV Dischingen           D G S 
 2. 11086 Holzapfel, Lucie           2000 DJK Aschaffenburg       D G S 
 3. 10226 Seeberger, Rebecca         1999 SV Dischingen           D G S 
 4. 10521 Stadtmüller, Kristina      1998 DJK Aschaffenburg       D G S 

Mannschaft

DJK Aschaffenburg
DJK Aschaffenburg
SV Dischingen
TV Langenbrand

Weibl. Jgd A

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Liste - 58.0 kg

 1. 11008 Ehrenbrink, Sina           1999 SV Dischingen           D G S 
 2. 10216 Geiger, Theresa            1998 DJK Aschaffenburg       D G S 
 3. 10737 Meins, Marie-Isabell       1998 SV Dischingen           D G S 
 4.  9767 Schonert, Lisa-Sophia      1999 TV Langenbrand          D G S 

Liste - 68.0 kg

 1. 10179 Schmitt, Lara              1998 DJK Aschaffenburg       D G S 
 2. 10521 Stadtmüller, Kristina      1998 DJK Aschaffenburg       D G S 
 3. 10736 Wüsteney, Selene           1999 SV Dischingen           D G S 
 4. 10467 Zimmer, Rebecca            1997 TSV Stadtsteinach       D G S 

Liste + 68.0 kg

 1.  9920 Meyer, Vivian              1997 TS Esslingen            D G S 
 2. 10226 Seeberger, Rebecca         1999 SV Dischingen           D G S 

Mannschaft

DJK Aschaffenburg
SV Dischingen

Frauen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Liste - 58.0 kg

 1.  9020 Köhler, Anna               1995 TG Biberach             D G S 

Liste - 68.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate              1974 VfL Waiblingen          D G S 
 2.  3135 Finkbeiner, Silke          1966 VfL Waiblingen          D G S 
 3. 10739 Unger, Anna-Lena           1995 SV Dischingen           D G S 

Liste - 78.0 kg

 1.  9772 Arlt, Anna                 1993 SV Achenmühle           D G S 
 2.  9920 Meyer, Vivian              1997 TS Esslingen            D G S 
 3. 10467 Zimmer, Rebecca            1997 TSV Stadtsteinach       D G S 

Liste + 78.0 kg

 1.  9656 Finkbeiner, Anja           1990 VfL Waiblingen          D G S 
 2.  8027 Hentze, Svenja             1991 TG Biberach             D G S 

Mannschaft

VfL Waiblingen

Seniorinnen 1

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Liste + 73.0 kg

 1.  5433 Kiener, Anke               1977 Heidenheimer SB         D G S 

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Liste - 63.0 kg

 1.  3135 Finkbeiner, Silke          1966 VfL Waiblingen          D G S 
 2.  4947 Kath, Eva                  1969 TS Esslingen            D G S 

Liste - 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia              1962 VfL Waiblingen          Ma    

Liste + 73.0 kg

 1.  2322 Häfner, Kerstin            1969 VfL Waiblingen          D G S 
 2.  9245 Lachat, Daniela            1970 TS Esslingen            D G S 

Mannschaft

VfL Waiblingen
TS Esslingen

Seniorinnen 3

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Liste - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia          1958 SV69 Furtwangen         D G S 
 2. 10778 Düll, Agnes                1960 SC Preußen Erlangen     D G S 

Liste - 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia              1962 VfL Waiblingen          D G S 
 2.  3754 Strohm, Susanne            1963 TS Esslingen            D G S 

Liste + 73.0 kg

 1. 10128 Bihy, Ute                  1960 MTG Mannheim            D G S 
 2.  7485 Hentze, Monika             1960 TG Biberach             D G S 
 3.  2701 Kreutel, Ursula            1965 TS Esslingen            D G S 
 4.  7492 Nohl, Eva                  1948 SC Preußen Erlangen     Ma    

Mannschaft

SC Preußen Erlangen
TS Esslingen

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Liste - 68.0 kg

 1.  5621 Arnold, Gisela             1952 TS Esslingen            D G S 

Liste + 68.0 kg

 1.  6626 Ambratis, Heidelore        1948 TS Esslingen            D G S 
 2.  7492 Nohl, Eva                  1948 SC Preußen Erlangen     D G S 
 3.  8878 Tomanek, Margarethe        1949 TSV Grafing             D G S 

Mannschaft

TS Esslingen

Seniorinnen 5

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Liste - 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte          1939 TSV Trauchgau           D G S 

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller